Просериарила молодость• Изменено 21 мая 2024

Муж каждый день выносит мозг из-за детских вещей

В прошлом году родился ребёночек, я как ответственная мама, хорошо подготовилась. Заранее накупила детских вещей с next, купила хорошую коляску onex за 28000 грн.
Но так получилось, что многие вещи ребёнку даже не пригодились, и с коляски быстро вырос. Сейчас приходится все продавать со скидкой - 50%.
Муж орёт, что потеряно больше 50000 грн, а эти деньги можно было потратить на что-то более полезное.
Как считаете, с его стороны это жлобство? Или у меня действительно нет ума, и я транжира? Дословно его претензии.
Дивне створіння• 21 мая 2024
Ответ дляПросериарила молодость
Вот я почему и злюсь, что доход позволяет покупать все самое лучшее, но натура у мужа такая, что все нужно рационально и грамотно. + ещё свекровь была в шоке, что как это так, деньги лишние потратили, лучше бы ей отдали
Про свекровь - НЕ ВЕРЮ
Дивне створіння• 21 мая 2024
Ответ дляПросериарила молодость
И я купила комбинезон за 11000 тыс, а разве это дорого? По моему обычные цены
Так вы скоро останетесь без мужа
Русланка з гілки• 21 мая 2024
Ответ дляПросериарила молодость
Так а коляску чего анекс написали? В следующий раз готовьте материалы тщательнее, пишите про приам. А то как-то толстенько и уши торчат
Дивне створіння• 21 мая 2024
Ответ дляДесь так, але...
Поэтому и считается, что количество денег у мужчины не главное, надо чтоб еще и не жлоб был
А у женщин главное - рационально тратить деньги мужа!
ПодругаМужа• 21 мая 2024
Удобненько, когда комбез вместо пуговиц застегивается на брюлики. Только нужно следить, чтобы маленького вороны не утащили, комбез сильно на солнце блестит. А на коляску нам сразу в салоне сигнализацию поставили, коляска Mercedes AMG baby. Няней мы доктора Комаровского наняли.
Крайня невістка• 21 мая 2024
Я котику купила классных штук))) потратила много денег
Радаааа была, когда всё приехало, а бойфренд сказал, что я немного не в себе и деньги не умею тратить
Это при том, что у нас нет совместного бюджета, быта и жизни
А я, помимо котика, содержу себя и своих детей
В общем послала я его гулять 😆
Может и Вы шлите своего ´орет´, если Вы главная добытчица Anex в семье 🤭😅
И, кстати, Anex такое себе
Не стоит этим хвастаться))) не лакшери
Дивне створіння• 21 мая 2024
Ответ дляПросериарила молодость
Знаете, вы сами себе противоречите) В одной теме рассуждаете о качественных сумках люкс сегмента, а качественные детские вещи для лохов))
Сумка на несколько лет, детские вещи на месяц в лучшем случае!
Дивне створіння• 21 мая 2024
Ответ дляДесь так, але...
Достаточно знаю. Регулярно покупаю и отдаю подругам, когда надоедают
Как так получилось, что у вас подруги нищебродки?
Крайня невістка• 21 мая 2024
Ответ дляДивне створіння
Звезда должна быть одна 🤭🤩
За чей счёт ещё самоутверждаться?
Дивне створіння• 21 мая 2024
Ответ дляЗрадорозганячка
Прхвастаться среди мамочек ангелочков, ясен пень. А тут все работающие собрались )))
Или разведенные
Вумна, аж страшно• 21 мая 2024
Ответ дляПросериарила молодость
Даже не удивлена, что большинство советчиц будут злорадствовать и изводиться ядом, что кто-то нормально живёт и может себе позволить качественные вещи.
Классика.
Ухожу с темы
Якщо у вас все в шоколаді, то навіщо продавать дитячі речі,щоб повернуть хоть пів ціни?)
Роздайте біднякам)
Примарочка• 21 мая 2024
Ответ дляПросериарила молодость
Все багатые умеют распоряжаться деньгами. Вы не умеете. И не хотите это признать.
Крайня невістка• 21 мая 2024
Ответ дляПросериарила молодость
Классика.
Ухожу с темы
Да ну
С Anex нормально то?
Это Ваш уровень?)
Леся Українка• 21 мая 2024
Ответ дляПросериарила молодость
Вот-вот, хотелось все самое лучшее) Нет, мы не бедствуем, муж нормально зарабатывет, просто злится, что нерационально потрачены деньги
Ну скажите ему, что ребенок это вообще не рационально и траты бесполезные постоянно
Маурита• 21 мая 2024
Чёт коляску дешёвую вы взяли. Не самую лучшую.
Не кую, не мелю• 21 мая 2024
Ответ дляПросериарила молодость
Судя по реакции вашего мужа, то реальное положение дел вашей семьи немного расходится с вашими словами
Клевотница• 21 мая 2024
Ответ дляПросериарила молодость
Извините, посмотрела пакунок малюка. Наша семья не бедствует, мы не нуждаемся в этом) еще раз извините, если вас это заденет или оскорбит
А чего тогда муж возбудился из-за каких-то 50 штук? Или что в вашем понимании ’не бедствуем’?
Альфред Шнитке• 21 мая 2024
А зачем продаёте? Если покупали качественные вещи - оставляйте. Наверняка планируете ещё детей. Коляску бы продала, а новые вещи-нет
КАПСЛОЧНИЦА• 21 мая 2024
Ответ дляПросериарила молодость
блин автор, я в свое время покупала в Ашане комплектами бодики/человечки, комплект одного и комплект другого, и все, больше ничего не надо. С памперсами ребенку очень мало надо одежды. Комбезы б/у брала в отличном состоянии у таких же как вы, за смешные деньги. И то, сносить все это не успевали - отдавала подругам в приличном состоянии.
Коляска нужна новая, но я брала трансформер.
Там-тарарам• 21 мая 2024
Я, як відповідальна мама, до народження дитини придбала речі у пологовий будинок і на виписку,за місяць до народження.
На цьому все.
І уявляєте? вижили якось🤣
Докладальниця• 21 мая 2024
Нечего было ’на ребеночка’ столько тратить, правильно вам муж теперь высказывает
маминаБубочка• 21 мая 2024
Ответ дляПросериарила молодость
Если швырять деньги направо и налево, то может настать момент, когда вы далеко не все сможете себе позволить из необходимого, не то что лучше. При чем, как я понимаю, тратите вы то, что зарабатывает муж, если бы вы горбатились на работе, возможно отношение к деньгам было бы другое, а может нет, если вы действительно транжира. И если бы вы действительно купили самое необходимое, то у вас не было бы вещей, которые не пригодились, вы бездумно накупили кучу лишнего, неудивительно, что муж орет. Если вы не бедствуете, это не значит, что надо тратить на то, что не нужно в итоге. В общем ваш муж прав,я бы тоже орала, я такого не понимаю, трат на тряпку, которая будет валяться и ее ни разу не наденут.
Опля Картопля• 21 мая 2024
Ответ дляПросериарила молодость
Вот тут и корень зла- свекровь ))

Сказали бы, что скорее беженцам, чем ей деньги
Кукарачка• 21 мая 2024
Вы не ответственная мама а глупая женщина. Ваш муж прав. Я бы тоже на вас орала и отправила бы зарабатывать эти 50 тысяч
Опля Картопля• 21 мая 2024
Ответ дляПросериарила молодость
И что в нем особенного за такие деньги? )
Обстановщица• 21 мая 2024
Ответ дляЗараз все скажу
Качественная сумка сигмента люкс носится годами и потом продается чуть ли не дороже. Что общего у качественной сумки и не использованными детскими вещами, проданными в два раза дешевле, чем покупались?
Також її вживаний комбінезон зі знижкою 50% все одно буде коштувати 5500. Хто захоче стільки витратити за вже не нову річ? Якщо за 2000 можна купити новий гарної якості, а не чийсь секонд
Emm11117• 21 мая 2024
Розводьтесь, шукайте достойного чоловіка, оптимально мільйонера
Нашли в капусте• 21 мая 2024
Купили и купили, мы за первые три года раздали (подарили) нное количество мешков детских игрушек и вещей, зато сами наигрались😅, муж покупал машинки и самолётики на радиоуправлении, а я конструкторы, целый город собрала, ни в чем себе не отказывали. Дочке, конечно, все это было не нужно.
Кукарачка• 21 мая 2024
Ответ дляАльфред Шнитке
Вот вот, вещи ей пригодятся и коляска тоже. Муж её грызёт за траты, скоро дело запахнет жаренным и она чтобы его удержать родит второго, потом третьего.
Дивне створіння• 21 мая 2024
Ответ дляEmm11117
Ага, если ей до 30-ти лет, то миллионеры за неё драться будут