Teonaa• 28 апреля 2024
Україна відступить від конвенціі про захист прав людини. Це вирване з контексту?
🤯Україна частково відступить від дотримання Європейської Конвенції про захист прав та свобод людини, — 4 квітня 2024 року Україна подала до Ради Європи письмову заяву про це
У ньому йдеться про те, що під час військового стану права людини, передбачені низкою статей Конституції, можуть бути обмежені. У тому числі право на вільні вибори. Статті Конституції, щодо яких встановлені обмеження, гарантують:
▪️ Недоторканність житла (стаття 30)
▪️ Таємницю листування, телефонних переговорів та іншої кореспонденції
(Стаття 31)
▪️ Невтручання у особисте та сімейне життя (стаття 32)
▪️ Свободу пересування, вільний вибір місця проживання, право вільно залишати та повертатися на територію України (ст. 33)
▪️ Право на свободу думки та слова, вільне вираження поглядів та переконань, а також право вільно збирати, зберігати, використовувати та поширювати інформацію (стаття 34)
▪️ Право на проведення зборів, мітингів, ход і демонстрацій, а також право на страйки (статті 39,44)
▪️ Право володіти, користуватися та розпоряджатися своїм майном (стаття 41); і т.д.
Далі в документі перераховуються заходи, які вживаються в Україні під час воєнного стану, можуть вважатися відступом від Конвенції про захист прав людини та Міжнародного пакту про громадянські та політичні права.
▪️ Примусове відчуження приватного чи комунального майна для потреб держави.
▪️ Введення комендантської години.
▪️ Особливий режим в´їзду та виїзду, обмеження пересування громадян, іноземців та осіб без громадянства, руху транспорту.
▪️Здійснення огляду речей, транспорту, багажу, вантажів, службових приміщень та житла громадян.
▪️Заборона мирних зборів, мітингів, ход, демонстрацій та інших заходів.
▪️Заборона чи обмеження на вибір місця перебування чи місця проживання.
▪️Заборона громадянам, які перебувають на військовому або спеціальному обліку, змінювати місце проживання або перебування без належного дозволу.
▪️Встановлення військового збору для фіз та юросіб.
Оце все - то насправді не те, що я бачу, а просто вирване? А насправді….???
▪️ Недоторканність житла (стаття 30)
(Стаття 31)
▪️ Введення комендантської години.
Злючкакусючка• 28 апреля 2024
Ответ дляRaminaSonne
Удалено администрацией...
Свидетельство о рождении бабушки, где в графе национальность стоит еврейка
Полковой раввин Изя• 28 апреля 2024
Ответ дляLife-game
А можно мне?
Зашла на ФБ - он уехал, тот, кого я знала. Сейчас попробую другого поискать.
Злючкакусючка• 28 апреля 2024
Ответ дляО_Юми
Конституція на паузі.
Так почему они к ней постоянно аппелируют ?
Конституция на паузе это анархия, нет прав и нет обязанностей, она априори не может быть на паузе .
Полковой раввин Изя• 28 апреля 2024
Ответ дляRaminaSonne
Удалено администрацией...
Ответ дляЗлючкакусючка
Тому що це вільна країна. Вільна від Конституції, законів, прав людини. Якщо так буде тривати і надалі, то вона ще буде вільною від людей
Полковой раввин Изя• 29 апреля 2024
Ответ дляО_Юми
Так к этому стремятся. И к тому идет. А вы тут задерживаете процесс!
Ответ дляTeonaa
Пункт пол неволодіння аласним майном; про невтручання (ким?) в сімейне життя
Я не розумію взагалі даний контекст
Мне пришло в голову, а не может ли это рассматриваться в плане женского военного учёта, который они планируют. Особенно под угрозой могут оказаться женщины, которые сами воспитывают детей. Если папа не лишён родительских прав, но фактически в воспитании не участвует
Cvetochek...• 29 апреля 2024
прикольно) мне кажется что у нас народ настолько без правный, что если вот прям сейчас начнут что то из ряда вон выходящие делать, типа забирать жилье или творить беззакония похлеще, то народ просто повозмущается в очередной раз в соц сетях или на кухнях и НИЧЕГО не сможет изменить. нами управляют и права выбора у нас нет. назовите хоть раз когда народ Украины сам что то мог изменить своим возмущением. сам, без чьей либо помощи.
более того даже в СМИ об этом не напишут. потому что СМИ все пляшут под дудку правительства.
эх ладно...очередное нытье в никуда)))
Ответ дляCvetochek...
эх ладно...очередное нытье в никуда)))
І головне, знайдуться ті, хто буде це виправдовувати, мовляв, що це правильне рішення
Cvetochek...• 29 апреля 2024
Ответ дляМиззери
За него млять голосовали в первую очередь что б войну прекратить а не месиво из страны устроить
’если нужно я на коленях буду просить о прекращении войны..’)))) эх, шутники такие шутники
Полковой раввин Изя• 29 апреля 2024
Ответ дляCvetochek...
эх ладно...очередное нытье в никуда)))
Еще как будут! Надо им только правильно объяснить, за что у соседа-колаборанта-уклониста отняли жилье. А они не такие!
SARA Abramovнa• 29 апреля 2024
Ответ дляПолковой раввин Изя
Ну вы сравнили Израиль, где все кинулись родину защищать, и даже мой отец в свои 75 лет пошёл разрешение на оружие продлил, и Украину, где все в первый день к границе побежали.
Вы,дочь офицера?
Ответ дляseami
Так, в нас з вами однаковий. Але порядку там немає. Під цим я маю на увазі, наприклад: яка посадова особа/орган за якою процедурою, з якими документами, в який термін здійснює стягнення майна на потреби армії, тощо. І так по усіх пунктах. Як це на практиці буде?
Тут щось єСтаття 4. Органи, що приймають рішення про примусове відчуження або вилучення майна в умовах правового режиму воєнного стану
1. Примусове відчуження або вилучення майна у зв´язку із запровадженням та виконанням заходів правового режиму воєнного стану здійснюється за рішенням військового командування, погодженим відповідно з Радою міністрів Автономної Республіки Крим, обласною, районною, Київською чи Севастопольською міською державною адміністрацією або виконавчим органом відповідної місцевої ради
Закон України від 17.05.2012 № 4765-VI,
«Про передачу, примусове відчуження або вилучення майна в умовах правового режиму воєнного чи надзвичайного стану»
Закон України від 17.05.2012 № 4765-VI,
Полковой раввин Изя• 29 апреля 2024
Ответ дляSARA Abramovнa
Вы,дочь офицера?
Мой отец - офицер израильского битахона, сейчас уже на пенсии.
Если кто-то не понял, это не военная служба.
Ответ дляЕленнн
в цій інтерпрітації,кажись, народжуванність можливо збільшувати і примусово. а діти потрібні- це майбутні платники податків.
так що все правильно,заділ на майбутнє.
А почему и нет ? Мужчины должны долг отдавать родине так и женщины тоже рожая и поднимая демографию , как раз те кто кричат про это что война это обязанность мужчин могут начать активно рожать для блага страны
Полковой раввин Изя• 29 апреля 2024
Ответ дляМиззери
Роди троих детей от героев ВСУ и получи право на выезд заграницу. Приблизительно как в ’Рассказе служанки’.
Ответ дляCvetochek...
эх ладно...очередное нытье в никуда)))
Может если они начнут в Киеве жилье отбирать....
Но вообще уже не ясно, что может стимулировать этот процесс
Чумачечая Весна• 29 апреля 2024
Ответ дляМиззери
ребенок будет счастлив стать рабом уже при рождении
Полковой раввин Изя• 29 апреля 2024
Ответ дляЧумачечая Весна
Здесь надо спеть:
Марш хунвейбинов
Облака проплывают, как снег холодны,
Гуси к югу летят в милый отческий край.
Если мы не дойдём до Великой стены,
Значит, мы недостаточно любим Китай.
Отсчитали по пальцам мы тысячу ли,
Дует ветер восточный в полотна знамён.
И несём мы веревки, шагая в пыли,
Чтобы ими был связан бумажный дракон.
Перевалы, дожди, — ты привала не жди.
Шаг чекань за спиной, человечества треть.
Ведь недаром, конечно, нас учат вожди,
Что великое счастье — за них умереть.
Перед сотней всегда миллионы правы.
Надоела соха — карабины хватай!
Если мы не дойдём до далекой Москвы,
Значит, мы недостаточно любим Китай.
(c) Александр Городницкий
Марш хунвейбинов
Облака проплывают, как снег холодны,
Гуси к югу летят в милый отческий край.
Если мы не дойдём до Великой стены,
Значит, мы недостаточно любим Китай.
Отсчитали по пальцам мы тысячу ли,
Дует ветер восточный в полотна знамён.
И несём мы веревки, шагая в пыли,
Чтобы ими был связан бумажный дракон.
Перевалы, дожди, — ты привала не жди.
Ведь недаром, конечно, нас учат вожди,
Что великое счастье — за них умереть.
Перед сотней всегда миллионы правы.
Надоела соха — карабины хватай!
Если мы не дойдём до далекой Москвы,
Значит, мы недостаточно любим Китай.
(c) Александр Городницкий
Cvetochek...• 29 апреля 2024
Ответ дляLife-game
проблема в том, что богатых и тех, кто со связями это не касается. они неприкасаемы)))) а вот простой народ, это другое дело. он же ничего не сможет сделать. это как букашек давить. легко и без последствий. а главное, такой народ слишком слаб, что б здачу давать. молча все стерпит и все)
Полковой раввин Изя• 29 апреля 2024
Ответ дляCvetochek...
Простой вопрос: вы пойдете защищать полузнакомого соседа, которого выгоняют из его жилья?
Cvetochek...• 29 апреля 2024
Ответ дляПолковой раввин Изя
уже давно все живут по принципу моя хата з краю,нічого не знаю.а сейчас так и подавно
Полковой раввин Изя• 29 апреля 2024
Ответ дляCvetochek...
Абсолютно верно. В этом причина слабости.