західний_діалект• 29 апреля 2024
Инвалидность и работа
Устраиваюсь на работу , спросили за инвалидность есть ли она у меня? Я сказала что да и требуют принести то ли оригинал либо копию где давали мне МСЕК . На руках не оказалось. Спросила я это обязательно? Они сказали что да. Вопрос. Какая им выгода иметь документ мой о инвалидность , и какая выгода в мою сторону ?
Мая твая не панимать• 29 апреля 2024
Им меньше налоги за вас платить. Вам - не знаю, есть ли выгода.
Платья Всем• 29 апреля 2024
каждый работодатель при превышении 8 человек трудоустроенных обязан взять/трудоустроить инвалида.
Или обязан будет платить штраф.
Тролю як можу• 29 апреля 2024
Они меньше будут платить налоги вроде когда устраивают человека с инвалидностью (точно я не помню что конкретно меньше платится) вам какая выгода не знаю к сожалению
Тролю як можу• 29 апреля 2024
Ответ дляЦигарний шланг
Инвалиды имеют право на сокращенный рабочий день
Тро Нью-Йорку• 29 апреля 2024
Ответ дляТролю як можу
Вони не повідомили його.
А закривали скорочений день.
Тролю як можу• 29 апреля 2024
Ответ дляТро Нью-Йорку
Вони не повідомили його.
А закривали скорочений день.
Возможно, зп тоже не хотели поднимать, хотя на его место взяли девочку с зп большей чем у него была муж столько здоровья там угробил что капец. Хорошо что уволился уже.
Поддакиваю иногДА• 29 апреля 2024
Эти справки проверяет соц. страх при очередной проверке, если у вас группа не довична, то важна дата окончания этой справки, это влияет на систему налогообложения - инвалиды 8,41%, общая 22%.
Яичница с беконом• 29 апреля 2024
Ответ дляТро Нью-Йорку
Вони не повідомили його.
А закривали скорочений день.
Брехня.
У знакомой со второй группой оф. Было прописано, что ее трудовой день должен составлять 0.75 полного. Куда б не пошла.
Яичница с беконом• 29 апреля 2024
Каждое предприятие должно трудоустроить определенный процент инвалидов, так что мужа всегда брали ,,на ура,,- так как он ещё и специалист при этом, и радовались его инвалидности. И да, бумажечку мсека надо обязательно
західний_діалект
• 29 апреля 2024
Ответ дляЯичница с беконом
Оригинал нужен?
Яичница с беконом• 29 апреля 2024
Ответ длязахідний_діалект
Оригинал нужен?
Ну да, нужен, но они его не забирают,ксерят себе и вам вернут , конечно
Наверняка• 29 апреля 2024
Ответ длязахідний_діалект
Оригинал нужен?
вы это доки должны хранить как зеница око
західний_діалект
• 29 апреля 2024
Ответ дляНаверняка
Ну если я им дают этот документ , они платят меньше налоги . А какой плюс у меня?
Наверняка• 29 апреля 2024
Ответ длязахідний_діалект
вот найдете свою книжечку,что Вам в МСЕК выдали и почитайте! Если Вы не находите плюсов- то не нужно было тогда ляля, что Вы инвалид
західний_діалект
• 29 апреля 2024
Ответ дляНаверняка
Так они ж спросили . Если бы я наврала , они бы все равно где-то посмотрела что эта справка у меня имеется
Наверняка• 29 апреля 2024
Ответ длязахідний_діалект
Вы получаете пенсию по ивалидности?
західний_діалект
• 29 апреля 2024
Ответ дляНаверняка
Вы получаете пенсию по ивалидности?
Да
Яичница с беконом• 29 апреля 2024
Ответ длязахідний_діалект
Можете официально на больничном быть больше,чем обычные люди.
А вообще, для человека с инвалидностью плюс- работа.
Денежки и от это всьо.
Так как сидеть на 2500 дома- так себе удовольствие. И да. Может, именно вас и берут из- за этой бумажечки
Денежки и от это всьо.
західний_діалект
• 29 апреля 2024
Ответ дляЯичница с беконом
Денежки и от это всьо.
До этого работала , никто у меня об этом не спрашивал и отлично справлялась с рабочими обязательствами)
З понеділка на дієті• 29 апреля 2024
Ответ длязахідний_діалект
Да
Вы должны предоставить им бумагу из МСЕК.
Какая у Вас инвалидность ?
Может нерабочая или со спецусловиями и ограничениями.
Какая у Вас инвалидность ?
Наверняка• 29 апреля 2024
Ответ длязахідний_діалект
Да
Если Вы оф. трудоустраиваетесь, то ищите и предоставьте - справку номерную,пенсионное, и методичку работодателю
Яичница с беконом• 29 апреля 2024
Ответ длязахідний_діалект
Ну прекрасно, моя дочь тоже работает неофициально и всем пос.ть на ее бумажечку. А хотелось бы стажа и оф. Больничных, как минимум
західний_діалект
• 29 апреля 2024
Ответ дляЗ понеділка на дієті
Какая у Вас инвалидность ?
Третья группа. Уже не помню что в той справке написано, потому что я ее никогда не использовала для работы
З понеділка на дієті• 30 апреля 2024
Ответ длязахідний_діалект
3-я рабочая.
У меня у мужа 2 и есть ограничения по времени работы. Поэтому не работает.
західний_діалект
• 30 апреля 2024
Ответ дляЗ понеділка на дієті
3-я рабочая.
Тогда не понимаю зачем им так обязательно, если я от этого ничего не получаю
З понеділка на дієті• 30 апреля 2024
Ответ длязахідний_діалект
Зачем Вам вдаваться в подробности ?
Узнавайте, уволить Вас сложно при инвалидности.
Яичница с беконом• 30 апреля 2024
Ответ длязахідний_діалект
Тут уже вопрос, так ли вам нужна эта работа.
Вы как работник предприятия обязаны предоставить все свои данные. Независимо от вашего желания.
західний_діалект
• 30 апреля 2024
Ответ дляЯичница с беконом
Это не первая моя работа официальная и была компания где я по пожеланию могла дать эти документы с инвалидности. Но никому я не обязана давать свои личные документы, тем более мое здоровье никак не влияет на мою работоспособность .