02 мая в 18:56

Пеерезд своими руками. Все я устала, как вы это делаете? не предлагать компанию

Сейчас могу сама только, и не пойму как удобнее
купила типа сумок на замках, чемоданы и уже устала
как все оптимизировать?
машина будет, но обычная типа внедорожника
dulenok 02 мая в 18:57
У вас только одежда?
Йосип_молодий 02 мая в 18:58
В простынь все наваливаешь ( вещи) и крест накрест завязывать . С чемоданами я бы год переезжала . В коробки хрупкое .
taka 02 мая в 18:58
Коробки, стрейч пленка, скотч и маркер подписать где что. Вот так по комнатам идете, и что видите - пакуете. Чемоданы зачем? Коробку выкинули и забыли
Tammy21 02 мая в 18:59
Коробки картонні. Все що може розбитися перекладаю речами. Головне все підписати та окремо скласти речі на перші дні.
Для коробок можна купити тележку (в ікеє є). Щоб не важко носити до машини було.
1 1
Ласунка 02 мая в 18:59
коробки разного размера и большие пакеты для строительного мусора из Эпицентра,оттуда же малярный скотч,на котором можно писать
Кондуктор троллейбуса 02 мая в 19:02
Пакеты для строительного мусора и на них наклеить бумажки, что где лежит.
Встидаюся запитать 02 мая в 19:03
Покупала коробки на новой почте и для одежды/постели большие плотные мусорные мешки. Единственное - мешки до половины, бо очень тяжело. Я два дня вещи собирала, это было ужасно ….
Я_и_моя_собака 02 мая в 19:03
Для м´якого - мішки з епіцентра і скотч. Для посуду і техніки - коробки. Складаєте і підписуєте.
Встидаюся запитать 02 мая в 19:03
Да, кстати, девочки выше пишут - подписать это обязательно
автор Забагаловка 02 мая в 19:10
Ответ дляdulenok
У вас только одежда?
да но много
уже 3 чемодана, обуви много
3 сумки и это еще даже не половина
3 1 1
БоХатая 02 мая в 19:10
Я до выбрасывала-отдавала-продавала кучу. Потом в коробки по видам скопом с подписью. Что хрупкое одеждой.
Зы и все равно что-то потерялось )))
автор Забагаловка 02 мая в 19:10
Ответ дляЙосип_молодий
В простынь все наваливаешь ( вещи) и крест накрест завязывать . С чемоданами я бы год переезжала . В коробки хрупкое .
сначала думала вы шутите)
МояХатаЗкраю 02 мая в 19:13
Переїздила кілька разів. На кожну сумку папірець з описом. Пакувати так, як воно зараз у вас поряд лежить, щоб потім так само дістати, а не «було місце в каструлях, засунула туди шарф. Де шарф?». Кухню можна тарілки перекладати рушниками. Миючі, щоб були під рукою потім, скласти окремо. Кухню першу необхідність (типу кавоварка, цукор, хліб, печиво, мило, рушник) теж окремо. Окремо поруч собі одяг, щоб перевдягтися при приїзді.
Коли будете переїздити, то коробки одразу заносити кожну в правильну кімнату. Якщо хтось буде допомагати з переїздом, то на двері кімнати кольоровий стікер, на кожну коробку такий самий стікер як на кімнаті.
Розпаковувати не все одразу, а по коробці. Розпакували одну повністю і тільки тоді до наступної, так менше хаосу.
Мені було зручно в коробках від нової пошти. Купувала їх у відділенні в розкладеному вигляді, так вони мало місця займали. Потім при пакуванні складала одну, заклеювала, заповнювала і відкладала.
Щас ухожу 02 мая в 19:10
Самое ценное (документы, деньги, карточки, ювелирку) держите при себе (буквально при теле). Посуду удобно паковать в коробки, перематывая полотенцами и даже одеждой. Одеяла, постель – в большой узел и не заморачиваетесь (покрывало, штора, простынь). Подписывать, да, можно шифровкой для себя. Морально настройтесь, это тяжело, просто пережить надо.
автор Забагаловка 02 мая в 19:11
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Пакеты для строительного мусора и на них наклеить бумажки, что где лежит.
о точно, забыла про пакеты. спасибо за идею
Йосип_молодий 02 мая в 19:12
Ответ дляЗабагаловка
сначала думала вы шутите)
Нет 😹
Я просто недавно переезжала поэтому судорожно все помню . И впихивается больше именно так и легче нести чем коробки с вещами . Костюмы не мнутся .
автор Забагаловка 02 мая в 19:12
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Для м´якого - мішки з епіцентра і скотч. Для посуду і техніки - коробки. Складаєте і підписуєте.
дякую) пойду за пакетами
Кондуктор троллейбуса 02 мая в 19:15
Ответ дляЗабагаловка
о точно, забыла про пакеты. спасибо за идею
Только покупайте не самые огромные или не полностью набивайте, а то они неподъемные потом. В них можно прям гамузом со шкафов одежду, постельное, всё, что мягкое.
Засомневаю 02 мая в 19:15
В вашем случае, возить в несколько заходов. Если нужно больше места- вакуумные пакеты, вытянуть из них воздух, будет компактно
Кумедна 02 мая в 19:18
поки речей було мало то пакували вдвох з чоловіком, в коробки, в мішки білі, в простирадла :)
забивали дві машини і везли, повертались і знов пакували.

для меблів наймали грузчиків з машиною.
останній раз нам вже допомагали пакувати свекор з свекрухою.
спини і руки потім довго боліли.

зараз уже так обросли речами що при наступному переїзді я лише цінне і інтимне сама попакую і перевезу, а все остальне хай спеціально обучені люди роблять за гроші
Кумедна 02 мая в 19:20
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Только покупайте не самые огромные или не полностью набивайте, а то они неподъемные потом. В них можно прям гамузом со шкафов одежду, постельное, всё, что мягкое.
великі якраз краще, бо вони не порвуться в процесі.
або білі пропіленові
автор Забагаловка 02 мая в 19:21
Ответ дляКумедна
поки речей було мало то пакували вдвох з чоловіком, в коробки, в мішки білі, в простирадла :)
забивали дві машини і везли, повертались і знов пакували.

для меблів наймали грузчиків з машиною.
останній раз нам вже допомагали пакувати свекор з свекрухою.
спини і руки потім довго боліли.

зараз уже так обросли речами що при наступному переїзді я лише цінне і інтимне сама попакую і перевезу, а все остальне хай спеціально обучені люди роблять за гроші
у меня мебели нет, но вещиии..уже тяжело
автор Забагаловка 02 мая в 19:21
Ответ дляКумедна
великі якраз краще, бо вони не порвуться в процесі.
або білі пропіленові
дякую
Кумедна 02 мая в 19:27
Ответ дляЗабагаловка
у меня мебели нет, но вещиии..уже тяжело
та я уявляю. ви ще й сама
Форточка 02 мая в 19:53
Ответ дляЗабагаловка
сначала думала вы шутите)
Простынь или покрывало большое это удобно. Прямо из шкафа стопочками и на вешалках складываете вещи, потом на месте так же стопочками раскладываете. Минимум времени.
Обувь я в большие коробки грузила.