30 апреля в 01:37

Почему за границей основное лекарство - парацетамол?

При чем от всех болезней
18 14
Гладиолус 30 апреля в 01:38
Не во всех заграницах, в некоторых антибиотики направо и налево)
15 6
Сонечко 30 апреля в 01:38
Врачам пох ер на здоровье пациентов. Не только в Европе. Но там особенно.
48 20 7
Якось так і живу 30 апреля в 01:39
Это где так?
автор Помеха справа 30 апреля в 01:39
Ответ дляЯкось так і живу
Это где так?
В Европе
10 7
Сонечко 30 апреля в 01:40
Я сама в теме. Таких дурачков как у нас кто не будет спать чтоб спасти нет нигде. Европейские медики мне говорят что их специализация - условно - доживает. Не выздоровление.
26 12 1
Якось так і живу 30 апреля в 01:40
Ответ дляПомеха справа
В Европе
Не смешите
8 6
автор Помеха справа 30 апреля в 01:42
Ответ дляЯкось так і живу
Не смешите
А что смешного? Мне ой как не смешно, когда никакого другого лекарства от врача не дождешься, кроме парацетамола на все случаи жизни
31 5
Якось так і живу 30 апреля в 01:43
Ответ дляПомеха справа
А что смешного? Мне ой как не смешно, когда никакого другого лекарства от врача не дождешься, кроме парацетамола на все случаи жизни
А какое вы ждёте?
22 6
автор Помеха справа 30 апреля в 01:44
Ответ дляСонечко
Я сама в теме. Таких дурачков как у нас кто не будет спать чтоб спасти нет нигде. Европейские медики мне говорят что их специализация - условно - доживает. Не выздоровление.
Так я и удивилась, что Европа должна же быть более продвинутой, а медицина так себе. У нас намного лучше, в Украине.
Сонечко 30 апреля в 01:44
Ответ дляПомеха справа
А что смешного? Мне ой как не смешно, когда никакого другого лекарства от врача не дождешься, кроме парацетамола на все случаи жизни
Я забыла как это называется. У нас это в основном при последней стадии онко. Но в Европе больше половины врачей не имеют цели вылечить, а только доживание, уменьшить симптомы.
25 9
автор Помеха справа 30 апреля в 01:44
Ответ дляЯкось так і живу
А какое вы ждёте?
Ну какое то более адекватное для лечения.
8 5 1
Сонечко 30 апреля в 01:45
Ответ дляПомеха справа
Ну какое то более адекватное для лечения.
Онлайн консультация с нашими врачами. В идеале знакомыми или знакомыми знакомых или по рекомендации.
19 3 2
Якось так і живу 30 апреля в 01:46
Ответ дляПомеха справа
Ну какое то более адекватное для лечения.
Значит нет надобности. В Европе врачи с дипломом, не как в Украине, раз так считают, значит так и есть
56 18 7
автор Помеха справа 30 апреля в 01:46
Ответ дляСонечко
Онлайн консультация с нашими врачами. В идеале знакомыми или знакомыми знакомых или по рекомендации.
Да, но лекарства, без рецепта, купить сложно будет. Я с трудом их получаю из Украины.
Сонечко 30 апреля в 01:47
Ответ дляЯкось так і живу
Значит нет надобности. В Европе врачи с дипломом, не как в Украине, раз так считают, значит так и есть
Удалено администрацией...
Якось так і живу 30 апреля в 01:49
Ответ дляСонечко
Удалено администрацией...
Сонечко 30 апреля в 01:51
Условно. Я тоже медик. И если иностранцы говорят: шансов нет, забей. Мы пробуем нетрадиционные методы, ещё операции, инъекции, реанимация, психо и арт терапию и многое многое другое. И сдаёмся уже если нет дыхания. До этого не сдаёмся. Какой бы ни был диагноз.
Вилами по воде 30 апреля в 01:51
Потому что назначил парацетамол и до свидания. Никто лечением там заниматься не хочет. Мы как-то в пустой (!) больнице 3 часа с грудничком прождали. Никто к нам не спешил. Потом пришла педиатр, спросила что случилось. И…самое интересно (у ребенка был сильный кашель), она не послушав даже легкие, говорит, я не слышала чтобы он кашлял, значит, он здоров. Нормально? Конечно когда начала все таки слушать, ребенок начал кашлять. Но она все равно сказала вот что «я не знаю что это. Может быть у вас ковид». Парацетамол и нурофен чередуйте если будет температура. До свидания.

Вот вам и медицина европейская )
Сонечко 30 апреля в 01:51
Ответ дляЯкось так і живу
Удалено администрацией...
Большинству да. Есть идейные эмпаты, но мало.
3 3
Tammy21 30 апреля в 01:52
Це штамп і не має відношення до реальності.
Tammy21 30 апреля в 01:53
Ответ дляСонечко
Условно. Я тоже медик. И если иностранцы говорят: шансов нет, забей. Мы пробуем нетрадиционные методы, ещё операции, инъекции, реанимация, психо и арт терапию и многое многое другое. И сдаёмся уже если нет дыхания. До этого не сдаёмся. Какой бы ни был диагноз.
Удалено администрацией...
Сонечко 30 апреля в 01:53
Ответ дляЯкось так і живу
Удалено администрацией...
Опять же. Зависит от человека. Надо искать врача как человека, с эмпатией и опытом. Неважно, наш или за рубежом.
6 3
Сонечко 30 апреля в 01:55
Ответ дляTammy21
Удалено администрацией...
Tammy21 30 апреля в 01:56
Ответ дляСонечко
Удалено администрацией...
Сонечко 30 апреля в 01:57
Ответ дляTammy21
Удалено администрацией...
Моська-слон 30 апреля в 01:57
Не знаю, о каких европейских странах речь, но ни в Германии, ни в Португалии парацетамол не выписывали (жила там до войны). В Канаде заболела трахеитом, врач назначил препараты и это не парацетамол и не ибупрофен. Эти препараты стоят на полках - люди идут и покупают. Я иду к врачу, если понимаю, что ибупрофен и парацетамол до одного места.
16 8 1
Сонечко 30 апреля в 01:58
Ответ дляTammy21
Удалено администрацией...
Tammy21 30 апреля в 01:57
Ответ дляСонечко
Удалено администрацией...
Tammy21 30 апреля в 01:59
Ответ дляСонечко
Удалено администрацией...
Organic 30 апреля в 02:00
Автор, а середня тривалість життя людини в Європі і в Україні - не є для Вас доказом того, що все таки медична школа має більш вірний вектор явно не у нас?