01 мая в 19:22

Вы помните своё 1 мая в детстве?

Как проводили время тогда и как сейчас проводите?
14 6 2
Еленка14 01 мая в 19:24
Яке щастя, що не потрібно зараз на ті паради йти
14 2
Irinkalak 01 мая в 19:24
Помню
При совке все улицы в красных флагах
Повзрослее на природе с друзьями
AnyaSkazka 01 мая в 19:24
Так. Картоху садили.
Elena_Kiev_Solomenskiy 01 мая в 19:24
на парад пошли в Киеве и в зоопарк 1 мая, а 26 апреля реактор взорвался в Чернобыле. Отака фигня, малята.
VitalinkaGL 01 мая в 19:24
да,митинг,перекрытый проспект,шли 5 км пешком толпой)шарики,музыка,парад,морожка.встречали всех знакомых.
гуляли,было весело)
сейчас сижу дома,пью вино,смотрю Дюну.
3 1
Like-995b 01 мая в 19:25
Когда взорвался Чернобыль , а родители хотели пойти на парад в Киеве я заболела и никто никуда не пошел, пожалуй и все , что помню
5 1
автор ОкейкаНиколаевна 01 мая в 19:25
Ответ дляЕленка14
Яке щастя, що не потрібно зараз на ті паради йти
А я в детстве с удовольствием шла на парад! Такая эйфория была! Шарики, серёжки с деревьев типа червячки, солнце, нарядные платья, бантики, весёлые родители и их коллеги.
14 10
автор ОкейкаНиколаевна 01 мая в 19:26
Ответ дляIrinkalak
Помню
При совке все улицы в красных флагах
Повзрослее на природе с друзьями
Да, сейчас 1 мая ассоциация друзья, природа, шашлыки.
3 3
Еленка14 01 мая в 19:28
Ответ дляОкейкаНиколаевна
А я в детстве с удовольствием шла на парад! Такая эйфория была! Шарики, серёжки с деревьев типа червячки, солнце, нарядные платья, бантики, весёлые родители и их коллеги.
Ні, ніколи не подобалася ця фігня. Холодно, дощ, а ти як дурний чогось йдеш у тій колоні. Пройшовся -і все. Зараз краще.
Як би ще не довбана русня.
13 1
автор ОкейкаНиколаевна 01 мая в 19:27
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
на парад пошли в Киеве и в зоопарк 1 мая, а 26 апреля реактор взорвался в Чернобыле. Отака фигня, малята.
Мы все через это прошли. Помню дождь прошёл радиоактивный, я облысела частично на макушке по бокам.
Грыся 01 мая в 19:29
Помню.
В детстве любила 1 мая (как и любой другой праздник)
Самое приятное было, что уже тепло, нарядят красиво как куклу и всей семьёй идём в центр города, много гуляем, для деток все аттракционы в этот день были бесплатные, куча конкурсов каких-то, концерт, в кафе обязательно ещё посидеть.
Смысл праздника особо никогда меня и не интересовал, если честно.
Тогда просто очень радовалась такому выходному, потому как родители много работали и всей семьёй проводить время получалось редко.

Давным давно уже не празднуем 1 мая.
автор ОкейкаНиколаевна 01 мая в 19:29
Ответ дляЕленка14
Ні, ніколи не подобалася ця фігня. Холодно, дощ, а ти як дурний чогось йдеш у тій колоні. Пройшовся -і все. Зараз краще.
Як би ще не довбана русня.
1 мая всегда солнечно было вроде, может вы с ноябрьским парадом путаете
Veronika_100k 01 мая в 19:29
Ответ дляОкейкаНиколаевна
А я в детстве с удовольствием шла на парад! Такая эйфория была! Шарики, серёжки с деревьев типа червячки, солнце, нарядные платья, бантики, весёлые родители и их коллеги.
Так надевайте пилотку и вперёд.
9 4 2 1
Marina444448 01 мая в 19:29
Ходила в парк возле дома, там был концерт от дома творчества детский, людей толпа, продавали всякие вкусняшки, качели-карусели, спортивные соревнования. Я выросла в маленьком городке в 90е. Когда повзрослела, то шашлык с друзьями в лесу жарили. До войны жарили с мужем и с друзьями, но уже в Киеве на даче или в пуще. Эти два года никак не отмечаем, все на работе, да и настроения нет.
annac 01 мая в 19:30
Даже не знаю таких, кто на парады ходил на 1 мая. Все по дачам на шашлыки
3 1
автор ОкейкаНиколаевна 01 мая в 19:30
Ответ дляГрыся
Помню.
В детстве любила 1 мая (как и любой другой праздник)
Самое приятное было, что уже тепло, нарядят красиво как куклу и всей семьёй идём в центр города, много гуляем, для деток все аттракционы в этот день были бесплатные, куча конкурсов каких-то, концерт, в кафе обязательно ещё посидеть.
Смысл праздника особо никогда меня и не интересовал, если честно.
Тогда просто очень радовалась такому выходному, потому как родители много работали и всей семьёй проводить время получалось редко.

Давным давно уже не празднуем 1 мая.
Да, наряжали нас в детстве редко поэтому и запомнились парады на 1 мая.
Еленка14 01 мая в 19:31
Ответ дляОкейкаНиколаевна
1 мая всегда солнечно было вроде, может вы с ноябрьским парадом путаете
А як же. Дощ у травні - це якесь диво дивне, тому моя розповідь малоймовірна
автор ОкейкаНиколаевна 01 мая в 19:31
Ответ дляVeronika_100k
Так надевайте пилотку и вперёд.
Нет, те эмоции,которые тогда были уже не поймаешь, хоть пилотку надень, хоть две.
4 1
allo4ka21 01 мая в 19:32
Так, то був вихідний, тепло, я змісту свята не розуміла, але подобалось, бо ми збирались родиною у бабушки. Парадів чи не памʼятаю, чи не було їх вже в 90ті.
Зараз нічого не святкую, звісно. Якось не треба чекати свята, щоб зібратись з друзями і посмажити шашлик.
Love_Love_Love_ 01 мая в 19:33
Удалено администрацией...
Taby 01 мая в 19:33
Вообще не помню, что б ходили на парад или что-то подобное. Я 84 года. Вот 9 мая помню. Всегда ходили на салют в парк Победы.
Bell75 01 мая в 19:35
Воспоминания из глубокого детства - обычно к 1 мая теплело и мне разрешали снять пальто и ходить просто в кофточке ,это было счастье, кто помнит советские драповые пальтишки , тот поймёт меня)
Отец надувал шарики , привязывал на палочку, сажал меня на плечи и шли на парад . Потом уже когда повзрослела , всегда с друзьями жарили шашлык, это была традиция
автор ОкейкаНиколаевна 01 мая в 19:36
Ответ дляLove_Love_Love_
Удалено администрацией...
Ирина-bbd0 01 мая в 19:36
Ответ дляLove_Love_Love_
Удалено администрацией...
olya8385 01 мая в 19:37
Нічого цікавого, городи саджали
tirin 01 мая в 19:37
Ответ дляОкейкаНиколаевна
Да, наряжали нас в детстве редко поэтому и запомнились парады на 1 мая.
Разве на 1 мая были парады? Вроде парады были на 9 мая. На 1 мая были демонстрации трудящихся)
Грыся 01 мая в 19:38
Ответ дляОкейкаНиколаевна
Да, наряжали нас в детстве редко поэтому и запомнились парады на 1 мая.
Не могу сказать, что меня редко наряжали, просто до мая как-то было холодно ещё и это было ’зимнее наряжание’😂
А на 1 мая уже шли в ход ’весенне-летние’ наряды, а особенно если за зиму подросла - то покупались уже новые платья-туфельки и все, девичье сердечко трепетало😂🤭
2 1
Ирина-bbd0 01 мая в 19:38
Ответ дляОкейкаНиколаевна
Удалено администрацией...
автор ОкейкаНиколаевна 01 мая в 19:39
Ответ дляГрыся
Не могу сказать, что меня редко наряжали, просто до мая как-то было холодно ещё и это было ’зимнее наряжание’😂
А на 1 мая уже шли в ход ’весенне-летние’ наряды, а особенно если за зиму подросла - то покупались уже новые платья-туфельки и все, девичье сердечко трепетало😂🤭
Меня наряжали по праздникам или на утренник в садике, в школе.
автор ОкейкаНиколаевна 01 мая в 19:39
Ответ дляИрина-bbd0
Удалено администрацией...