30 апреля в 16:21

4 тысячи на еду в неделю для двух взрослых, мало или норм?

Посмотрели траты по карте, стабильно в неделю 4 тысячи. Это без кафе, ресторанов, доставок еды, кофе и прочего. Просто супермаркеты и рынки. На двоих взрослых людей. По вашему это мало ил много или нормально ? Сколько тратите вы ? Если интересно, то в месяц в целом не выходит меньше 45-50 тысяч. Киев. Жильё своё.
показать весь текст
Свідок Перемоги 30 апреля в 16:39
Ответ дляЖивунаБагамах
Для меня это много. Тратим до 15 тыс в месяц на 2+2 детей. Киев. Не бедствуем. Можно и больше но я не знаю на что? Креветки, мидии, устрицы никто не любит. Может поэтому не много выходит.
а также сыры молочку мясо...
15 тысяч и не бедствует - смешно
Гуру троллинга 30 апреля в 16:37
Ну не верю я про 15 тыс на четверых в месяц и ни в чем не отказывать, даже без красной рыбы и подобного.
Злюка бобер 30 апреля в 16:37
Ответ дляМудрецыха мира
Расскажите, что ежемесячно из уходовой косметики можно покупать?
Я пользуюсь лосьоном, тоникам, умывалкой, скаткой, кремом и т.д. - за месяц ну никак при всем желании не израсходывается. Или вы духи покупаете ежемесячно? Врачи каждый месяц? Бытовая химия ежемесячно? Вы шутите, наверное? Вы ее пьете, что ли?
Я купую побутову хімію щомісячно, так. Хоч і не автор. Чи хочете сказати, що вам умовного доместосу на рік вистачає?
В одному місяці одне, в іншому інше.
Такий шок просто
2 1
Мудрецыха мира 30 апреля в 16:37
Вот кто ставит на коммент про покупку бытовой химии ежемесячно рука-лицо, вы объем бутылок видели? Шампунь, кондиционер, паста зубная, моющее для посуды, порошок стиральный (у кого жидкий, у кого капсулы) - ежемесячно?
автор Покращена 30 апреля в 16:39
Ответ дляМудрецыха мира
Расскажите, что ежемесячно из уходовой косметики можно покупать?
Я пользуюсь лосьоном, тоникам, умывалкой, скаткой, кремом и т.д. - за месяц ну никак при всем желании не израсходывается. Или вы духи покупаете ежемесячно? Врачи каждый месяц? Бытовая химия ежемесячно? Вы шутите, наверное? Вы ее пьете, что ли?
Убирает у нас женщина раз в 2 недели. Она пользуется всей химией. Пишет, что докупить. И я докупаю. Если делать генеральную уборку и не жалеть средств то и средства уходят быстро. Для лица и тела - маски, гели, лосьоны, шампуни (не обязательно это большой объём средства)
Врачи почти каждый месяц. То стоматолог, то остеопат, то массаж, то мрт, анализы, витамины. Духи тоже переодически покупаю.
Мудрецыха мира 30 апреля в 16:43
Ответ дляЗлюка бобер
Я купую побутову хімію щомісячно, так. Хоч і не автор. Чи хочете сказати, що вам умовного доместосу на рік вистачає?
В одному місяці одне, в іншому інше.
Такий шок просто
Для унитаза бутылки с химией хватает точно, не на месяц. А мою я туалет бывает и пару раз в неделю химией. Литраж бутылки смотрите. Значит, вы льете его, пока льется. Я использую для мытья кабинки душевой, например, концентрат уксуса - дешевле и отмывает налет лучше дорогой химии. Посудомойка, капсулы - по несколько раз в день запускается, упаковки хватает больше, чем на месяц, на 2 точно. Для стирки покупаю гель и смягчитель - хватает на полгода. Мыло, при том, что я мою руки раза 4 в день в среднем, мне хватает на 3 месяца и больше. Что покупать ежемесячно? Производителем предусмотрены литражи и дозировки на количество использований продукта.
Теща дочки 30 апреля в 16:43
16-18 тыс в месяц на двоих - та ну... как то жирно
3 1
Где тут 0? 30 апреля в 16:44
Очень много, мы втроём тратим около 2 так туда ещё и корм животным входит
1 1
Счастье_же_вот_оно 30 апреля в 16:44
Если деньги есть и вас устраивает, то не надо никому ничего доказывать 👌🏻
Я тоже не верю, про питаться вдвоем на 2 тысячи /неделю и ни в чем себе не отказывать. Цены сейчас космос на всё, уже как раньше не скупишься на эту сумму. Или надо брать самое необходимое, без вкусняшек и тд. Мы поесть любим например.
Где тут 0? 30 апреля в 16:47
Ответ дляMs. При теле
Я б і 20 на тиждень на їжу витратила, якби вони були
Это так кажется)
Сколько_мне_лет? 30 апреля в 16:52
Ответ дляМудрецыха мира
Ок, каши...в неделю сколько кг гречки, риса и других каш вы съедаете?
У меня молочка на неделю на 4 человек -4 литра, яйца - 12 штук, рис я купила 1 раз полгода назад, - 12 кг мешок, еще не съели, делаю суши, плов, рисовый пудинг и т.д. Гречка, купила 6 кг, еще не съели. Мясо покупаю - на 4 человек 4 кг в неделю - Свинина фарш, мясо, птица или рыба) Овощи. Но каждую неделю покупать каши....у них фасовка по 1 и 3 кг. Не верю, что при заказе готовой еды на неделе вы съедаете в неделю 1 кг гречки и 1 кг риса или булгура или пшена на 2 человек. У вас львиную долю дохода съедает доставка готовой еды - она стоит дороже, чем вы бы купили продукты и приготовили.
Яйца 12 штук мне на три дня
1 1
Мудрецыха мира 30 апреля в 16:53
Ответ дляПокращена
Убирает у нас женщина раз в 2 недели. Она пользуется всей химией. Пишет, что докупить. И я докупаю. Если делать генеральную уборку и не жалеть средств то и средства уходят быстро. Для лица и тела - маски, гели, лосьоны, шампуни (не обязательно это большой объём средства)
Врачи почти каждый месяц. То стоматолог, то остеопат, то массаж, то мрт, анализы, витамины. Духи тоже переодически покупаю.
Если стоматолог, остеопат, мрт каждый месяц - ищите другого врача.
Про шампунь не верю. Вы же не пробник покупаете. Значит, выливаете 1/4 бутылки за раз на 1 мытье головы. Это же все можно просчитать, девушка. Вот уже в процессе разговора пошли подробности, что вы тратите много денег на ерунду и не понимаете, что не может за 1 месяц человек вылить бутылку химии на уборку. Я убираю ежедневно и знаю расход. Ну не выльет она много средства для мытья полов в ведро, иначе пены будет вагон. У вас идет бешеный расход всего, ну или отливает себе. Про вот это - если делать генеральную уборку и не жалеть средств, это все лапша, которую вам успешно навесили на уши. Если она будет использовать огромное количество химии при уборке, которой вы, кстати, дышите, то у вас уже астма бы развилась. Я убираю дом 350 квадратов площадью и знаю, как расходуются средства для уборки и что будет, если переборщить с ними. У вас нет контроля за расходом с вашей стороны и много трат лишних.
2 2
Злюка бобер 30 апреля в 16:53
Ответ дляМудрецыха мира
Для унитаза бутылки с химией хватает точно, не на месяц. А мою я туалет бывает и пару раз в неделю химией. Литраж бутылки смотрите. Значит, вы льете его, пока льется. Я использую для мытья кабинки душевой, например, концентрат уксуса - дешевле и отмывает налет лучше дорогой химии. Посудомойка, капсулы - по несколько раз в день запускается, упаковки хватает больше, чем на месяц, на 2 точно. Для стирки покупаю гель и смягчитель - хватает на полгода. Мыло, при том, что я мою руки раза 4 в день в среднем, мне хватает на 3 месяца и больше. Что покупать ежемесячно? Производителем предусмотрены литражи и дозировки на количество использований продукта.
Ну ви ж можете припустити, що різні люди ведуть господарство по-різному? У мене прання, наприклад, щодня, крім вихідних. А буває і кілька циклів в день. Тому мені ваші історії про засіб на пів року не релевантні. Як і вам мої. А ви вирішили всіх навчити життю правильному
5 1
Мудрецыха мира 30 апреля в 16:56
Ответ дляСколько_мне_лет?
Яйца 12 штук мне на три дня
У вас диатез. Нельзя в одно лицо 12 яиц съесть за 3 дня. Или вы готовите из них не особо рассчитывая бюджет, берете рецепты, куда нужно вбить эти 12 яиц. Я готовлю, поэтому понимаю, как можно использовать продукты, чтобы их хватило, а как можно использовать их, чтобы ныть, что вечно не хватает.
Холодная каша 30 апреля в 17:00
Ответ дляСвідок Перемоги
овищи и фрукты бывают дороже мяса
молочка золотая
Несезонное не берем. Толку в огурцах пластиковых по 200 грн в январе? Или помидорах? Если в декабре брать клубнику то да. Но я считаю это неполезым. Все едим сезонно, кроме зелени, я когда то клубничкой из супермаркета так траванулась...в декабре под нг.
автор Покращена 30 апреля в 17:02
Ответ дляМудрецыха мира
Если стоматолог, остеопат, мрт каждый месяц - ищите другого врача.
Про шампунь не верю. Вы же не пробник покупаете. Значит, выливаете 1/4 бутылки за раз на 1 мытье головы. Это же все можно просчитать, девушка. Вот уже в процессе разговора пошли подробности, что вы тратите много денег на ерунду и не понимаете, что не может за 1 месяц человек вылить бутылку химии на уборку. Я убираю ежедневно и знаю расход. Ну не выльет она много средства для мытья полов в ведро, иначе пены будет вагон. У вас идет бешеный расход всего, ну или отливает себе. Про вот это - если делать генеральную уборку и не жалеть средств, это все лапша, которую вам успешно навесили на уши. Если она будет использовать огромное количество химии при уборке, которой вы, кстати, дышите, то у вас уже астма бы развилась. Я убираю дом 350 квадратов площадью и знаю, как расходуются средства для уборки и что будет, если переборщить с ними. У вас нет контроля за расходом с вашей стороны и много трат лишних.
Траты лишними не считаю! Ведь они нас устраивают, приносят радость и прочее. Конечно, все можно посчитать, но не вижу для себя в этом необходимости. Даже если, с ваших слов, нас обманывают, то мы не обеднеем. А качеством уборки довольны.
Мудрецыха мира 30 апреля в 17:03
Ответ дляЗлюка бобер
Ну ви ж можете припустити, що різні люди ведуть господарство по-різному? У мене прання, наприклад, щодня, крім вихідних. А буває і кілька циклів в день. Тому мені ваші історії про засіб на пів року не релевантні. Як і вам мої. А ви вирішили всіх навчити життю правильному
У меня также, поверьте. Стирка на 4 человек. Постельное размера Кинг сайз и Квин сайз, куча одежды, а еще кухонные полотенца, скатерти. Стирала работает 2 выходных без остановки или раскидываю в течении недели. Расход знаю. Я стираю гелем. Вы чем стираете? Порошком, гелем, капсулами? Если капсулы еще можно контролировать, то гель и порошок многие расходуют на глаз.
У меня ощущение, что некоторые советчицы вчера родились. Вы расходуете химию, например и не понимаете, на сколько вам ее хватит. Не так давно моя семья состояла из 5 человек, я понимала, что расход больше и на сколько. Но почитав некоторые комментарии, понимаю, что многие просто на 2 человека не в состоянии рассчитать расходы ни еды, ни химии.
2 1
Злюка бобер 30 апреля в 17:06
Ответ дляМудрецыха мира
У меня также, поверьте. Стирка на 4 человек. Постельное размера Кинг сайз и Квин сайз, куча одежды, а еще кухонные полотенца, скатерти. Стирала работает 2 выходных без остановки или раскидываю в течении недели. Расход знаю. Я стираю гелем. Вы чем стираете? Порошком, гелем, капсулами? Если капсулы еще можно контролировать, то гель и порошок многие расходуют на глаз.
У меня ощущение, что некоторые советчицы вчера родились. Вы расходуете химию, например и не понимаете, на сколько вам ее хватит. Не так давно моя семья состояла из 5 человек, я понимала, что расход больше и на сколько. Но почитав некоторые комментарии, понимаю, что многие просто на 2 человека не в состоянии рассчитать расходы ни еды, ни химии.
Вибачте, але в такому тоні я діалог вести не маю наміру. Можливо ви дуже вправні в тому, щоб розтягнути засіб для прання на пів року, але з комунікативними навичками гірше. Я не питала вас яким чином я маю економити і не просила порад. Тим паче не просила оцінки, коли я народилася і що я в змозі чи не в змозі зробити. Повчати будете членів своєї родини
Мудрецыха мира 30 апреля в 17:06
Ответ дляЗлюка бобер
Ну ви ж можете припустити, що різні люди ведуть господарство по-різному? У мене прання, наприклад, щодня, крім вихідних. А буває і кілька циклів в день. Тому мені ваші історії про засіб на пів року не релевантні. Як і вам мої. А ви вирішили всіх навчити життю правильному
Я никого не учу. Я говорю, что человек, мягко говоря, кривит душой и не говорит правду, потому что женщине, которая сама ведет домашнее хозяйство, уже просто автоматически понятно, сколько и чего тратится в семье и какой расход. Есть пищевые привычки, есть расход химии - это неизменная составляющая. Я не говорю о том, что тортик захотелось, купили, например, больше потратили - это тоже закладывается в бюджет. Но не понимать, куда уходят деньги и много это или мало ( а тема об этом и мы разбираем этот вопрос), так вот для меня это нонсенс.
Сіточка 30 апреля в 17:10
Ответ дляХолодная каша
Это много. Что можно есть на 4 тыс? Ну вы и жрете))) вы не готовите? Берете кулинарию? Или много берете всяких батончиков.снеков.пива...тогда да... отборная говядина 280 -300 грн. Пусть в неделю вы 3 кг сьедаете. А еще 3 тыс?
Не знаю...мы едим и мясо и рыбу и грибы и фрукты. Авокадо по утрам. Но 4 тыс я не трачу.
я і більше можу витратити, а по суті нічого зайвого не береш - сир, молочка, птиця, риба, фрукти, овочі, зелень, яйця і т.д. по мєлочі як то кажуть (іноді - крупи, спеціі, чай, кава, солодощі, різноманітна хімія/туал папір/вода) чи як треба лише яловичину брати й все, яка логіка у вас?
Мудрецыха мира 30 апреля в 17:11
Ответ дляПокращена
Траты лишними не считаю! Ведь они нас устраивают, приносят радость и прочее. Конечно, все можно посчитать, но не вижу для себя в этом необходимости. Даже если, с ваших слов, нас обманывают, то мы не обеднеем. А качеством уборки довольны.
Я это говорю к тому, что вы не контролируете расходы. Мы с вами попытались выяснить ваши траты и ваши ответы показали , что Вы тратите деньги, пока они есть. Тогда ваш вопрос о том, много или мало вы тратите, неактуален. Вы не контролируете финансы, просто спускаете. Дай вам больше, спустите больше, то есть, вы найдете новые источники расходов. Вот так это выглядит со стороны.
Теща дочки 30 апреля в 17:14
Ответ дляМудрецыха мира
Я это говорю к тому, что вы не контролируете расходы. Мы с вами попытались выяснить ваши траты и ваши ответы показали , что Вы тратите деньги, пока они есть. Тогда ваш вопрос о том, много или мало вы тратите, неактуален. Вы не контролируете финансы, просто спускаете. Дай вам больше, спустите больше, то есть, вы найдете новые источники расходов. Вот так это выглядит со стороны.
а я все не успокоюсь - на еду в супермаркете около 20 тыс на двоих - ужраться можно ( если только не посетитель гудвайна, ладно, там еще пойму - сыр, трюфель, прочая лабуда)
1 1
Мудрецыха мира 30 апреля в 17:16
Ответ дляЗлюка бобер
Вибачте, але в такому тоні я діалог вести не маю наміру. Можливо ви дуже вправні в тому, щоб розтягнути засіб для прання на пів року, але з комунікативними навичками гірше. Я не питала вас яким чином я маю економити і не просила порад. Тим паче не просила оцінки, коли я народилася і що я в змозі чи не в змозі зробити. Повчати будете членів своєї родини
Я не растягиваю. Я использую средство в соответствии с тем, что пишет производитель. И я вам не давала совета, - где именно я написала, что вам надо то-то и то-то? Нигде, правда же, но вы решили стать в позу обиженной дамы на ровном месте. А между тем, вы напрочь забыли, что мы говорим об авторе и пытались понять, много или мало на 2 человек затрат.
И давайте вы не будете наезжать. Я с вами разговариваю вежливо, будьте добры, раз уж вы первая мне написали, придерживаться правил нормального общения. А если не умеете, то не стоило и начинать.
забиякина 30 апреля в 17:23
Ответ дляМудрецыха мира
Ок, каши...в неделю сколько кг гречки, риса и других каш вы съедаете?
У меня молочка на неделю на 4 человек -4 литра, яйца - 12 штук, рис я купила 1 раз полгода назад, - 12 кг мешок, еще не съели, делаю суши, плов, рисовый пудинг и т.д. Гречка, купила 6 кг, еще не съели. Мясо покупаю - на 4 человек 4 кг в неделю - Свинина фарш, мясо, птица или рыба) Овощи. Но каждую неделю покупать каши....у них фасовка по 1 и 3 кг. Не верю, что при заказе готовой еды на неделе вы съедаете в неделю 1 кг гречки и 1 кг риса или булгура или пшена на 2 человек. У вас львиную долю дохода съедает доставка готовой еды - она стоит дороже, чем вы бы купили продукты и приготовили.
У вас 1 кг мяса/рыбы на человека а неделю - это 140 грам в день, мы едим намного больше, даже 3х летний ребёнок
Каши это совсем небольшой процент, намного дороже свежие овощи, фрукты , их автор Толе ест
автор Покращена 30 апреля в 17:28
Ответ дляМудрецыха мира
Я не растягиваю. Я использую средство в соответствии с тем, что пишет производитель. И я вам не давала совета, - где именно я написала, что вам надо то-то и то-то? Нигде, правда же, но вы решили стать в позу обиженной дамы на ровном месте. А между тем, вы напрочь забыли, что мы говорим об авторе и пытались понять, много или мало на 2 человек затрат.
И давайте вы не будете наезжать. Я с вами разговариваю вежливо, будьте добры, раз уж вы первая мне написали, придерживаться правил нормального общения. А если не умеете, то не стоило и начинать.
Вы как-то буквально восприняли мою тему. Я не просила разбирать рациональность наших с мужем трат. Я лишь спросила у советчиц много для них это или мало или нормально и спросила, сколько тратят они. А вы стали анализировать наши траты.
Холодная каша 30 апреля в 17:30
Ответ дляСіточка
я і більше можу витратити, а по суті нічого зайвого не береш - сир, молочка, птиця, риба, фрукти, овочі, зелень, яйця і т.д. по мєлочі як то кажуть (іноді - крупи, спеціі, чай, кава, солодощі, різноманітна хімія/туал папір/вода) чи як треба лише яловичину брати й все, яка логіка у вас?
Я теж те все беру. Яловичину привела у пртклад як найдорожче м´со. Нас вдвох 3 тис грн тоивже самий потолок. 2500-2700 . Зелень беру у бабців. Дещо на ринку. Київ. Та можна і 10 тис витратити за раз.для цього розуму не треба. Сій собі грошима....я купила 2 кг филе індика. 2 кг чераоного окуня. Кісточка з м´сом для борщу. Це 750 грн. Кефір.ряжанка.молоко. 4 упаковки сиру по скидці. Сир твердий 0.5 кг..авокадо.яблука.банани. салат.кріп.петрушка.рукола.редиска. ...ковбас не беремо. пачка Філадельфії. 3 дес яєць. На сьогодні в мене борщ.риба в рукаві.млинці з творогом. Зрази з м´сом. Завтра будуть відбивні. Я витратила всього 2 тис грн. Хай ще 500 тис на крупи.картоплю.олію.спеції.
Просто в нас народ заложники їжі.працюють на унітаз.і плачуть що грошей нема.
Наприклад мої сусіди.вічно гребуть тачками.а потім запліснявіле викидають..сусідуа жалілася-стільки грошей в смітник.
В нас нема культури харчування-нахапати головне і викидати...або взимку бажати полуниці...до речі..королева покійна ніколи не їла несезонних ягід і фруктів. Я думаю що для неї б організували б все. Все по сезону лиш.
2 1
Мудрецыха мира 30 апреля в 17:33
Ответ дляТеща дочки
а я все не успокоюсь - на еду в супермаркете около 20 тыс на двоих - ужраться можно ( если только не посетитель гудвайна, ладно, там еще пойму - сыр, трюфель, прочая лабуда)
Да, я с вами согласна. Ко мне в гости приходят знакомые, друзья, они не понимают, как так, я покупаю хорошие продукты, молоко лучше, чем у них, доход у меня меньше, но при этом мне хватает денег, а им нет. И семьи с одинаковым количеством человек. И потом слышу - ой, а мы хотим, как ты. Вот пообщавшись с девочками, понимаю, что многие так расходы не контролируют (и не только денежные).
Хочу барабульки 30 апреля в 17:33
Ответ дляМудрецыха мира
Вот кто ставит на коммент про покупку бытовой химии ежемесячно рука-лицо, вы объем бутылок видели? Шампунь, кондиционер, паста зубная, моющее для посуды, порошок стиральный (у кого жидкий, у кого капсулы) - ежемесячно?
Шампунь щомісячно, якщо не частіше - довге волосся в мене і доньки, то він річкою ллється. Кондиціонер приблизно так само....
автор Покращена 30 апреля в 17:33
Ответ дляХолодная каша
Я теж те все беру. Яловичину привела у пртклад як найдорожче м´со. Нас вдвох 3 тис грн тоивже самий потолок. 2500-2700 . Зелень беру у бабців. Дещо на ринку. Київ. Та можна і 10 тис витратити за раз.для цього розуму не треба. Сій собі грошима....я купила 2 кг филе індика. 2 кг чераоного окуня. Кісточка з м´сом для борщу. Це 750 грн. Кефір.ряжанка.молоко. 4 упаковки сиру по скидці. Сир твердий 0.5 кг..авокадо.яблука.банани. салат.кріп.петрушка.рукола.редиска. ...ковбас не беремо. пачка Філадельфії. 3 дес яєць. На сьогодні в мене борщ.риба в рукаві.млинці з творогом. Зрази з м´сом. Завтра будуть відбивні. Я витратила всього 2 тис грн. Хай ще 500 тис на крупи.картоплю.олію.спеції.
Просто в нас народ заложники їжі.працюють на унітаз.і плачуть що грошей нема.
Наприклад мої сусіди.вічно гребуть тачками.а потім запліснявіле викидають..сусідуа жалілася-стільки грошей в смітник.
В нас нема культури харчування-нахапати головне і викидати...або взимку бажати полуниці...до речі..королева покійна ніколи не їла несезонних ягід і фруктів. Я думаю що для неї б організували б все. Все по сезону лиш.
Покойная королева была человеком старой формации, это тоже следует учитывать. Моя бабушка, которой 80, тоже много считает не необходимым и питается очень скудно и сезонно.
Звездолётчица 30 апреля в 17:34
Ответ дляМудрецыха мира
Расскажите, что ежемесячно из уходовой косметики можно покупать?
Я пользуюсь лосьоном, тоникам, умывалкой, скаткой, кремом и т.д. - за месяц ну никак при всем желании не израсходывается. Или вы духи покупаете ежемесячно? Врачи каждый месяц? Бытовая химия ежемесячно? Вы шутите, наверное? Вы ее пьете, что ли?
есть такие у которых 100500 баночек и они все равно каждый месяц покупают
или постоянно делают расхламление и на освободившееся место новые тряпки/обувь покупают