После шести ни-ни• 25 апреля 2024
Реєстрація ВПО (чоловіка) в квартирі, яка небезпека?
Добрий день! Знайомий просить зареєструвати його в мене в квартирі. Прошу порадити, чи є небезпека с такому разі? Чи не буде він мати права потім на щось претендувати? Це не родич. В квартирі вже є зареєстрований, право власності на мені.
Дякую!
Наивная Хо• 25 апреля 2024
Нафиг вам проблемы? Вы хотите быть хорошенькой постороннему мужику? Право иметь не сможет, но выписать его через суд только. А там ещё с вагон мелких проблем тянет регистрация мужика на своей площади.
Пенек Возмездия• 25 апреля 2024
ни на что он не может претендовать, но скажите ему, что если зарегается - то придет повестка по этому адресу, моему другу так пришла, потом еще звонили, спрашивали - почему повестку не забрали, а он говорит - я вообще то в Херсонской области в поле окоп рою)))
Первая ласточка инфляции• 25 апреля 2024
Ему может повестка на ваш адрес прийти. Для вас угроз нет, это не прописка.
После шести ни-ни
• 25 апреля 2024
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Как регистрация впо влияет на право собственности?
Ну может подводные камни есть и выписать не смогу или еще что-то.
НашлаПерепискуМужа• 25 апреля 2024
Ответ дляНаивная Хо
Это не прописка
Наивная Хо• 25 апреля 2024
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Это не прописка
Институт прописки давно отменен. Есть регистрация. Так вот, снять с регистрации из квартиры через суд, если человек сам не хочет этого сделать.
НашлаПерепискуМужа• 25 апреля 2024
Ответ дляПосле шести ни-ни
Это не прописка. Он прописан будет там, где прописан, иначе он уже будет не впо. ВПО считаются только люди, выехавшие из определенных населенных пунктов, перечень есть на сайте минсоцполитики.
После шести ни-ни
• 25 апреля 2024
Ответ дляНаивная Хо
Пожалуйста разъясните
НашлаПерепискуМужа• 25 апреля 2024
Ответ дляНаивная Хо
Регистрация впо и регистрация места жительства - это разные вещи. При регистрации у автора он уже не впо
Майданщица• 25 апреля 2024
Ответ дляНаивная Хо
Вы немного путаете.
Едимнаморе• 25 апреля 2024
Ответ дляПосле шести ни-ни
Вы его не прописываете у себя. Он просто подаёт ваш адрес, как место временного проживания
Просто звязда• 25 апреля 2024
ви вирішили сховатись, авторко?
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3526607
После шести ни-ни
• 25 апреля 2024
Ответ дляПросто звязда
ви вирішили сховатись, авторко?
Смысл? Я решила попросить совета. Там неверно было выбрана категория вопроса.
ЖонДуан• 25 апреля 2024
Ответ дляНаивная Хо
Бред. При чем тут ВПО к прописке.
Вы путаете разные понятия.
Автор, по теме. Вам без разницы.
Разве что могут повестку принести по месту регистрации и все
Вы путаете разные понятия.
Автор, по теме. Вам без разницы.
lemeshkovit• 25 апреля 2024
Сейчас любой человек, прописанный на территории военных действий, может зарегистрировать себе ВПО по любому адресу в Украине через ДИЮ без вашего согласия, подтвердив геолокацию подойдя к вашему дому. Поэтому не переживайте, возможно по вашему адресу уже зарегистрировано пару десятков ВПО. ничего страшного...
Закусенец• 25 апреля 2024
Ответ дляНаивная Хо
Уже не через суд. Были изменения в законодательстве, сейчас собственник может сам выписать кого угодно без суда
Закусенец• 25 апреля 2024
Вы определитесь, что именно он хочет
Зарегистрировать место жительства (прописка) - человек теряет статус впо, для вас ничего не изменится, выписать, как собственник, можете в любой момент без обращения в суд. Разве что увеличатся какие-то коммунальные услуги типа вывоза мусора и то, что без счётчиков считают по количеству зарегистрированных. На право собственности прописка не влияет вообще никак
Если зарегистрироваться как впо по вашему адресу - тем более ни на что не влияет