Благоуханочка• 29 апреля 2024

Геморрой во время беременности, как лечили, что делали?

По моему у меня геморрой... 12 неделя только
В среду к врачу , буду спрашивать все. Интересно послушать мнения других.
пу_пугренчик• 29 апреля 2024
Постеризан мазь, буквально после первого применения стало легче
Звоночек• 29 апреля 2024
Свечи Релиф Адванс использовала
CuteMay• 29 апреля 2024
Обе беременности мучалась. В первую забила холодильник всевозможными мазями и кремами. Пробовала все.
Во вторую, была уже на опыте. Пила детралекс (с разрешения гинеколога), не допускала запоров как могла. Тянула максимально. И практически всю беременность отходила. Но на 33й неделе физиологически просто не справилась. Не давал жизни. пошла на операцию. Это было мое лучшее решение.
Карусель-весель• 29 апреля 2024
Глицериновые свечи можно беременным. А в целом наладьте питание, больше воды, овощей (мне свежая капуста хорошо помогает).
автор Благоуханочка • 29 апреля 2024
Ответ дляCuteMay
Страшно. Надеюсь без операции обойдусь. Ранее у меня его не было
Фима Собак• 29 апреля 2024
репарон гербал, проктис-м
CuteMay• 29 апреля 2024
Ответ дляБлагоуханочка
Это такая зараза, которую нужно наблюдать и контролировать. У беременных это поголовно. В первую беременность у меня было последствием приема железа (оно очень крепит). Многого не понимала, тужилась. Ну и натужила 🙈 а тужиться нельзя. Лучше выпить нормалакт(дуффалак). С разрешения гинеколога. (!)
Пообщайтесь со своим.
Детралекс в комплексе с нормалактом - предупреждение(!) геморроя и трещин.
Свечи и крема - это убирать симптомы.
CuteMay• 29 апреля 2024
Собаку съела на этом всем, увы☹️
Не будь КакСвета• 29 апреля 2024
Ответ дляCuteMay
Пообщайтесь со своим.
Свечи и крема - это убирать симптомы.
С чего это поголовно? Лично у меня во время беременности не было геморроя
ШобВам_КакНам• 29 апреля 2024
Сочувствую( у меня на 8 месяце вылез ито успел жизнь подпортить… ничего не помогало. После родов прошел и не возвращался.
Крайня невістка• 29 апреля 2024
Ответ дляCuteMay
Пообщайтесь со своим.
Свечи и крема - это убирать симптомы.
Тоже вылез на фоне приема железа. Держалась до 30 недель, потом упал гемоглобин, назначили железо.
Крайня невістка• 29 апреля 2024
Ответ дляШобВам_КакНам
Сам по себе прошел?
ШобВам_КакНам• 29 апреля 2024
Ответ дляКрайня невістка
Сам по себе прошел?
Да. Врач мне так и говорила, была права
Крайня невістка• 29 апреля 2024
Ответ дляШобВам_КакНам
Да. Врач мне так и говорила, была права
Очень надеюсь на это, сейчас 37 недель, мучаюсь ((
ШобВам_КакНам• 29 апреля 2024
Ответ дляКрайня невістка
Если по жизни им не страдаете, то думаю пройдет после родов 💐
Несу добро людям• 30 апреля 2024
А у меня при беременности не было, зато в потугах надула. И вряд ли эта зараза когда-нибудь пройдет. Думаю про операцию, как ребёнок подрастёт.