01 мая в 22:19

У кого есть подобный агрегат? что в нем можно еще делать?

А то трубочки одни как-то скучно:( может есть рецепты для такой вафельницы?
Ласкове телятко 01 мая в 22:21
А что там ещё можно сделать?
Я иногда делаю не тумбочки, а такие маленькие коржики, пропитываю чуть чуть и кремом перемазываю, чтобы как тортик получился)
Ні грама 01 мая в 22:21
Вафли, горячие бутерброды, шаурму)
Ms. Искренность 01 мая в 22:23
Ответ дляЛаскове телятко
А что там ещё можно сделать?
Я иногда делаю не тумбочки, а такие маленькие коржики, пропитываю чуть чуть и кремом перемазываю, чтобы как тортик получился)
Тумбочки?
Ля-ля-ля 01 мая в 22:31
Скрутите не трубочкой, а конусом вафлю
рукиЖимолости 01 мая в 22:33
Трубочки і вафлі під морозиво, більше нічого не зробите.
Ласкове телятко 01 мая в 22:38
Ответ дляMs. Искренность
Тумбочки?
Блин, автозамена 😂
Трубочки имелось ввиду
Винник 01 мая в 22:38
вафли можно делать не только сладкие, я пеку с сыром,соленые, очень вкусно
Алесс 01 мая в 22:43
Ответ дляВинник
вафли можно делать не только сладкие, я пеку с сыром,соленые, очень вкусно
На такой именно вафельнице?
Дайте будь ласка рецептик.

Я пеку только хрустящие трубочки.
Бывает,для разнообразия,не скручиваю их,а режу на квадратики. Получаются хрустящие печеньки
Да, я блондинка! 01 мая в 22:46
Погуглите рецепт «соленики» українською
Винник 01 мая в 22:57
Ответ дляАлесс
На такой именно вафельнице?
Дайте будь ласка рецептик.

Я пеку только хрустящие трубочки.
Бывает,для разнообразия,не скручиваю их,а режу на квадратики. Получаются хрустящие печеньки
вафельница подобная,не один в один.Вафельки кручу небольшие шарики,раскладываю на небольшом расстоянии по поверхности чтобы не склеивались и прижимаю. Рецепт простой,можно сделать половинную порцию.
400 твердого сыра натереть на терку,
600 муки,
250 масла или маргарина,
400 сметаны
2 яйца,
1 ч.л соды,
соль по вкусу.
Все смешать.
Залізна пані 01 мая в 23:22
Чипсы делаю из картофельного теста, рецепта нет, все на глаз.
Залізна пані 01 мая в 23:22
тонкие хлебцы ещё, из разных видов муки, солёные
Алесс 02 мая в 00:47
Ответ дляВинник
вафельница подобная,не один в один.Вафельки кручу небольшие шарики,раскладываю на небольшом расстоянии по поверхности чтобы не склеивались и прижимаю. Рецепт простой,можно сделать половинную порцию.
400 твердого сыра натереть на терку,
600 муки,
250 масла или маргарина,
400 сметаны
2 яйца,
1 ч.л соды,
соль по вкусу.
Все смешать.
Спасибо🌷
Алесс 02 мая в 00:48
Ответ дляЗалізна пані
Чипсы делаю из картофельного теста, рецепта нет, все на глаз.
А как тесто это сделать? Хоть примерно?
Залізна пані 02 мая в 00:52
Ответ дляАлесс
А как тесто это сделать? Хоть примерно?
Картофель вареный заблендерить, оливковое масло, соль морская, мука кукурузная, или обычная, немного. Тесто не жидкое, но и не очень плотное.
Алесс 02 мая в 00:55
Ответ дляЗалізна пані
Картофель вареный заблендерить, оливковое масло, соль морская, мука кукурузная, или обычная, немного. Тесто не жидкое, но и не очень плотное.
Интересно.
Надо попробовать)
Алесс 02 мая в 19:59
Ответ дляЗалізна пані
Картофель вареный заблендерить, оливковое масло, соль морская, мука кукурузная, или обычная, немного. Тесто не жидкое, но и не очень плотное.
У меня не получилось чипсами шото.
Мягкие блинчики получились.
Когда держала дольше,до сухости,то уже горелые.
Залізна пані 02 мая в 21:02
Ответ дляАлесс
У меня не получилось чипсами шото.
Мягкие блинчики получились.
Когда держала дольше,до сухости,то уже горелые.
Странно. У меня вафельница 750 ватт, 4 минуты где то и хрустящие, немного поджаристые.
Алесс 02 мая в 21:10
Ответ дляЗалізна пані
Странно. У меня вафельница 750 ватт, 4 минуты где то и хрустящие, немного поджаристые.
У меня похожая,как в стартпосте.
Может муки мало добавила,не знаю🤔
Залізна пані 03 мая в 11:09
Ответ дляАлесс
У меня похожая,как в стартпосте.
Может муки мало добавила,не знаю🤔
Может. Просто я на глаз добавляю, чтобы комочек теста можно было ложкой брать и в вафельницу. И еще я полностью не заполняю. Делаю небольшие кружочки, 3-5 шт, они слипаются краями.