30 апреля в 20:42

Нейрокаверы. Цой, Высоцкий, Летов, Горшок... Вы слышали?

Я сегодня услышала первый раз и у меня в горле комок. Искусственный интеллект "оживил" их всех. Кто не понял (как и многие, которые слышат первый раз) - эти исполнители никогда не пели этих песен. Они вообще давно уже умерли. Но благодаря ИИ они снова с нами...
То, что пробрало до мурашек:

Нашла уже несколько десятков "нейрокаверов", которые теперь в плейлисте и хочу еще. Если вы в теме - делитесь плиз ссылками на те , которые вас впечатлили
показать весь текст
7 7 6
Просто каралева 30 апреля в 20:57
Ответ дляфрау Гітта
Ооо, царицу круто сделали! Я тащусь)
https://youtu.be/GriBtVqYxJc?si=kKAhwEl7CU0m05er
Эта часто мелькает в рилсах , тоже не зашла
В танке 30 апреля в 20:58
Ответ дляпостою_послушаю
Я только Металлику Царица несколько дней слушала, прям запала. А вообще щас вам тут выпишут за русскоязычных исполнителей. Но вам не привыкать
Я вчера Толстого, Анну Каренину посмотрела 67 года. Чесно говоря слышала о ней, но фильм особо не впечатлил. Хотя в коментах отзывы были все положительные. Может на то время, фильм был не плох
Просто каралева 30 апреля в 20:58
Ответ дляparele
Похож. Но все равно не то пальто)
А мне совсем нет
постою_послушаю 30 апреля в 20:59
Ответ дляфрау Гітта
Ооо, царицу круто сделали! Я тащусь)
https://youtu.be/GriBtVqYxJc?si=kKAhwEl7CU0m05er
Yeah маловато, если вы понимаете о чём я
Пушап Мі мі 30 апреля в 21:01
Нет
Просто каралева 30 апреля в 21:02
Зачем я сюда зашла , теперь сижу слушаю старые песни Максим и рефлексирую )
Бррр, надо Линкинов врубать , пошла за алисой, на первый этаж )))))
3 1
Сколько_мне_лет? 30 апреля в 21:03
не, померла так померла!
не то пальто.
автор Prervana 30 апреля в 21:04
Ответ дляПросто каралева
Зачем я сюда зашла , теперь сижу слушаю старые песни Максим и рефлексирую )
Бррр, надо Линкинов врубать , пошла за алисой, на первый этаж )))))
На Максим я аж всплакнула. Оно у меня в машине случилось внезапно, ютуб подсунул по интересам. Ну, что... К светофору подъезжала с потными глазами 😆
1 1
Дівчина Бобула 30 апреля в 21:07
Ответ дляПросто каралева
Высоцкий не похож вообще
Нет харизмы, надрыва в его голосе. Хотя я не фанат
ХаДиДиШь 30 апреля в 21:10
Высоцкий не похож, об остальных судить не могу
Как_б_не_так 30 апреля в 21:10
Не, сектор газа не смогли
Вишневий цвіт 30 апреля в 21:10
вообще не похоже мне, какое то извращение. Неинтересно, плоско
БезПаспортаНеПродаю 30 апреля в 21:14
Ответ дляпостою_послушаю
Песня Анны Асти голосом Хетфилда, там ещё и видеоряд так классно совпадает. Металлика же вообще не поёт о любви, а тут прям такое
Как это Металлика не поёт о любви?
Покорительная 30 апреля в 21:17
Интересно, конечно. Но там даже слова плохо выговариваются. Окончания нечёткие.
Голос Кузьмы Скрябина бы кому-нибудь вставить) Например ’Хай буде весна’ Барского. Или Клавдию Петривну перепеть)
Пластилин_Колец 30 апреля в 21:19
Спасибо, очень оригинально. Не встречала такого раньше.
Luxurygirl 30 апреля в 21:22
Ответ дляЦигарний шланг
Это песня вообще как будто реально из репертуара Кино
автор Prervana 30 апреля в 21:23
Ответ дляПокорительная
Интересно, конечно. Но там даже слова плохо выговариваются. Окончания нечёткие.
Голос Кузьмы Скрябина бы кому-нибудь вставить) Например ’Хай буде весна’ Барского. Или Клавдию Петривну перепеть)
Все в руках фанатов) Думаю, что когда-нибудь найдутся люди, готовые обучить ИИ копировать Скрябина
ЕжеМышь 30 апреля в 21:24
Круто. Спасибо.
ТаПрямТам 30 апреля в 21:26
Послушала только Горшка с Летовым. Обалдеть похоже)
автор Prervana 30 апреля в 21:26
Ответ дляТаПрямТам
Послушала только Горшка с Летовым. Обалдеть похоже)
Там еще третий куплет - Цой. А потом они все вместе припев поют)
Успокойся_Успокойся 30 апреля в 22:10
Честно-не похожи. Особенно Сектор. Я у них в ДК была в 90м на концерте. А уже в 91 попала на фальшивый сектор в Электростали. Вот на фальшивый похоже.
автор Prervana 30 апреля в 22:12
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Честно-не похожи. Особенно Сектор. Я у них в ДК была в 90м на концерте. А уже в 91 попала на фальшивый сектор в Электростали. Вот на фальшивый похоже.
Фальшивый сектор - это как, простите? Такое случалось?..
постою_послушаю 30 апреля в 22:29
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Как это Металлика не поёт о любви?
Ну вот так, не поёт. Nothing else matters исключение, да и то они давно её уже позиционируют как признание в любви поклонникам
Міняйловна 30 апреля в 22:58
А как создать такую композицию? В какой программе ?
автор Prervana 30 апреля в 23:14
Ответ дляМіняйловна
А как создать такую композицию? В какой программе ?
Я не знаю, видимо так же как и в Миджорни изображения. Надо гуглить, в чем и какими командами это делается
Мішечок щастя 12 мая в 04:53
Ответ дляХаДиДиШь
Высоцкий не похож, об остальных судить не могу
Цой тоже, в молодости был моим кумиром. А это все жалкие пародии, закос под его голос, не более, но довольно ужасный.
Стешк@ 17 мая в 11:30
На самом деле это уничтожает саму личность человека, чем уже обеспокоены в США.
’Беспокойство у актёров и сценаристов вызывает также бурное развитие генеративного ИИ. Профсоюзы опасаются, что студии отсканируют лица актёров, а затем заставят играть на экране цифровые аватары без необходимости платить человеку. Прецеденты для актёров массовки уже есть. SAG-AFTRA пытается не дать заменить человека на ИИ на съёмочной площадке.’
https://habr.com/ru/news/767176/

Представьте, что отсканируют ваш аватар и голос (Приватбанк уже просит слепок) и докажи потом, где вы, а где не вы. Технология ни хороша, ни плоха - главное, в каких она руках. А кто управляет миром мы знаем и чем чревато тоже.