01 апреля 2012

Мамочки 2 и больше малышей, какая разница в возрасте между Вашими детками?

Всем доброго времени суток!

Поделитесь, какая разница в возрасте между Вашими малышами?

Не ревновал ли старший Вас после рождния младшего? Если да, то как Вы с этим справлялись?

Спасибо

juliy_A 01 апреля 2012
у меня 14 лет, имею 2 девочек
автор Ольга12 01 апреля 2012
Ответ дляjuliy_A
у меня 14 лет, имею 2 девочек
А как старшая приняла младшую? Всё таки юношеский максимализм....
Глаголица 01 апреля 2012
У меня две девочки.Старшая 2002года,а младшая 2006года.Было,что...и на руках носила и кричала отдайте её она мне мешает)))Пережили))))
Глаголица 01 апреля 2012
Сейчас просят братика
Дашенька_ 01 апреля 2012
У меня двое: старший 1998, меньшая 2008. Ревности нет, но проблемы есть, так как дочери больше прощается, больше покупается. Сын свои эмоции по этому поводу не выражает вслух, но это не значит, что их нет
Elenushka 01 апреля 2012
У нас разница 2г и 3 мес
была немного ревность в начале, старались старшему больше времени уделять, тепла и разговаривать, рассказывать как его любят все, как его сестричка любит, как она на него смотрит, что она ему первому улыбнулась...
много всего хорошего тогда прочитала на сайте погодки.ру (не помню как правильно англ.буквами пишется)

сейчас друг-друга обожают, но, конечно, если с один побалуешься и второй просится сразу, игрушек много в двойном экземпляре
Brita 01 апреля 2012
У меня дочь и сын,разница 12 лет. Никакой ревности.
автор Ольга12 01 апреля 2012
Ответ дляElenushka
У нас разница 2г и 3 мес
была немного ревность в начале, старались старшему больше времени уделять, тепла и разговаривать, рассказывать как его любят все, как его сестричка любит, как она на него смотрит, что она ему первому улыбнулась...
много всего хорошего тогда прочитала на сайте погодки.ру (не помню как правильно англ.буквами пишется)

сейчас друг-друга обожают, но, конечно, если с один побалуешься и второй просится сразу, игрушек много в двойном экземпляре
Наверное Вам было очень тяжело физически? Например у меня малой (1г. 1 мес.) от меня ни на шаг не отпускает. Даже мв ванную со мной идёт. Ни с кем, кроме меня долго находится не может, спит только со мной. Даже к мужу меня "ревнует", убирает его руки от меня. А если бы "конкурент" появился бы...? Я даже этого пока не представляю.
Elenushka 01 апреля 2012
Ответ дляОльга12
Наверное Вам было очень тяжело физически? Например у меня малой (1г. 1 мес.) от меня ни на шаг не отпускает. Даже мв ванную со мной идёт. Ни с кем, кроме меня долго находится не может, спит только со мной. Даже к мужу меня "ревнует", убирает его руки от меня. А если бы "конкурент" появился бы...? Я даже этого пока не представляю.
ну физически до сих пор тяжело - втянулась
вначале родители помогали
но Вы ж не сравнивайте 1 год и 2 года - разница очень большая и очень ждал появления сестрички, и животик цемал, и перед сном ей (животику) спокойной ночи желал ....
tanymasyny 01 апреля 2012
У меня разница 1год 9 месяцев,сначала была ревность,теперь ссоры и соревнования за первенство.
Yulya_85 01 апреля 2012
У меня два мальчугана с разницей в 3,5 года. Старший очень любит младшего, облизывает с ног до головы и помогает памперсы выбрасывать
автор Ольга12 01 апреля 2012
Ответ дляElenushka
ну физически до сих пор тяжело - втянулась
вначале родители помогали
но Вы ж не сравнивайте 1 год и 2 года - разница очень большая и очень ждал появления сестрички, и животик цемал, и перед сном ей (животику) спокойной ночи желал ....
да 1 и 2 годика разница существенная. Но есть такие детки, которые и 1 годик не особо "хвостиком" за мамой ходят. Это наверное особенности характера :)
natta 01 апреля 2012
У меня мальчики с разницей в 8 лет. Старший конечно ревнует, но мы и сами понимаем, что недодали любви ему в свое время. Не так относились, как к младшему. Исправляемся)
Ревность была такого плана: просьбы старшего взять его на руки, спать с мамой, одеть памперс))
jan5210 01 апреля 2012
tati1602 01 апреля 2012
У меня две дочки с разницей 10 лет,старшая 2000г,младшая 2010! Старшенькая очень помогает,и что бы я без нее делала?!!
бедрёнка 01 апреля 2012
У меня старшей 21 год,а младшей 10.Даже в таком возрасте соревнование присутствует
Natali8 01 апреля 2012
А у нас їх троє - 2007, 2009 і 2010 року народження. Я не можу сказати, що вони ревнують нас один до одного, навпаки вони любляться між собою, але через те, що вони нічого між собою не можуть поділити, у нас вдома справжня війна. Вони всі різні, з різними темпераментами і ніхто не поступається. Але все таки страждає від того самий старший, оскільки ми його заставляємо бути "розумнішим" за його братика і сестричку, а це неправильно... А купляти все у трьох екземплярах нереально! Надіємся, що переростуть.
Lena-луна 01 апреля 2012
у меня два сына разница 12 лет , ревности не было и нет вообще, только забота.
mariush 01 апреля 2012
У МЕНЯ СЫН И ДОЧЬ,РАЗНИЦА 7 ЛЕТ,НО РЕВНОСТИ НЕТ, НАОБОРОТ ОЧЕНЬ СЕСТРИЧКУ ЛЮБИТ.
мама-двойняшек 01 апреля 2012
В мене доця і синочок.Різниця 3 хвилин
tanymasyny 01 апреля 2012
Ответ дляkekis
В мене доця і синочок.Різниця 3 хвилин
супер
juliy_A 01 апреля 2012
Ответ дляОльга12
А как старшая приняла младшую? Всё таки юношеский максимализм....
очень хотела, и ждала когда появится маленькое чудо
juliy_A 01 апреля 2012
правда малая старшую щимит,но ревности нет
Kasonya. 01 апреля 2012
у меня 2 девочки. разница 4,5года. мы с самого начала старались не ущемить ее вниманием. у нас было главным, если меньшая начинает орать, не бросать старшую и бежать. например если мы рисуем, и начала плакать меньшая, я стараюсь дорисовать быстрее, мол закончили и теперь иду к второй. если и поорет минутку - ничего не произойдет, психика старшей важнее, меньшая и так ничего не понимает. так потом уже были ситуации, ужинаем все вместе и заплакала меньшая, так старшая, говорит, ты мама поешь спокойно и подойдешь, я пока ее покачаю, потом доем. теперь одной 12, второй будет 8 и отношения супер, никогда не дрались, всегда находят общий язык.
Гербалайф и Ко 01 апреля 2012
У меня дочь и сын,разница 5 лет. Никакой ревности.Братика просто обожает.Главное уделять равноправное вниманием!!!
Armand 01 апреля 2012
у меня дочь и сын разница в возрасте 1 год и 8 месяцев. когда узнала что беременна перечитала кучу литературы. помощи со стороны не было и нет с мужем вдвоем он утром, вечером и ночью помогает. нет вру дочка у мамы моей осталась когда в роддоме я была и после роддома мама моя 4 дня была.
Так вот, дочку старшую в сад не отдавала, всю Б готовила ее к тому что будет братик вмести живот гладили, читали, пели. когда уходила в роддом сказала что поеду братика заберу и скоро вернусь из роддома приехали с братиком - малого я на руках заносила и подарков заранее подготовленных для нее от братика привезли. забрали ее в комнату (я муж, дочь и сын) развернули показали уложили спать, когда малый спал я с ней играла читала рисовала лепила все что она любит и чем мы с ней занимались раньше, мы с мужем все время ей рассказывали что это ее братик что она мне помогает и т.д. она его помогала купать, одевать на ручках как бы держать разрешали все, но все под нашим присмотром. в выходной когда муж дома был, малый оставался на него а мы с ней ходили гулять сами и в комнате сами играли лепили читали рисовали. Сейчас младшему 1 год и месяц особых проблем нет, играем в месте. но интересы у детей разные - вот сейчас сложней всего малый хочет что бы я с ним играла одним, малая другим приходиться выкручиваться, не скрою не легко. Но о том что не отдала в сад малую не жалею знаю опыт двух подруг одна стала старшую водить в сад во время Б, было все ОК пока не родилась младшая (разница ровно два года) были ревности слезы, походы к психологу. Вторая отдала своего сына после рождения дочери в сад (разница д2 года и 3 мес.) малый перестал говорить и стал плакать как младшая, походы к психологу забрали из сада. Но все дети разные, подходы родителей разные.
Желаю Удачи Здоровья Терпения !!!!!
--Елена-- 01 апреля 2012
У нас разница 13 лет даже не знаю что бы я без старшей делала помогает мне играет с маленькой ,кормит,гуляет,да все делает.
mamaolya4 01 апреля 2012
У меня четверо детей старшему Никите 16 Роману 14 Анечке 6 и Лизе 1 год!Ревности ни у кого небыло !Я думаю от того что между мальчиками маленькая разница в возрастеа девочки у нас в приоритете 1Мальчики их любят и носятся с ними как с куклами!
Катя Катерина 02 апреля 2012
У меня 2 сына, разница 1,10 больше всего боялась ревности, но ТТТ ее не было, сейчас конечно обижают друг друга но больше вместе играют. Старший уже учит хулиганить младшего . Стараюсь всегда уделять внимания одинаково обоим и не выделять одного.
Сейчас ждем еще одного ребенка, у них будет разнаца 3,6 и 1,9 надеюсь справимся.
автор Ольга12 02 апреля 2012
Ответ дляКатяКуприяненко
У меня 2 сына, разница 1,10 больше всего боялась ревности, но ТТТ ее не было, сейчас конечно обижают друг друга но больше вместе играют. Старший уже учит хулиганить младшего . Стараюсь всегда уделять внимания одинаково обоим и не выделять одного.
Сейчас ждем еще одного ребенка, у них будет разнаца 3,6 и 1,9 надеюсь справимся.
Вы просто молодец!!!!!