Куда_бежать• 03 мая 2024
Квартира в Луганской области. Опечатали, готовят к "национализации". Как быть?
У кого такая же ситуация?Как вы поступаете?Недвижимости больше нигде нет и не предвидится.
Результат:
вже голосів:
490 (49.8%)
Результат
263 (26.73%)
Поеду продам по рф законам
150 (15.24%)
Не знаю,как теперь быть((
81 (8.23%)
Пусть подавятся моей квартирой
Дрібка щастя• 03 мая 2024
Ответ дляПьяная вишня
Ну, якщо вміти жопу лизати рашистам, то можна ризикнути поїхати. Українці туди не повернуться зараз, лише після деокупації, особливо ті, які є в списках окупантів.
Удалено администрацией...
Шалена красуня• 03 мая 2024
Ответ дляЯйцеголовая
те кто проголосовал - ’пусть подавятся теперь’ наверное не имеете понимаете, что такое свое жилье, недвижимость, заработок денег)
очень странный контингент
по теме, если есть возможность то конечно сделала бы все возможное чтобы иметь выгоду с этого, а не просто подарить кому-то жилье.
Одно ясно из последних событий, территории, глубоко оккупированные не будут Украиной,поэтому решайте. Ждать якобы возвращения территорий в ближайшие 20-50 лет не реально
очень странный контингент
Жалеете, что не в ту сторону поехали?)
А у нас макарошки• 03 мая 2024
Ответ дляШалена красуня
Жалеете, что не в ту сторону поехали?)
Главное, чтобы вы не жалели)
сказочное_Бали• 03 мая 2024
Ответ дляКуда_бежать
Туда ещё доехать надо.А даже если доедешь, надо взять русопаспорт,гражданство, а потом решать все вопросы. А это не менее полугода.И как там выжить эти полгода-без работы,связи,интернета,медицины и с толпами вооружённых орков на улицах?
Уже можете не пытаться ехать
Обращеница• 03 мая 2024
Ответ дляПатріотка з дивану
Рашка ваша закордоном давно вже нікому не авторитет.
Почитайте как рашка чуть не экстрадировала музыкантов БИ-2 из Тайланда. Спасло из только их израильское гражданство и дипломаты из Израиля. Россияне прекрасно подкупают местных взяточников в разных странах. Это надо понимать, прежде чем обзаводится российским паспортом. Он не только право квартиру продать даст, а еще много чего в виде рисков и обязанностей.
Шалена красуня• 03 мая 2024
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Чистый новый тел не катит
Только вчера с подругой разговаривала, которая из Энергодара
Нужно минимум за полгода готовить другой телефон, правильный) и с активностью в соцсетях рашки
Уже приобрели?
Зараз все скажу• 03 мая 2024
Ответ дляКуда_бежать
Остались,но не очень близкие да и возрастные уже,никто этим заниматься не будет, к тому же связи там нет вообще, чтобы можно было связаться и поспрашивать .
Приложение yolla
Рос связь же у них есть?
Organic• 03 мая 2024
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
А я вот нашла еще в Николаеве
Поэтому тем, кто говорит, что у нас с оружием по улицам не ходят, очень глупо
Сейчас на каждом углу такое, к сожалению(
про каждый угол вы преувеличили.
я вам тоже могу Харьков показать, и то, на блокпостах только а автоматами.
Свисток ля-минор• 03 мая 2024
Ответ дляМаю сечі
Через Турцию можно ехать и все будет нормально.
Так у нее нет загран РФ
А я с Рио-де-Житомира!• 03 мая 2024
Ответ дляPrervana
А родня осталась там? Если да, то может пусть узнают, какой алгоритм действий, что надо сделать, чтобы квартиру не трогали? Если приехать туда и показаться ’вот она я, живая, не троньте мое добро’ - то стоит съездить наверное. Все же квартирами разбрасываться это не дело
Та родня/ знакомые ж наверно и сообщили автору
сказочное_Бали• 03 мая 2024
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Есть у меня такие ’родственнички’(бывшие уже), которые типа майданные патриоты и все такое... рашка такая-пересякая и т.д. и т.п. А как бежали в Польшу через рашку, то ничего - это другое))))))
И не противно было несколько дней по их территории ехать?
А как должны были ехать?
Пьяная вишня• 03 мая 2024
Ответ дляДрібка щастя
Удалено администрацией...
У вас є паспорт з куркою? Може вам окупанти більше прав нададуть?
У мене в голові життя людей-українців. На жаль, багатьох вже нема, лишилися дома підтримувати людей, які не змогли виїхати, й берегти нерухомість... Не зберегли нічого, і себе теж.
фан L.O.S.T.• 03 мая 2024
Я бы попрощалась. Ехать через рашку в оккупацию ещё и паспорт получать их. Ну уж нет. Оно того не стоит
Organic• 03 мая 2024
Ответ дляvikohka
та что за нeобxодимость вeздe этот марафон тыкать? кто eго смотрит?
кто о нем вспоминает, тот судя по всему и смотрит. Я вообще не в курсе, что там показывают. Нахожу новости в инете как и большинство.
ЗабежАЛОЧКА• 03 мая 2024
Ответ дляOrganic
про каждый угол вы преувеличили.
Я подписана на группу по повесткам у нас в городе
Там каждые 10-15 минут сыпятся сообщения: бусик там-то, 3 зеленых+2 синих там-то и т.д. Я и сама часто у себя на районе вижу. Позавчера пацана прямо под магазином упаковали. Все сотрудники видели. Я зашла как раз они это обсуждали. И да, они тоже были с автоматами
Просто, как я понимаю, немного еще от города зависит. К нам реально очень много завезли. Но это потому что регион такой специфический
ЗабежАЛОЧКА• 03 мая 2024
Ответ длясказочное_Бали
А как должны были ехать?
Через свою любимую страну, конечно же, а не через страну-агрессора
сказочное_Бали• 03 мая 2024
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
А, это через ту, которая не выпускала мужчин?
Шалена красуня• 03 мая 2024
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Удалено администрацией...
ЗабежАЛОЧКА• 03 мая 2024
Ответ длясказочное_Бали
А, значит, патриотизм он такой, выборочный
Как ехать и мужа вывозить, то по фигу что через рашку
Но, если что, то она такая-сякая)
ЗабежАЛОЧКА• 03 мая 2024
Ответ дляШалена красуня
Удалено администрацией...
Они мне по крови не родственники, т.к. это сын моего не родного отца
Так что мимо!
Валите в окоп сначала вы, раз вас так тут все устраивает
За что там майдан стоял? не напомните? Все теперь нравится? Лучше же чем при Яныке, да?
Так что мимо!
Шалена красуня• 03 мая 2024
Ответ дляА у нас макарошки
Главное, чтобы вы не жалели)
Мы точно не жалеем. А вам удачи, она сейчас пригодится. После 18.05
А я с Рио-де-Житомира!• 03 мая 2024
Ответ дляЯкось так і живу
В стране,где я нахожусь закон такой что если поехала в рос или через рос то назад страна не примет.Не знаю как у Вас автор,но может не рисковать...
Что за страна такая....
сказочное_Бали• 03 мая 2024
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Но, если что, то она такая-сякая)
Вам завидно, что вы своего не вывезли?
ЗабежАЛОЧКА• 03 мая 2024
Ответ длясказочное_Бали
Вам завидно, что вы своего не вывезли?
А с чего вы взяли, что он хотел выезжать?
Чтобы что? Пахать на заводе по 12 часов на поляков, при этом занимая здесь высокую должность?
Море_море_я_скучаю• 03 мая 2024
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Если ехали через рашку, значит из оккупации выезжали.
Как оттуда можно было по другому выехать?? Или надо было с русней вместе сидеть? - странная вы
Я знаю многих, кто из Мариуполя, Херсона (когда он ещё окупирован был), Мелитополя уехали через рашку. Ну и что???
Попадалочка• 03 мая 2024
Ответ дляКуда_бежать
Этого и боюсь. Да и фильтрацию вряд-ли пройду,в лучшем случае депортируют, в худшем убьют .
что вы придумываете про убьют. думаете в шереметьево расстреливают тысячи украинцев в расстрельной комнате??? . В крыму возле моей мамы жили старики. их дочь в Днепре - там мать умирала -за прошлый год дочь три раза через Европу приезжала в крым и жила по месяцу и более - никаких проблем, кроме финансовых трат не было совершенно