Мао_Мяо• 29 апреля 2024
Інвалідність у дитини і статус ВПО
Скажіть будь ласка, дитина з інвалідністю зі статусом ВПО, перестали виплачувати пенсію по інвадністю, по телефону в соц службі відповили, якщо ви отримуєте впо, тоді вам пенсія не положена! Може хтось з цим стикався?
Мао_Мяо
• 05 мая 2024
Ответ дляКнопкотиць
какой допыс? о чем? а при чем тут *закончились деньги*? так а почему вас не дали сразу ответ на горячей линии? они ваш тел взяли и будут вам перезванивать или как? а почему они не смогли сразу ответить?
Ещё на постановку КМУ #637 за 05.11.2014
Кнопкотиць• 06 мая 2024
Ответ дляМао_Мяо
а ну так в общем вам не хотят платить, т.к. вы (ребенок) числится как ВПО в другом городе? а вы требуете выплат от от тех властей, где сейчас живете? Тогда они правы. Вот в том месте, где вы получали справку ВПО вам и должны платить (соц.защита). Или я не правильно поняла?
Мао_Мяо
• 07 мая 2024
Ответ дляКнопкотиць
Так все вірно, просто были выплаты до марта месяца, а потом прекратили платить. Непонятно, если ребенок с инвалидностью находится за границей, получается кто ему должен платить?
Мао_Мяо
• 07 мая 2024
Ответ дляКнопкотиць
Ребенок находится там с бабушкой, забрали временно для прохождения лечения.
Кнопкотиць• 07 мая 2024
Ответ дляМао_Мяо
на счет заграницы не подскажу. не знаю. тогда да. они правы. и документы по инвалидности ребенка тоже нужно переводить в город, где вам присвоен статус ВПО
Мао_Мяо
• 07 мая 2024
Ответ дляКнопкотиць
Спасибо, а разве в электронном виде они не могут перевести?
Кнопкотиць• 07 мая 2024
Ответ дляМао_Мяо
думаю - нет. по крайней мере я писала живую заяву, ждала дней 10 пока ее обработали и доки прислали живые. хотя сама не вижу логики. все в компе - просто нажми на кнопку. ан нет.
Мао_Мяо
• 07 мая 2024
Ответ дляКнопкотиць
Такой геморрой, оставила заявку на горячую линию, жду письменного ответа!