Мао_Мяо• 29 апреля 2024
Інвалідність у дитини і статус ВПО
Скажіть будь ласка, дитина з інвалідністю зі статусом ВПО, перестали виплачувати пенсію по інвадністю, по телефону в соц службі відповили, якщо ви отримуєте впо, тоді вам пенсія не положена! Може хтось з цим стикався?
75В• 29 апреля 2024
не сталкивалась. но это бред бредовый, как по мне. звоните выше- на горячую линию куда- то. а потом я бы и в суд пошла
Кнопкотиць• 29 апреля 2024
вы шутите? что это за фиеричный бред?? какое отношение пенсия имеет к выплатам ВПО?
Мао_Мяо
• 29 апреля 2024
Ответ дляКнопкотиць
Вот и я об этом!
Кнопкотиць• 29 апреля 2024
в какую соц соцслужбы вы звонили? цнап? или усзн? если что - цнапы не имеют отношения к выплатам. идите ногами в усзн. к начальнику. требуйте обьяснений и если отказ - в письменном виде с росписью и печатью пусть вам дадут. с этим отказом идете выше.
75В• 29 апреля 2024
Ответ дляКнопкотиць
100 процентов
Кнопкотиць• 29 апреля 2024
Ответ для75В
100 процентов
автор что-то не поняла или недоговаривает. не могли такое сморозить
Мао_Мяо
• 29 апреля 2024
Ответ дляКнопкотиць
Управління соціального захисту населення в районе, где оформляли инвалидность.
Кнопкотиць• 29 апреля 2024
Ответ дляМао_Мяо
конкретно что именно сказали? и с кем вы говорили?
Мао_Мяо
• 29 апреля 2024
Ответ дляКнопкотиць
Когда я начала говорить, что за бред, она мне типа по телефону эти вопросы не решают, приходите с нового месяца, потому что я очень занята (
75В• 29 апреля 2024
Ответ дляМао_Мяо
пишите им заказное письмо,действительно, пусть пишут ответ, и с ним уже можно дальше двигаться.
еще скажу, что, когда у меня была пробуксовка с вопросом выдачи посвидчення в полгода, то я написала эл. звернення и вопрос решился через две недели положительно
Кнопкотиць• 29 апреля 2024
Ответ дляМао_Мяо
вооот. именно. идите ногами. я вам так и написала. и не с нового месяца а сегодня-завтра.
Мао_Мяо
• 29 апреля 2024
Ответ дляКнопкотиць
Инспектор по детям с инвалидностью как-то так, она давно нас ведёт.
75В• 29 апреля 2024
Ответ дляМао_Мяо
приходите с письмом для секретариата, пусть фиксирует звернення, если вдруг разговор не поможет
Кнопкотиць• 29 апреля 2024
Ответ дляМао_Мяо
не может быть такого. основания какие? пусть пишут офиц ответ. если нужен будет офиц запрос - пишите. но это дольше. попытайтесь на месте все решить
75В• 29 апреля 2024
автор, есть сейчас юридические службы бесплатные,для впо они точно должны быть, ну в нашем областном центре есть и до войны был еще. там бесплатно могут подсказать - поищите контакты
Мао_Мяо
• 29 апреля 2024
Ответ дляКнопкотиць
Да пойду, сижу на работе в шоке от этого (
Кнопкотиць• 29 апреля 2024
Ответ дляМао_Мяо
все решится, не переживайте. это что-то напутали. вон к бесплатной юр службе можете обратиться как впо. это решаемо.
Мао_Мяо
• 29 апреля 2024
Ответ дляКнопкотиць
Она типа вы же получаете ВПО, вот с марта такие правила, я говорю до этого же платили! А она сейчас так!
Кнопкотиць• 29 апреля 2024
Ответ дляМао_Мяо
да пусть мечтает дальше! пусть покажет эти в ковычках правила.
75В• 29 апреля 2024
Ответ дляКнопкотиць
ну сунет она даже распечатку, и пойми, насколько это правда
Мао_Мяо
• 29 апреля 2024
Ответ для75В
Это да, если бы юрист точно подсказал бы!
Кнопкотиць• 29 апреля 2024
Ответ для75В
никаких распечаток. только с подписями и печатями офиц док. а дальше консультация у юриста. нет подписей - автор напишет офиц запрос. я бы еще и камеру включила и фиксировала бы это правонарушение с последующим заявлением в определенные органы.
75В• 29 апреля 2024
Ответ дляМао_Мяо
тут была тема про бесплатные консультации, поищите. хотя я бы не пожалела на адвоката денег, но нужно официальное письмо - отказ,думаю
Мао_Мяо
• 29 апреля 2024
Ответ дляМаурита
А інвалідність на який строк?
Виплати до соцдомоги не мають відношення
Інвалідність до 15 років, зараз дитині 14, ще рік точно.
Маурита• 29 апреля 2024
Ответ дляМао_Мяо
Значить ідіть і розбирайтесь. Нехай покажуть закон чи на що вони там посилаються.
Кнопкотиць• 04 мая 2024
Ответ дляМао_Мяо
автор, ну как результат? сходили в усзн?
Мао_Мяо
• 05 мая 2024
Ответ дляКнопкотиць
Так, вони сказали, де дитина зареєстрована зараз, там і звертатися, з вересня допис був у законі з 2014 р. а в міському бюджеті гроші скінчилися так і вийшло. Дзвонила на гарячу лінію, чекаю відповіді.
Кнопкотиць• 05 мая 2024
Ответ дляМао_Мяо
какой допыс? о чем? а при чем тут *закончились деньги*? так а почему вас не дали сразу ответ на горячей линии? они ваш тел взяли и будут вам перезванивать или как? а почему они не смогли сразу ответить?
Мао_Мяо
• 05 мая 2024
Ответ дляКнопкотиць
Они ссылаются на постановку КМУ #509 за 2014 год, что в сентябре было дополнение к этой постанове. Сказала пока у нас были средства, мы вам платили, а сейчас получаете, где зарегистрированы. На горячей линии молодая девушка ответить не смогла, составила письмо с просьбой разобраться в этой ситуации, ответ прийдёт на наш адрес.