03 мая в 00:11

Сколько брать литров водки на гробки? 8 человек, 11 могил

Думаю по литру норм это 11 бутылок или 8?? Подскажите пожалуйста
показать весь текст
ГугелП@лАмался 03 мая в 00:33
Якщо не дивитись на тролінг автора, для мене завжди було диким це видовище! ЯК можна жерти на цвинтарі? Як воно лізе? І ще столи накривають....
9 2
вентиляторная 03 мая в 00:34
Ответ дляЯ Вас не боюся
Це русняви традиції
Світлини Знято в рашке
Пишуть що Донецьк. Та і в інших українських містах і селах такий формат, принаймні раніше точно був. Я з дитинства пам´ятаю столи на кладовищах з наїдками. Зараз, можливо змінився формат поминання. У бабусі в селі цигани взагалі килими стелили на кладовищі, там така поляна була, як в ресторані.
5 2 1
сказочное_Бали 03 мая в 00:36
Ответ длявентиляторная
0.5 на лицо,при хорошем закуси!
А потім за добавкою бігать?
Та ну, у автора нормальний розрахунок на 11 літрів. Не забувайте, що літр тільки на могилки піде
Я_канеша_извиняюсь 03 мая в 00:38
днепр. обл. традиция поминать на кладбище с едой и выпивкой до сих пор существует. возле каждого памятника столики котлетами, пирожками и водкой завалены.
4 4
Я_канеша_извиняюсь 03 мая в 00:39
Ответ дляДобра всем!
Если по литру, то до последних нескольких могил дойдут не все 😂
или могил может стать на пару-тройку штук больше.
Сумка з негодою 03 мая в 00:40
Мне 50, сколько себя помню, на гробки всегда такая картина была, как на фото выше: все тащили полные торбы с едой и выпивкой и на месте поминали (для того возле каждой могилы стол и скамьи делали). Пару недель назад была на кладбище, наводила порядок, некоторые уже ’заседали’. Это Киев.
8 3
Ку-кусик 03 мая в 00:42
Ответ длявентиляторная
Пишуть що Донецьк. Та і в інших українських містах і селах такий формат, принаймні раніше точно був. Я з дитинства пам´ятаю столи на кладовищах з наїдками. Зараз, можливо змінився формат поминання. У бабусі в селі цигани взагалі килими стелили на кладовищі, там така поляна була, як в ресторані.
В Запорожской области тоже такое было в моем детстве. Стелили подстилки и все люди из села рассаживались. Накрывалась поляна. Потом переходило уже это все во встречу одноклассников
вентиляторная 03 мая в 00:44
Ответ дляКу-кусик
В Запорожской области тоже такое было в моем детстве. Стелили подстилки и все люди из села рассаживались. Накрывалась поляна. Потом переходило уже это все во встречу одноклассников
Кстати, да, мне мама рассказывала, что это такой день, когда встречаешь многих, и родных и знакомых. Приезжали на поминки многие из разных городов.
Безлім на все 03 мая в 00:45
Ответ дляУгги в горошек
Краще шампанське та вишукані вина.
Горілка то вже не ахті. Або віскарь. Ще стаканами затратність в Епіцентрі. Бо з пластику не смачно. І новий мерс Потпібно встигнути купити, щоб все завезти.
І сирну тарілку, і хамон....що ще там, авокаду з сруколою
Я_канеша_извиняюсь 03 мая в 00:47
Ответ длявентиляторная
Пишуть що Донецьк. Та і в інших українських містах і селах такий формат, принаймні раніше точно був. Я з дитинства пам´ятаю столи на кладовищах з наїдками. Зараз, можливо змінився формат поминання. У бабусі в селі цигани взагалі килими стелили на кладовищі, там така поляна була, як в ресторані.
у прабабушки в селе тоже стелили покрывала, подстилки и поминали всем селом. колхоз выделял мясо, овощи и прямо на кладбище на кострах в двух огромных чанах варили капустняк и тушили картошку с мясом. это было так вкусно и интересно в детстве. еще полные торбы конфет, пасок и яиц собирали. бабушка кричала, что свои яйца некуда девать, а мы как голодающие. зх... ностальжи...
6 1
сказочное_Бали 03 мая в 00:47
Я багато писала на цю тему. В тому числі про те, як я боролася з батьками, щоб скасувати цю ’’традицію’’
Переважаючим аргументом стало те, що поминальні дні були завжди, а столи з´явились приблизно при Брежнєву. У людей з´явилась їжа, якою вони хотіли похвалитися. А раніше крашанки і пасочки роздавали нищим і калікам біля церкви.
4 3
вентиляторная 03 мая в 00:47
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
у прабабушки в селе тоже стелили покрывала, подстилки и поминали всем селом. колхоз выделял мясо, овощи и прямо на кладбище на кострах в двух огромных чанах варили капустняк и тушили картошку с мясом. это было так вкусно и интересно в детстве. еще полные торбы конфет, пасок и яиц собирали. бабушка кричала, что свои яйца некуда девать, а мы как голодающие. зх... ностальжи...
В каждом регионе свои традиции. Да,было время, полные торбы конфет и вафель.
Однозначно 03 мая в 00:55
Ответ дляЛЮБА
Бухать на кладбище ?
На 11 могилах...
Однозначно 03 мая в 00:57
Ответ длявентиляторная
На могилу выливали, обычно.
Примусовий сервіс?
Не їм після шостої 03 мая в 00:59
Ответ длявентиляторная
На могилу выливали, обычно.
мої небіжчики неп’ющі були
Не їм після шостої 03 мая в 01:00
Ответ дляЕдимнаморе
Я не про ответчиков, а про автора. Явно троль, а тема тупая и безсовестная.
не просто тріль, а тріль з рашки, бо нормальний українець ніколи в житті таке не спитає, та й не потягне ящик горілки на цвинтар
10 1
Не їм після шостої 03 мая в 01:02
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
у прабабушки в селе тоже стелили покрывала, подстилки и поминали всем селом. колхоз выделял мясо, овощи и прямо на кладбище на кострах в двух огромных чанах варили капустняк и тушили картошку с мясом. это было так вкусно и интересно в детстве. еще полные торбы конфет, пасок и яиц собирали. бабушка кричала, что свои яйца некуда девать, а мы как голодающие. зх... ностальжи...
ну тоді й їжі нормальної не було, мені нещодавно подруга розповідала, як вона в дитинстві цукерки збирала на цвинтарі, а мені це дико, в нас тільки цигани збирають, я ніколи в житті б нічого не взяла, хоча не можу сказати, що в дитинстві багато бачила цукерок
Куратор дебошей 03 мая в 01:03
сухой закон в стане вообще-то !
Миззери 03 мая в 01:03
Я не понимаю почему все удивляются но в детстве меня таскали на эти гробки и да , 80 процентов людей пили водку там с закуской
Ненавидела и гробик и вот это все и конфеты и дети которые бегают собирают , дичь полная
10 5
Не їм після шостої 03 мая в 01:03
Ответ дляОднозначно
Примусовий сервіс?
а небіжчик такий ’я ж при житті не бухав!’ чи - ’що це, горілка? фе! я таке не вживаю, а де коньячок?’
Миззери 03 мая в 01:03
Ответ дляГугелП@лАмался
Якщо не дивитись на тролінг автора, для мене завжди було диким це видовище! ЯК можна жерти на цвинтарі? Як воно лізе? І ще столи накривають....
Надеюсь эта традиция сойдет на нет
Миззери 03 мая в 01:04
Ответ длявентиляторная
Пишуть що Донецьк. Та і в інших українських містах і селах такий формат, принаймні раніше точно був. Я з дитинства пам´ятаю столи на кладовищах з наїдками. Зараз, можливо змінився формат поминання. У бабусі в селі цигани взагалі килими стелили на кладовищі, там така поляна була, як в ресторані.
В Киеве на всех кладбищах были такое
Не їм після шостої 03 мая в 01:05
Ответ дляМиззери
Надеюсь эта традиция сойдет на нет
теж сподіваюся, взагалі дивлюся на американські цвинтарі, нам теж треба такі, а то понароблюють казна що, то пам’ятник на півцвинтаря, то насадять усіляких рослин, котрі потім тре викорчовувати сусідам, бо до могили не те що пасочки не покласти, а просто не можна підійти, пам’ятника не видно, а самі злилися, падлюки(
ЛЮБА 03 мая в 01:11
Ответ дляМиззери
В Киеве на всех кладбищах были такое
Мои дома поминали , если папа был не в рейсе , то после кладбища ездили к тетке или к нам . Если папы не было , то мы просто убирали и по домам . Одесса
Однозначно 03 мая в 01:17
Ответ дляМиззери
Надеюсь эта традиция сойдет на нет
Якщо прибічники виїдуть за вами, то зникне, звичайно.
Миззери 03 мая в 01:40
Ответ дляОднозначно
Якщо прибічники виїдуть за вами, то зникне, звичайно.
Удалено администрацией...
Миззери 03 мая в 01:43
Ответ дляЛЮБА
Мои дома поминали , если папа был не в рейсе , то после кладбища ездили к тетке или к нам . Если папы не было , то мы просто убирали и по домам . Одесса
Мне никогда не нравилось есть на кладбище это даже противно что ли и неестественно
Неприятный обычай
Дети с конфетами это отдельный ужас , ведь какой-то больной человек может раскидать конфеты с крысиным ядом например по кладбищу и его даже не найдешь а куча детей потравится
Меня попадало как родителям не страшно что дети собирают неизвестно какие конфеты с могил и едят , брррр
Домашка 03 мая в 01:45
Что такое гробки? Никогда не слышала это слово. Это проводы?
ЛЮБА 03 мая в 01:49
Ответ дляМиззери
Мне никогда не нравилось есть на кладбище это даже противно что ли и неестественно
Неприятный обычай
Дети с конфетами это отдельный ужас , ведь какой-то больной человек может раскидать конфеты с крысиным ядом например по кладбищу и его даже не найдешь а куча детей потравится
Меня попадало как родителям не страшно что дети собирают неизвестно какие конфеты с могил и едят , брррр
Конфеты то треш собирать детям … мои всегда разворачивали конфеты , или крошили , как и пасочки .
Радість моя 03 мая в 02:01
Поржала))
А если реально, то у нас в городе на горобки реально целые тусовки у могил устраивали, столы, музыканты ходили и дудели над могилами. В детстве любила это дело, другого развлечения особо не было. Что сейчас там происходит, не знаю, может все стабильно.