Куда_бежать• 03 мая 2024
Квартира в Луганской области. Опечатали, готовят к "национализации". Как быть?
У кого такая же ситуация?Как вы поступаете?Недвижимости больше нигде нет и не предвидится.
Результат:
вже голосів:
490 (49.8%)
Результат
263 (26.73%)
Поеду продам по рф законам
150 (15.24%)
Не знаю,как теперь быть((
81 (8.23%)
Пусть подавятся моей квартирой
язззззь!!!• 03 мая 2024
Автор. В мене багато знайомих саме з вашого міста. І як не обідно, але вони теж розуміють що повернути своє майно вони не можуть. Наша країна показала їм велику дулю. Плюнули, розтерли, і потихеньку всі виїзжають закордон не як біженці а на пмж
И_В_офигительных_штанах• 03 мая 2024
Меня предупредили, что собирают информацию про квартиры, где не живут и не платят коммунальные, потом выставили на сайт города адреса с поиском хозяев, чтобы те обратились с документами. Вам нужно найти того, кто на месте сможет попробовать решить проблему
ЗабежАЛОЧКА• 03 мая 2024
Ответ дляКуда_бежать
Рубежное. Больше двух лет стоит бесхозная.
У меня на Донбассе с 2015 года стоит бесхозная и никто не отжимает
ЗабежАЛОЧКА• 03 мая 2024
Ответ дляДоставучая
Ой, блин...
У нас на 4 человека приватизация, один из них имеет паспорт рф. Он единственный может переоформить всю на себя, если я правильно понимаю.
Мысленно я уже попрощалась. А маме тяжело
У нас на 3х
Но основной квартиросъемщик муж, который не выездной и, естественно, без рос. паспорта
И вот тоже ситуация... Как быть?
ЗабежАЛОЧКА• 03 мая 2024
Ответ дляКуда_бежать
Туда ещё доехать надо.А даже если доедешь, надо взять русопаспорт,гражданство, а потом решать все вопросы. А это не менее полугода.И как там выжить эти полгода-без работы,связи,интернета,медицины и с толпами вооружённых орков на улицах?
В моем городе, по недавнему заявлению мэра, живет на сейчас около 150 тысяч человек
И все ездят на машинах, у всех есть интернет(и даже мобильный, прикиньте), работают больницы и с оружием по улицам там не ходят(в отличие от нас, между прочим)
Но с чем я с Вами согласна, так это с тем, что, если туда и доедешь(пройдешь фильтрацию), то там залипнешь на полгода минимум
ЗабежАЛОЧКА• 03 мая 2024
Ответ дляВикупана
Не едьте , не дай бог еще не выедете потом
Я понимаю, что жалко , но лучше быть на свободе
Вы не поверить, но выехать оттуда гораздо проще, чем туда попасть!
А про свободу я лучше промолчу, учитывая какие мы здесь сейчас свободные...
Ольга-f5e3• 03 мая 2024
Ответ дляКуда_бежать
Потому что я не там
Автор, Вы ничего не сделаете. У меня аналогичная ситуация с недвижимостью на оккупированной территории
Ольга-f5e3• 03 мая 2024
Ответ дляЗапароленое одеяло
І не тільки. Ще фільтрації. Якщо що, задовбетеся в СІЗО доказувати, що ви дітей не їсте.....
100%
Ольга-f5e3• 03 мая 2024
Ответ дляКуда_бежать
Вам уже поставили дизлайк.Интересно,кто эти люди,которые не слышали о фильтрации от рф?
Все, кроме жителей Донецкой и Луганской областей. Для многих украинцев война ж только по телевизору
ЗабежАЛОЧКА• 03 мая 2024
Ответ дляВакцениро Вона
Почему? Купить новый телефон простенький, чтобы никаких следов в мессенджерах и соцсетях не было.
Чистый новый тел не катит
Только вчера с подругой разговаривала, которая из Энергодара
Нужно минимум за полгода готовить другой телефон, правильный) и с активностью в соцсетях рашки
Как нефиг делать• 03 мая 2024
Ответ дляОльга-f5e3
Ага .Тільки чомусь наших рідних везуть грузом 200
Ольга-f5e3• 03 мая 2024
Ответ дляPrervana
Просто я не совсем понимаю, ну допустим вы туда приедете. И куда бежать с этим вопросом? Не в ЖЭК же
Если вы совсем не понимаете, то зачем лезете со своими советами?!
ЗабежАЛОЧКА• 03 мая 2024
Ответ дляКуда_бежать
Судя по вашему комментарию вы даже приблизительно не представляете, что такое фильтрация и что там делают с людьми.О каких местных или приезжем руководстве речь?Там либо ФСБ либо вооружённые фашисты и неизвестно,кто из них страшнее .
Я думаю, если мы сейчас выживем в Украине, то рашкой нас уже точно не запугать)
Ольга-f5e3• 03 мая 2024
Ответ дляКак нефиг делать
І чомусь здаєте свої квартирки переселенцям за непомірно великі гроші!
Как нефиг делать• 03 мая 2024
Ответ дляОльга-f5e3
Саме так.Як і в прифронтових містах нашим хлопцям і їхнім близьким,коли ті приїжджають до них .
Первоклашка Я• 03 мая 2024
Ответ дляОбращеница
Некоторые пишут: вернулись в Украину и порвали рос паспорт. До жопы то рванье паспортов. Для раши вы будете гражданкой раши. Чисто теоретически можно возбудить уголовку, объявить в розыск человека и его за границей задержат и даже может экстрадируют. И доказывай потом неизвестно что.
Даже не знаю, за сколько должна та квартира должна продаться, чтобы оно того стоило.
А кто будет объявлять в розыск автора,и ,главное,зачем? Автор, те ,кто проголосовали-пусть подавятся моей квартирой- вряд ли она у них есть. Легко разбрасывать тем,у кого ничего своего нет.
Обращеница• 03 мая 2024
Ответ дляПервоклашка Я
А кто и зачем хотел других россиян депортировать? Прочитайте внимательно все мои комментарии для начала. Не предлагала автору разбрасываться, а предлагала взвесит все риски.
Патріотка з дивану• 03 мая 2024
Ответ дляОбращеница
А причем здесь оккупированные территории? За границей действует международный розыск. Государство может его объявить в отношении своего гражданина без пробоем. Никто не уточняет с какой человек территории.
Рашка ваша закордоном давно вже нікому не авторитет.
Ольга-f5e3• 03 мая 2024
Ответ дляЯкось так і живу
Вроде нельзя без присутствия личного даже доверенность ,я так поняла,но это не точно
Точно
Суцільна зрада• 03 мая 2024
Ответ дляЗапароленое одеяло
Тю, та кокошніц повно. Їм в очі сциш, а вони ’роса божья’ - так вони ставляться до всього парашенського.
Тутє такі, які розказують, що все нормально, люди живуть, пенсії отримують, їх кацапська влада підтримує, їм там набагато легше, ніж у нас. ´Рай´ на землі.
Ольга-f5e3• 03 мая 2024
Ответ дляКуда_бежать
Главное, это суметь пройти фильтрацию
Organic• 03 мая 2024
вот так и манипулируют людьми..за кусок жилья делают гражданами рф..медицину тоже не предоставят без паспорта рф.. грустно это все.
Ольга-f5e3• 03 мая 2024
Ответ дляPrervana
Я думаю, что должен быть более простой способ. Пока паспорт делается - наверное можно взять какую то справку. Как и у нас, в случае утери к примеру, дается же временный документ. Вот с этой справкой и идти сразу в местную администрацию, или кто там квартирным вопросом занимается. Мне кажется главное это остановить процесс ’отжатия’, для этого надо предстать пред светлы очи, с документами своими, какие будут на тот момент. И дело даже не в стоимости этого имущества, а в самом факте. Какого хрена куда-то его национализировать, если хозяйка существует и даже лично приехала
Вы не в себе. Явно.
Ольга-f5e3• 03 мая 2024
Ответ дляPrervana
Ну ответите как есть. Жили там, где есть родственники и работа. Уезжали подальше от боевых действий. Сейчас вернулись, потому что хотите сохранить свое имущество. Что дальше планируете делать - черт его знает, надо осмотреться и понять, как вообще свою жизнь строить с учетом происходящего.
Ну я бы наверное так отвечала. Ну и надо ж понимать, с кем конкретно разговор будет. Если с приезжим каким-то руководством - одно дело, а если с теми же, кто там и до войны 20 лет в кабинетах царил, местными - совсем другое
Это капец.......что вы несёте ?????
ЗабежАЛОЧКА• 03 мая 2024
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Мне кажется, что таки да, причина в том, что нужно было платить коммуналку.
Мы не живем, но коммун.услуги есть кому платить, поэтому к нам вопросов нет
А так получается бросили, и не платят... Конечно возникнут вопросы а нужно ли это жилье людям?
Ольга-f5e3• 03 мая 2024
Ответ дляКуда_бежать
Автор, эта Прервана явно не в себе. Ну как можно такую дичь писать?!
Ольга-f5e3• 03 мая 2024
Ответ дляЛуноликая Вика
Ну если не писали ничего такого в сетях и нет родственников в ВСУ то проедете
Удалено администрацией...
ЗабежАЛОЧКА• 03 мая 2024
Ответ дляСуцільна зрада
А якщо воно так і є
Тільки по телемарафону такого не кажуть, ото пічалька)))) Розрив шаблону)
Ольга-f5e3• 03 мая 2024
Ответ дляLydmila408
Автор!
А кому Вы ее там продадите и за сколько?
У меня тетка живет в Дебальцево.
Очень ждала руzzкий мир.
’Дождалась’
Живет теперь в окружении бурятов.Очень недовольна ими.
Буряты в квартирах двери выбили ,зашли и живут с чужим имуществом,в чужих вещах ходят..Семьи перевезли...Наверное они так привыкли жить..в чужом..
Кто у Вас ее купит,если там законы,как у пещерных людей-убил,занял,живу и ’радуюсь’?
У меня тетка живет в Дебальцево.
Очень ждала руzzкий мир.
’Дождалась’
В Мариуполе очень даже хорошо квартиры продаются и по высокой цене
ЗабежАЛОЧКА• 03 мая 2024
Ответ дляОльга-f5e3
У меня сосед по лестничной площадке купил недавно квартиру
Да, цены сейчас ниже, чем были раньше, но все-таки