28 апреля в 22:04

Финансовая подушка для семьи, которая лишилась работы. Какая?

Давайте представим ситуацию. Есть семья, муж, жена, сын 5 лет. Живут на аренде в Киеве (18-20 тысяч). Вдвоем одновременно лишаются работы минимум на 6 месяцев-год. У жены есть допдоход 10-16 тысяч ежемесячно.
Какой размер финансовой подушки должен быть на ваш взгляд у такой семьи? На 6-12 месяцев.
Виниловая пластинка 28 апреля в 22:05
20 + 30 тис на міс
Барвіночка 28 апреля в 22:05
10 тыс долларов хотя бы
Криниця щастя 28 апреля в 22:05
Для меня минимальная подушка, это год скромных трат, если еще аренда до это 1,5- 2 тис в месяц
Соображалочка 28 апреля в 22:05
300 тыс грн минимум
Виниловая пластинка 28 апреля в 22:06
Ответ дляСоображалочка
300 тыс грн минимум
240 тільки на оренду піде
Соображалочка 28 апреля в 22:06
Ответ дляВиниловая пластинка
240 тільки на оренду піде
Значит снимать дешевле, а не за 20 тыс
7_кг_рыбы 28 апреля в 22:06
А как это - одновременно лишаются работы на год ? Их что-ли увольняют с требованием не искать год работу ?))
Natal_ka91 28 апреля в 22:09
Якщо немає проблем зі здоров´ям, то оренда ×2×6. Якщо ще є авто, то тисяч 3-5 додатково. Це прям мінімум. Грубо кажучи, 6-8 тис. доларів.
Не пью, не курю 28 апреля в 22:07
Посчитайте ваши базовые расходы на месяц (питание, проезд и т.п) и умножьте на 6.
7_кг_рыбы 28 апреля в 22:08
Ответ дляНе пью, не курю
Посчитайте ваши базовые расходы на месяц (питание, проезд и т.п) и умножьте на 6.
Если бы все было так просто то автор наверное не спрашивала бы. Не могла же она не догадаться просто умножить месячный расход на шесть ?
Ананомчикус 28 апреля в 22:09
240 тыс. аренда минус 150 тыс. доп дохода жены = 90 тыс. В месяц нужно хотя бы тыс. 20. 240 +90, итого хотя бы тыс 320-350.
автор Ліньки гуглить 28 апреля в 22:10
Ответ для7_кг_рыбы
А как это - одновременно лишаются работы на год ? Их что-ли увольняют с требованием не искать год работу ?))
Это 2 волонтера
7_кг_рыбы 28 апреля в 22:11
Ответ дляЛіньки гуглить
Это 2 волонтера
Я не совсем в курсе волонтерский деятельности... Им что работу запрещено искать?
Ананомчикус 28 апреля в 22:11
Ответ для7_кг_рыбы
Я не совсем в курсе волонтерский деятельности... Им что работу запрещено искать?
Им будет некогда работать.
МатьЧасть 28 апреля в 22:13
Для початку треба зменшити аренду-переїхати. Це левова частка.
автор Ліньки гуглить 28 апреля в 22:14
Ответ для7_кг_рыбы
Я не совсем в курсе волонтерский деятельности... Им что работу запрещено искать?
Не будет возможности совмещать.
МатьЧасть 28 апреля в 22:15
А так 180 тысяч має вистачити на трьох. Без аренды. На півроку.
ЯниЯ 28 апреля в 22:16
Для меня подушка минимальная это сумма равная нашим привычным месячным тратам * на 6 месяцев.
ЯниЯ 28 апреля в 22:17
Ответ дляЛіньки гуглить
Не будет возможности совмещать.
А волонтеры ЗП получают ?
Я_и_моя_собака 28 апреля в 22:18
3 тыс долларов. Если скромно жить.
автор Ліньки гуглить 28 апреля в 22:20
Ответ дляЯниЯ
А волонтеры ЗП получают ?
Да, есть компенсация на двоих около 6 тысяч в месяц.
Вельми шановна 28 апреля в 22:21
Ответ дляЛіньки гуглить
Не будет возможности совмещать.
Это называется - не будет возможности обоим быть только волонтёрами. Жить на что? Питаться солнечным светом?
Неместная Я 28 апреля в 22:21
Ответ дляЯниЯ
А волонтеры ЗП получают ?
А ви думаєте ні, якщо благодійний фонд офіційно зареєстровано. Он а місті буха недавно шукали 18 тис зп
ЯниЯ 28 апреля в 22:21
Ответ дляЛіньки гуглить
Да, есть компенсация на двоих около 6 тысяч в месяц.
Может одному поискать нормальную работу? А вообще ребенку 5 , можно снять жилье подешевле.
Снегопадка 28 апреля в 22:42
волонтеры получают зарплату или тратят процент средств на себя.только что благотворительный фонд у меня в ленте искал человека по работе с грантами на 75 тыс грн в месяц.
Куратор дебошей 28 апреля в 22:45
Ответ дляЛіньки гуглить
Да, есть компенсация на двоих около 6 тысяч в месяц.
Думаю при наличие ребенка нужно ставить семью в приоритет,а не волонтерство
Ананомчикус 28 апреля в 22:51
Ответ дляСнегопадка
волонтеры получают зарплату или тратят процент средств на себя.только что благотворительный фонд у меня в ленте искал человека по работе с грантами на 75 тыс грн в месяц.
Волонтёры не получают зарплату и не тратят на себя % средств. Иначе это не волонтёры. Работники благотворительных фондов не являются волонтёрами.
2 1
Цвіпканя 28 апреля в 22:59
У вас же ж був дохід,От і порахуйте для своєї сімї...У кожній сімї свої потреби,Уже повинно бути не менше 20 тис.на місяць.А же рік продукти..Одягатись на рік думю маєте запаси.І ще розрахувати по витратам на медицину...Сіли й порахували...Тут навряд чи ви знайдете відповідь.
Снегопадка 29 апреля в 09:11
Ответ дляАнаномчикус
Волонтёры не получают зарплату и не тратят на себя % средств. Иначе это не волонтёры. Работники благотворительных фондов не являются волонтёрами.
я вас умоляю.
я вижу, как за 2 года поднялись некоторые волонтеры, вам и не снилось
вплоть до покупки пентхаузов в Киеве)
Ананомчикус 29 апреля в 09:47
Ответ дляСнегопадка
я вас умоляю.
я вижу, как за 2 года поднялись некоторые волонтеры, вам и не снилось
вплоть до покупки пентхаузов в Киеве)
Какое отношение эти люди имеют к волонтёрам? Не понятно, зачем вы их так называете.