30 апреля в 20:25

Вы ведёте журнал доходов и расходов?

Начала вести, теперь вижу куда уходят мои деньги
2 2
Куда_бежать 30 апреля в 20:25
Танунах) Не хочу засмучуватися
6 1
Вільний митець 30 апреля в 20:26
И куда они уходят?
Оченьценная 30 апреля в 20:26
Ні
Вічний двигун 30 апреля в 20:26
Все на кафешки спускаете?
Я Головна 30 апреля в 20:27
Нет. Все оплачиваю с карт, могу посмотреть, при необходимости. Раньше вела, это никак не способствовало сокращению расходов, бросила)
автор Шлях до зірок 30 апреля в 20:27
Ответ дляВічний двигун
Все на кафешки спускаете?
Откуда такие умовыводы?
Вічний двигун 30 апреля в 20:27
Ответ дляШлях до зірок
Откуда такие умовыводы?
Предположение
parele 30 апреля в 20:29
У меня все доходы и расходы на картах, в статистику страшно заходить))
Едимнаморе 30 апреля в 20:29
Нет. Я и так знаю свои статьи расходов плюс минус
Сама не знаю 30 апреля в 20:30
Ну, це добре, що ви вирішили підтягнути фінансову грамотність ваших витрат. Я, вже, розумна, знаю, де можу’накосячіть’
пані Солоха 30 апреля в 20:30
Ні, і так знаю, куди трачу. Гроші потрібно легко відпускати
Мира всем 30 апреля в 20:31
Да, интересное занятие)
Сижуревувшоке 30 апреля в 20:32
Не веду. В банковском приложении разложено по статьям. Все видно и так
Муркошечка 30 апреля в 20:32
Якщо нема проблем по здоров’ю,то більш менш однакові трати.я і так іх знаю.
Кукарикуууууу 30 апреля в 20:33
вижу в выписке с моно карты - намного больше чем кажется на первый взгляд
Трейдер кріпти 30 апреля в 20:34
Ні,плачу з карти,все і так видно в історії
Ms. Скромность 30 апреля в 20:38
Ответ дляparele
У меня все доходы и расходы на картах, в статистику страшно заходить))
Це точно, що страшно
Murzeelka 30 апреля в 20:39
Веду 26 лет. Мне так удобно.
МашМааш 30 апреля в 20:40
Да, ведём с мужем
И расходы, и доходы (у обоих зп не раз в месяц, а много по чуть чуть)
Мне полезно, чтобы понимать сколько у нас вообще есть денег и сколько нужно на базовые траты, а сколько на доп

Тогда лучше понимаю, когда можно больше отдохнуть, когда больше потратит, а когда нужно чуть притормозить
Матраскин Брат 30 апреля в 20:48
Нет не веду . Однажды решила вести и мне это быстротнадоело- трат очень много и все это записывать нужно. Пришло - ушло и хорошо )
Колебля 30 апреля в 20:51
Так, веду таку статистику у застосунку вже багато років. Допомагає контролювати перегини у витратах. Особливо важливо, що можна контролювати витрати по категоріях. На початку було страшно усвідомити кількість витраченого, але тепер уже не можу не заносити витрати у статистику, невідомість гірше.
Жена миллионера 30 апреля в 21:33
Вношу в приложение все доходы и расходы.
Мания-Величия 01 мая в 00:09
Нет. У вас слишком много свободного времени
ТихоЯ 01 мая в 10:04
вношу в программу Monefy. веду уже 2 года. когда-то давно вела в экселе. мне нравится видеть, сколько всего сейчас денег у меня есть, траты по месяцам, доходы по месяцам, что и когда покупалось, ведь это быстро забывается. сколько тратится и на какие категории - это мне не интересно,так как каждый месяц одно и тоже и там ничего нового не будет.
Не рахую, а вважаю 01 мая в 13:22
Ответ дляМания-Величия
Нет. У вас слишком много свободного времени
Финансовая грамотность это не о вас

Конечно веду.
И планирую бюджет на год.

Эксперты говорят что нужно средне и долгосрочное планирование , но я только на пути к этому