Секретница• 26 февраля 2014
Девочки едем первый раз во Львов, где побывать что посмотреть?
Едем с мужем на 3 дня просто отдохнуть, подскажите хорошую гостиницу, куда сходить, что посмотреть. За советы всем заранее спасибо.
бЭйбА• 26 февраля 2014
А с какого вы региона? Я была в Хмельницком когда все там орали часто оглашенные ´Ющенко-Так´ и когда я в магазине на чистом русском языке сказала ’мне хлеб, батон и масло сливочное пожалуйста´ то в ответ продавец отморозиласт и не слышала меня а дядька начало орать Ющенко так. У меня шок был!
мы были в январе, после рождества. там на пл. свободы дядьки сами предлагают свои услуги. 50 грн чел. пешая экскурсия. гид все рассказывает 2 часа кажется, очень интересно. и у них же обзорная с проездом есть. те что на пл. Рынок желтые автобусы не берите.
проживание снимали 2к квартиру за 250 грн. все условия
Дадосвидания• 26 февраля 2014
Ответ длябЭйбА
Ой, только не начинайте. Ездим два года подряд. Все люди очень добродушные
Хоть по-русски хоть по-украински с ними разговаривай.
Ответ длялю4о4ек
На Высокий замок сходите.
Летом да согласна, а сейчас холодно-ветер. Я обожаю музей оружия, Лычаковское кладбище(похорошен Ивасюк, автор Червоной руты), бродили Львовом в дождливый день зашли в центре в музей еще наткнулись на , а так туристический ’ширпотреб’ ’кавові копальні’ і т.д,много кафе и ресторанчиков. В следующий раз планирую включить посещение ’Мазох-кафе’(хотя бы найти его). Очень понравилась атмосфера кафе ’Медівня’ недалеко от ратуши. гостинница ’Новария Нова’, но она за городом(у мужа біла командировка), думаю, что можно найти и более єкономичній вариант в городе, но очень понравилась кухня и уют в ее ресторанах
Дадосвидания• 26 февраля 2014
Поднимитесь на Высокий замок. Очень красивый вид на город. Зайдите в Криївку) Обойдите по периметру все ресторанчики на пл. Ринок и ближайшее улицы. В каждом интересно. В этот раз запомнился так же ресторанчик Cosa Nostra. Там очень вкусная итальянская кухня
Ответ дляdjuliia
И то и другое, 3 дня свободные.
значит мои любые заведения:
Найдорочжа рестрація Галичини ( пл. Ринок, 14 (2 поверх)). Вход в ресторан через обычную кухню, тематика заведения - масонство. От цен в меню отнимите один нуль и будет реальная цена на напитки и блюда.
Идеально подходит для романтического ужина при свечах.
Під синьою пляшкою -
Дім Легенд - (вул. Староєврейська, 48) заведение также относится к сети фест. Очень колоритный мистический дизайн, достаточно вкусная кухня. недостаток - часто бывает очень людно/шумно и долго несут заказ. На входе стоит сказочник-трубочист, который вещает легенды.
Гасова лямпа - (ул. Армянская) ресторан посвящен изобретателям керосиновой лампы. Расположено заведение на трех этажах очень старого дома, построенного австрийцами. Летом есть открытая терраса на крыше. Колоритное заведение со множеством наливок и пива в меню.
Під синьою пляшкою - (ул. Руская 4, во дворе, вход в который найдете по висящей синей бутылке). Кафе на 4 столика. в меню только напитки и десерты. К посещению - обязательно , настоятельно рекомендую :) фирменный напиток - кофе в огоньком. Очень вкусные десерты. камерное место
Галицька Жидівська Кнайпа ’Під Золотою Розою’ (вул. Староєврейська, поблизу синагоги) - фишка заведения - нет цен в меню и при расчете можно торговаться с официантом.
Чем искуснее Вы это будете делать, тем больше у Вас шансов снизить стоимость трапезы.
Мазох-кафе - уже рекомендовали его здесь. ничего не уду говорить, просто если будет время, зайдите вечером хотя бы на коктейль)))
что касается культурной программы - весь центр Львова (а его легко можно обойти за пару часов) это один сплошной памятник архитектуры. Лучше взять конечно экскурсовода, их в центре гуляет очень много и они сами предлагают свои услуги туристам.
Хочу также отметить, что в моей рейтинге любимый городов мира, Львов на втором месте. Это действительно прекрасный мульти национальный город с очень доброжелательными людьми и исторически богатым прошлым. Не слушайте никого, не зависимо языка на котором Вы будете общаться, никакого предвзятого отношения Вы не встретите.
в общем - независимо от погоды Вы прекрасно проведете время. Львов прекрасен всегда!
Під синьою пляшкою -