КукухаСлетела• 26 апреля 2024

Кровавый алмаз

Действие разворачивается на фоне тотального хаоса в период гражданской войны 1999-го года в Сьера-Леоне. Ловкий и отъявленный контрабандист по имени Дэнни Арчер промышляет торговлей алмазами абсолютно не беспокоясь о том, что эти алмазы используются террористами для приобретения оружия с целью дальнейшего разжигания войны. В вихре всех этих событий Арчер знакомится с обычным рыбаком из городка Манд, Соломоном Венди и узнаёт от него о необычном, очень редком розовом алмазе. Будучи разлучённым со своей семьёй и отправленным на рудники для добывания алмазов, Соломон неожиданно нашёл там этот редкий самородок и спрятал его, чтобы потом продать. Понимая какие возможности открывает владение этой драгоценностью, Арчер соглашается помочь рыбаку найти и спасти сына, которого забрали для того, чтобы сделать его солдатом так называемой детской армии. Это странное, совместное путешествие, через охваченную пламенем войны страну, цель которого спасение сына рыбака, в какой-то момент полностью меняет мировоззрение контрабандиста...
Сегодня вспомнила про этот фильм, он 2006 года выпуска. По-моему лучшая роль Ди Каприо. Когда его давно первый раз смотрела то плакала даже.
Вы любите этот фильм?
Viktiriia-ec46• 26 апреля 2024
фільм хороший, Ді Капріо талановитий, у нього ролі хороші у багатьох фільмах