30 апреля в 21:50

А вы заметили что работа делает из людей терпил?

Ну вот,смотрите, в жизни например я могу ответить и постоять за себя, если нужно могу сказать,что не нравится, а на работе так не получается, взбесил кто-то из коллег или клиентов,и ты не можешь ответить как в жизни,приходится соблюдать субординацию, как-то вежливо отвечать,а если у директора или админа какой-то бздык и на тебя гонят,то вообще приходится молчать в тряпочку. Несправедливо как-то.
Вот допустим пришёл хамовитый клиент и ты не можешь нагрубить, приходится быть терпилой и как-то аккуратно и вежливо отвечать скрипя зубы,хотя мне не хочется быть вежливой, а получается, что работа ставит в такие условия, что нужно быть терпилой.
Замечали ли вы такое?
Паратруперсупер 30 апреля в 21:52
Нет

Меняйте работу если не ваше. Масса выбора . Работа с людьми - не ваше . Работайте с компьютером или другой техникой к примеру
Пустощі-веселощі 30 апреля в 21:51
Вся эта жизнь делает, а работа, как часть жизни, прибивает чувство собственного достоинства.
9 1
Ну ниче се 30 апреля в 21:51
Терпіла це щось з тюремного жаргону?
7 3 2
Всміхайлик 30 апреля в 21:51
Відсутність грошей робить із людей тєрпіл
12 1
Баба_Воля 30 апреля в 21:52
Ну я администратор и среди клиентов я да терпила, но мне все равно это моя работа, мне приятно когда люди искренне говорят спасибо и за это платят неплохо)
Бритоножка 30 апреля в 21:52
А в житті ви типу невихована горила і як здалося, що хтось в черзі не так дихнув, то ридикюлем його дубасите?
10 1
Я не чарівниця вам 30 апреля в 21:53
Нет, я и клиента послать могу и коллег
Кундалина 30 апреля в 21:53
Завжди казала всім своїм начальникам те, що думаю. Не подобалось це їм, але така вже я, не терплю несправедливості.
Like-995b 30 апреля в 21:53
А лучше быть терпилой того, кто содержит?)
1 1
Аристократка-тунеядка 30 апреля в 21:55
Да, работала в крупном супермаркете и вечно попадала на таких клиентов, они растаптывали а ты должен был стоять и выслушивать а потом ещё и извинятся, хотя лично моей вины там не было но приходилось отдуватся за отдел или операторов.
автор Люблю кетчуп 30 апреля в 21:56
Ответ дляLike-995b
А лучше быть терпилой того, кто содержит?)
Нет,лучше работать
В работе я терпила,а вот в отношениях вообще не терплю
1 1
Like-995b 30 апреля в 21:58
Ответ дляЛюблю кетчуп
Нет,лучше работать
В работе я терпила,а вот в отношениях вообще не терплю
Вымещаете злость?)
Неначасі 30 апреля в 21:58
хорошо, что хоть работа держит людей в рамках приличия. наоборот это хорошо, что все не хамят друг другу, как тут на форуме, к примеру)
автор Люблю кетчуп 30 апреля в 22:00
Ответ дляНеначасі
хорошо, что хоть работа держит людей в рамках приличия. наоборот это хорошо, что все не хамят друг другу, как тут на форуме, к примеру)
Как это не хамят? Если клиенты сотрудникам хамят
Riesling 30 апреля в 22:00
Значит надо стать таким спецом, чтоб было и куча выбора, и соответственно уважения и боязни вас потерять.
В общем, как и в отношениях.
1 1 1
Красавица писяная 30 апреля в 22:01
а директор не терпила, у него бздык и он гонит вас)
Неначасі 30 апреля в 22:02
Ответ дляЛюблю кетчуп
Как это не хамят? Если клиенты сотрудникам хамят
далеко не все клиенты хамят сотрудникам. и хорошо, что есть регламент, не позволяющий открывать рот в ответ, иначе любое место превратилось бы в склочный базар.
побольшомусекретику 30 апреля в 22:02
Если есть средства к существованию и без работы, то конечно легко. А так многие работодатели и не скрывают что чем зависимее сотрудник тем он более мотивировать и ’лоялен’
З бісиками 30 апреля в 22:06
Ответ дляЛюблю кетчуп
Как это не хамят? Если клиенты сотрудникам хамят
Это издержки работы с клиентами. Так было, есть и будет))))). Работала когда то с клиентами, теперь сама как клиент стараюсь быть «нормальной» при общении с продавцами, кассирами и тд.
Пригаю-цибаю 30 апреля в 22:07
То что вы описали-этотне бытьттерпилой. Этот умение общаться,выдержка,опыт..А е ли бы каждый морозил что ему в голову взбрело,и не имел ни капли терпения...что бы вообще с нами было🤷‍♀️
Несемо світло разом 30 апреля в 22:09
Я и в обществе не могу постоять за себя. Насчет работы ничего сказать не могу, т.к. не работаю
Броніки для Моніки 30 апреля в 22:23
Ответ дляВсміхайлик
Відсутність грошей робить із людей тєрпіл
так и есть
Стрибну в гречку 30 апреля в 23:01
Работать с людьми всегда тяжело. Вот как-то получалось, что мне попадались нормальные клиенты, и у нас было взаимоуважение. При этом в самом коллективе мне пришлось отрастить такие зубы! Поэтому все зависит от конкретного места работы, и да, администраторы, особенно в крупных маркетах-это треш, а не работа. Это не терпила, это должен быть такой равнодушный человек, который в момент разборок думает, например, о сексе, или об обеде, а снаружи сочувственно кивает.