27 апреля в 04:31

Правда,что можно не вклеивать фото в паспорт-книжку до конца военного положения?

З горіха зерня 27 апреля в 04:33
Нет
7 1
Ms. Скромность 27 апреля в 04:43
Увага! Відповідно до Постанови КМУ від 21 жовтня 2022 р. № 1202 Деякі питання реалізації актів законодавства у сфері міграції в умовах воєнного стану установлено, що паспорти громадянина України зразка 1994 року, до яких не вклеєно фотокартку особи у разі досягнення нею 25- чи 45-річного віку, строк вклеювання до яких настав за 30 днів до 24 лютого 2022 р. та після 24 лютого 2022 р., є документами, що посвідчують особу та підтверджують громадянство України та підлягають обміну або вклеюванню нових фотокарток відповідно до досягнутого віку протягом 30 календарних днів з дня припинення чи скасування воєнного стану.
Барбітта 27 апреля в 04:44
Воно то так да не так.
Які у вас перешкоди,щоб це зробити?
автор Соседушка 27 апреля в 04:48
Ответ дляБарбітта
Воно то так да не так.
Які у вас перешкоди,щоб це зробити?
А чего не так?
Предположила, что сейчас будет ажиотаж для получения новых документов, в связи с последними законами думаю все ринутся обновлять
Обратилась бы позже, когда стихнет
Барбітта 27 апреля в 04:50
Ответ дляСоседушка
А чего не так?
Предположила, что сейчас будет ажиотаж для получения новых документов, в связи с последними законами думаю все ринутся обновлять
Обратилась бы позже, когда стихнет
Це різні питання. Вам в окремі ’ двері’ і без черги
Нашли в капусте 27 апреля в 06:38
А там потрібно буде в 25 і 45 років? Наче так було?
автор Соседушка 27 апреля в 06:39
Ответ дляНашли в капусте
А там потрібно буде в 25 і 45 років? Наче так було?
Да
Показушница 27 апреля в 06:40
Ответ дляБарбітта
Воно то так да не так.
Які у вас перешкоди,щоб це зробити?
Ага, як з перевіркою лічильників)))
автор Соседушка 27 апреля в 06:41
Ответ дляПоказушница
Ага, як з перевіркою лічильників)))
А что с поверкой счетчиков?
Показушница 27 апреля в 06:42
Ответ дляСоседушка
А что с поверкой счетчиков?
Теж саме, її наче можна було не робити, але робити довелось. На пооадниці мвйже рік це мусолили туди і сюди
Мексиканочка 27 апреля в 06:51
Вообще можно. Но мужу в ноябре исполнилось 45, Приватбанк начал требовать актуализацию данных, заблокировал карты. И не разблокировали, пока не обновили данные. Правда, ему пришлось паспорт менять на АйДи-карту, но это исключительно его случай, паспорт был очень потрепанный.
Нафаня Маня 27 апреля в 07:05
Ответ дляМексиканочка
Вообще можно. Но мужу в ноябре исполнилось 45, Приватбанк начал требовать актуализацию данных, заблокировал карты. И не разблокировали, пока не обновили данные. Правда, ему пришлось паспорт менять на АйДи-карту, но это исключительно его случай, паспорт был очень потрепанный.
Не знаю, как сейчас, но заграница для рабочих моментов, просила ранее бумажный паспорт...С пропиской и т.д.
Мексиканочка 27 апреля в 07:11
Ответ дляНафаня Маня
Не знаю, как сейчас, но заграница для рабочих моментов, просила ранее бумажный паспорт...С пропиской и т.д.
Не скажу, не сталкивались. Здесь всю жизнь работаем.
Відірву та викину 27 апреля в 07:19
Постанова КМУ 1202, для банків - постанова НБУ 60. Але банк може все рівно вимагати і нічого йому не зробиш.
ПодругаМужа 27 апреля в 07:50
Ответ дляСоседушка
А чего не так?
Предположила, что сейчас будет ажиотаж для получения новых документов, в связи с последними законами думаю все ринутся обновлять
Обратилась бы позже, когда стихнет
Помкняют на ай ди. Если месяц не прошел еще после др, сделайте быстрее, потом не вклеят
Забобонний фрукт 27 апреля в 07:59
Ответ дляСоседушка
А чего не так?
Предположила, что сейчас будет ажиотаж для получения новых документов, в связи с последними законами думаю все ринутся обновлять
Обратилась бы позже, когда стихнет
Уже нет ажиотажа
С января был
Книжку не отдавайте ни при каких условиях, вклеивайте фото
Забобонний фрукт 27 апреля в 08:00
Ответ дляПодругаМужа
Помкняют на ай ди. Если месяц не прошел еще после др, сделайте быстрее, потом не вклеят
Вклеят и через год. Но они всем промывают мозг, чтобы выдать айди. Я об этом
hrystia 27 апреля в 08:04
Ответ дляСоседушка
А чего не так?
Предположила, что сейчас будет ажиотаж для получения новых документов, в связи с последними законами думаю все ринутся обновлять
Обратилась бы позже, когда стихнет
Буде штраф, якщо вчасно не вклеїти.
hrystia 27 апреля в 08:05
Ответ дляПодругаМужа
Помкняют на ай ди. Если месяц не прошел еще после др, сделайте быстрее, потом не вклеят
Можна, за певну суму, вклеїти заднім числом.
Туфли в чешуе 27 апреля в 10:18
Можно вообще ничего не делать. Кредиты не платить, документы не обновлять, коммуналку не платить.
Да-да, это чистая правда
Невісточка ж 27 апреля в 10:21
Приват попросить оновити данні, потім скажуть, що паспорт недійсний і їм та постанова до лампочки, бо кажуть, що у них автоматично там щось і нічого з цим не зробиш.
Леди_на_драндулете 27 апреля в 10:26
моєму чоловіку 45 виповнилось, коли він був на фронті. Приватбанк постійно присилав повідомлення, щоб він оновив дані паспорта. Я ходила у банк, пояснювала ситуацію, приносила їм документи, що чоловік воює. Вони казали, що не будуть присилати повідомлення, але повідомлення все рівно приходили, бо їх присалає бот. Якби заблокували його картку, мені б з дітьми не було за що жити. Коли чоловік приїхав у відпустку, то пішов одразу вклеювати фото у паспорт, щоб не заблокували картку. Бо потім і монобанк почав присилати такі повідомлення.
ПодругаМужа 27 апреля в 11:06
Ответ дляЗабобонний фрукт
Вклеят и через год. Но они всем промывают мозг, чтобы выдать айди. Я об этом
Вам вклеили через год?? Если нет, не пишитеиерунду, первое, что у меня спросили- когда был др, если б больше месяца, фиг бы вклеили
Забобонний фрукт 27 апреля в 11:31
Ответ дляПодругаМужа
Вам вклеили через год?? Если нет, не пишитеиерунду, первое, что у меня спросили- когда был др, если б больше месяца, фиг бы вклеили
Вклеили через 2,5 года. Судились.
ПодругаМужа 27 апреля в 12:16
Ответ дляЗабобонний фрукт
Вклеили через 2,5 года. Судились.
Ну, еще не хватало за такое судиться
Стрекозей 27 апреля в 14:02
Ответ дляПодругаМужа
Вам вклеили через год?? Если нет, не пишитеиерунду, первое, что у меня спросили- когда был др, если б больше месяца, фиг бы вклеили
Мне через 3 месяца вклеили. Дату рождения не спрашивали,только посмотрели состояние паспорта.
ПодругаМужа 27 апреля в 15:01
Повезло, но лучше не рисковать
Забобонний фрукт 27 апреля в 21:10
Ответ дляПодругаМужа
Ну, еще не хватало за такое судиться
Кому как. Мне это айди даром не нужно.