Кудряшка Сью• 21 мая 2024
При СССР был проект, что хотели изымать детей из семей
Хотели всех воспитывать в детдомах, но почему-то проект приосиановился. Может в будущем так сделают, что думаете?
Файно Замало• 21 мая 2024
Ответ дляЗамріяна
А нафиг такая система которая из людей роботов делает?
был проэкт, но его не стали реализовывать.
Мало ли проэктов разных в разных странах.
Файно Замало• 21 мая 2024
Ответ дляdf364tye3
кто изымал ,,,
не в яслях не в садике не был ,,,
мама в 17ч дома , суббота воскресенье выходная
остальное время с бабушкой ,,,
не в яслях не в садике не был ,,,
остальное время с бабушкой ,,,
я с няней была.
Мама в 2 месяца на работу вышла.
Кудряшка Сью
• 21 мая 2024
Пока никто не смог сказать хотя бы несколько минусов такого проекта. Почему все так защищают социальное неравенство? Или кому-то выгодно наличие нищих детей? Чтоб они не получили достойного одинакового образования?
Ответ дляАнонимарик
Хм, как бы вам так помягче объяснить.... Это очередной доп налог
И какая разница сколько налог в Германии, неужели вы не вернётесь на родину поднимать экономику? Ай ай ай, как не патриотично 🥺
Невже ви думаєте, що так офігезно зіграли цю партію. Ай-ай, як нерозумно).
Я впевнена на мільйон відсотків що ви з тих чудових людей, які пишуть біженкам про соціал, про виселення після закінчення 24-го. А тут прям прогрес) ’Податки, не повернетесь’. Прям радує)))
Замріяна• 21 мая 2024
Ответ дляdf364tye3
кто изымал ,,,
не в яслях не в садике не был ,,,
остальное время с бабушкой ,,,
не в яслях не в садике не был ,,,
остальное время с бабушкой ,,,
Я так думаю вы в восьмидесятых родились?
Тогда уже продлили декрет до 3 лет.
Там все розмивчато• 21 мая 2024
Ответ дляКуда_бежать
Потужно йдуть на йух 👣👣👣👣
правильно, рівняння на преЗЕдента
Анонимарик• 21 мая 2024
Ответ дляTammy21
Вот в этом и печаль, что мы живём в этом, а вы там сидите и играете....а главное учите нас, как нам тут жить и воевать
а.с. вы снова ошиблись, впрочем, как всегда)
Кудряшка Сью
• 21 мая 2024
Ответ для-Ань-
Для цього існує вікно овертона. Норму можна змінити на протилежну.
В западных странах пора, ведь большинство женщин других религий не работает всю жизнь,система теряет доход, а воспитать детей система и сама может.
Меломанка Маланка• 21 мая 2024
’Ворогів народу’ в ГУЛАГи, а їхніх дітей - у дитбудинки, виховувати гомосовєтікусів. Вони це робили і без проектів.
Дверной_Проем• 21 мая 2024
А змусити народжувати як хотіли? Ні одна нормальна людина не погодиться народити щоб віддати свою дитину. Тим більше що дітям потрібні батьки які будуть тільки їхні, а не одна опікунка на сотню дітей. Виростуть роботи, а не люди.
А_мій_самий_самий• 21 мая 2024
Ответ дляКудряшка Сью
Это несправедливо, что один ребёнок ест лосось, а другой кашу. Все дети заслуживают на хорошую и одинаковую еду, одежду, гаджеты
Ну а так все будут кашу есть....
МАМА НИКИТКИ-2• 21 мая 2024
Ответ дляЗамріяна
Изымали детей в ясли через 2 месяца после рождения, декрет такой супер короткий был.
Эксперимент - отлучение матери от младенца и младенца от матери. Пятидневки эти в садике, вариант детдома.
Хто? Я 73 року. Мама зі мною до 3 років сиділа. В тюрму не посадили.
З 3 років була в садочку. І знов таки, в 17:00 забирали додому. Ніхто на тиждень не залишав. Но в мене сім’я нормальна була. В деяких однокласників і брати-сестри були на п’ятиднівці і вони самі також. І це не тому, що батьків дома не було. То відношення таке до дітей було. Як правило сім’ї були багатодітні.
МАМА НИКИТКИ-2• 21 мая 2024
Ответ дляКудряшка Сью
З якого дива? Ідіть заробляйте і буде вашій дитині і лосось і айфон і джордани.
МАМА НИКИТКИ-2• 21 мая 2024
Ответ дляКудряшка Сью
Такое практикуется в западных странах, просто отбирают и отдают в другие руки
В яких країнах? Можна подробніше і бажано з переліком країн?
МАМА НИКИТКИ-2• 21 мая 2024
Ответ дляКудряшка Сью
Як показує досвід України 75% населення з вищою освітою не дорівнює розумному і освіченому.
Шукаю трусики• 21 мая 2024
Не за горами
Как не сознательно настроенных родителей. Не поддерживающих линию партии и путь. Ну не зря ж всё делается....
А я с Рио-де-Житомира!• 21 мая 2024
⚡️В Верховной Раде предлагают ввести ’демографический сбор’ для бездетных и не многодетных
А именно:
▪️1,5% от объекта налогообложения – для лиц, не имеющих детей;
▪️1% от объекта налогообложения – для лиц, имеющих одного ребенка;
▪️0,5% от объекта налогообложения – для лиц, имеющих двоих детей.
Плательщиками сбора являются все физические лица – резиденты Украины в возрасте от 21 до 58 лет. Цель — улучшить демографическую ситуацию в Украине.
Подписаться на Инсайдер | Прислать контент
А именно:
маринабаранова• 21 мая 2024
Возможно - это была утопическая фантазия- которых было не: мало
! Никто никого насильно не изымал, не было такого.
Вы себе можете представить - какое количество надо было иметь яслей и нянек - чтобы всех детей огромной страны туда определить, с двух месяцев?
В обычный садик - и то были очереди, моя мама больше года ждала, чтобы меня туда приняли. И это - в областном центре!
Королева ганделику• 21 мая 2024
Ответ дляАнонимарик
Вы лучше готовьтесь 1% от дохода платить по возвращению в Украину, если конечно, не планируете двух детишек родить сидя в Германии 😀
Она уже в возрасте почетном, на пенсии.
Бурундучиха• 21 мая 2024
Ответ дляЗамріяна
Я 83 года рождения, когда декрет был еще 1,5 года всего. Мама меня в 1,5 года отдала в садик в круглосуточный. Где деток приводили в понедельник и забирали в пятницу-субботу на выходные только. Самые ужасные воспоминания у меня о садике. Ненавидела его и всегда хотела домой к маме. Мама была одна и вынуждена была работать(((
Электричка• 21 мая 2024
Автор,вы откуда?
Шо такой мощный вброс сделали
У вас либо нет детей, либо вы их очень ненавидите
Шо такой мощный вброс сделали
Я Вас не боюся• 21 мая 2024
Прощупываете настроение масс?
Зачем этот вброс? Чтобы что?
НЕТ ВАШИМ БЕЗУМНЫМ ИДЕЯМ
Зачем этот вброс? Чтобы что?
НЕТ ВАШИМ БЕЗУМНЫМ ИДЕЯМ
ТАЗератти• 21 мая 2024
я что-то такое читала в юности, найдя старые советские книжки дома, еще в 90-е. Там было что-то про коммуны. Вы, автор, не все прочитали. Там было еще про сексуальные обязанности женщин перед мужчинами. Чтиво произвело на меня крайне неприятное впечатление.
А по теме - вы в детдоме были когда-нибудь? Видели этих детей? Я в юности волонтерила, и в домах престарелых тоже. Советую. Очень ставит мозги на место.
Бесконечность-не предел• 21 мая 2024
Ответ дляКудряшка Сью
Вот Германия немного заботится о детях, но пока мало, может там такое сделают, чтоб помочь родителям разных религий работать
Ой,розкажу вам про Німеччину. Коли баба Анжела запустила купу біженців, вони вирішили, що їх дівчатка на уроки в басейні ходити не будуть. Бо не по вірі це хіджаби свої знімати. Їм швидко пояснили, що звичайно ж, батьки можуть заборонити. Єдине, за систематичні пропуски школи юнгедамт вилучає дітей із сімей. А плавання це звичайний урок.
Плавають ті дівчата, аж бульбашки пузиряться
Бесконечность-не предел• 21 мая 2024
Ответ дляКудряшка Сью
Почему всем кашу, всем детям система создат идеальный витаминный рацион, исходя из анализов, и дети не будут зависеть от работы родителей и унижений..их не будут попрекать, чтоб работали лучше. Все родители будут спокойны, что о детях позаботится система
Чудово. Всі виростуть в однакових умовах, а хто виросте якимсь не зовсім рівним, відрізнятиметься від стада, того розстріляють. Жити всі ж повинні однаково. Принцип рівності: лососЯ кожному, всіх на гурток шахів!
Воздух в банке• 21 мая 2024
А детские сады-дачи? Детей, совсем малышей, вывозили за город от семьи на месяц и норм людям было.
У нас книжка в Украине осталась, не помню как называется, то ли ’Настины рассказы’, там рассказ про девочку в таком саду, как она за мамой грустила, спать не могла, ее няня успокаивала, потом девочку попустило и уже не так за мамой скучала.😢