Пані з калабані• 03 мая 2024

Проблемы с поведением в школе. Школьный психолог. Зайдите, пожалуйста.

Никогда не сталкивалась с такого рода проблемами и у школьного психолога не была. Может, у кого-то есть такой опыт...
Ситуация вкратце - младший ребёнок, мальчик сейчас в первом классе. Сам по себе он очень активный, бывают неврозы с начала войны и проблемы в поведении, конфликты со старшей сестрой, истерики. Нормотипичный, диагнозом помимо неврозов нет. В целом мы нормальная семья, детьми всегда занимаемся по полной программе.
За последний месяц на ребёнка много навалилось. Больше трех недель болели с осложнениями, прогулки и активность были запрещены. Он просто лез на потолки...(
Плюс к этому пришлось уехать папе (проблемы со здоровьем у свекрови), а он очень привязан именно к папе, переживает это сложно, протестует.
Вышли в школу, вот, сегодня прошло две недели. Выпал из обычного контекста, стал плохо делать уроки и задания, отвратительно себя вести. Не слушает ничего... просто игнорирует и такое впечатление, что испытывает...
Начались жалобы от учительницы на поведение. Бегает на переменах, может подойти и стереть с доски без спроса. Позавчера был серьёзный разговор. Вчера, вроде бы вёл себя лучше, сегодня учитель опять очень недовольна. Странно, что толком не ответила, что он делал...
С ребенком мы много беседовали, пытаемся исправлять такое поведение.
При разговоре один на один позавчера она предложила ему пойти к школьному психологу на диагностику, лучше без родителей. Я, конечно, согласилась. Поведение нужно как-то налаживать, может быть она поможет. А сегодня смотрю, явное недовольство без какой либо конкретики.., у меня появилось странное, нехорошее чувство. По поводу этой диагностики у психолога и дальнейшего развития ситуации. Кому-то в такой ситуации помог психолог? Или дело вообще не в том, чтобы помочь ребёнку?
ни на• 03 мая 2024
Може:вашій вчительці треба до психолога?

Бараболька• 03 мая 2024
Я нормальных школьных психологов не видела, поищите независимого детского психолога. Мне похоже поведение на СДВГ.
маска Ілона• 03 мая 2024
Тут еще вопрос по учителю - у нас она перед родителями божий одуванчик, а оказывается на детей орет, унижает, большая половина класса не хочет к ней ходить
Перекус беру завжди• 03 мая 2024
Вы можете отказаться от обследования без родителей
маска Ілона• 03 мая 2024
Может быть Вам на уроке поприсутствовать?
Лгин• 03 мая 2024
Нормальный психолог не будет сидеть с 8 до 17 за минималку, максимум, что может школьный психолог -это дать тесты, что вам и предложили. Ищите специалиста сами
маска Ілона• 03 мая 2024
И без родителей … ну такое, вы должны видеть и анализировать все лично

Лгин• 03 мая 2024
Ответ длямаска Ілона
А лучше сидеть постоянно рядом и контролировать поведение
Tammy21• 03 мая 2024
’При разговоре один на один позавчера она предложила ему пойти к школьному психологу на диагностику, лучше без родителей. Я, конечно согласилась.’
Дуже дарма. Шкільні психологи зазвичай мають таке ж відношення до психології як я до балету. І так, вони, часто, не мають секретів від колег.
Будь ласка, не підставляйте більше себе та дитину. Допомогу шукайте на нейтральній території. Та відслідковуйте щоб вчителька своїм незадоволенням не організувала булінг.
маска Ілона• 03 мая 2024
Ответ дляЛгин
У нас у старшего в классе есть активный мальчик, родители постоянно сидели на уроках
Лгин• 03 мая 2024
Ответ длямаска Ілона
Родителям потом показывают ответы. Есть вопросы на которые дети не отвечают честно, если в кабинете сидит мама
маска Ілона• 03 мая 2024
Ответ дляTammy21
Ой, вы правы, у нас соседка запойная, истеричная дама, но со связями и что вы думаете- она школьный психолог, я когда узнала, была в ужасе
Нічого вдягти• 03 мая 2024
Ответ длямаска Ілона
Так при родителях он может себя вести совсем по-другому.
маска Ілона• 03 мая 2024
Ответ дляЛгин
Главное, чтобы психолог был не моя соседка алкоголичка)
автор Пані з калабані • 03 мая 2024
Ответ дляTammy21
Я не согласилась чтобы он был один. Сказала, что это будет ещё большим стрессом для него и поэтому я буду рядом.
Весёлая морковка• 03 мая 2024
Автор, я Вас розумію. Описувати ситуацію не буду, але схожа і в нас. Дитина перший клас, вчителька незадоволена лише ним. Якось мені вдалося почекати дитину біля класу, і я почула: ’Чому ти не займаєшся? Ти мене не чуєш! Дітки всі роблять, а ти ні! Діти а чому він не читає, тому що не хоче!’. Ну і тд і тп. Потім коли спитала вчительку чи все нормально, сказала ’от Вася, Маша і Петя читають, а Ваш ні. Вже пора, а він десь літає’. І оцінки найнижчі саме в моєї дитини стали.
Не розумію що робити. Як правильно поступити. З дитиною займатися намагаюсь. Якось до нього достукатись теж. Але явне незадоволення саме моєю дитиною я теж бачу.
Чарочка діда• 03 мая 2024
Он активный, его надо в спорт отдавать там будет и выматываться и со временем дисциплина появится. По скольку привязан к папе, значит папа более авторитетнее чем вы, пусть чуть больше по возможности папа с ним будет на связи и обязательно раз в день видео звонок, чтобы и сын чувствовал что связь с отцом есть, что на него достаточно уделяют внимание оба родителя. К психологу школьному сходите сами, без ребенка, если на том так настаивает учительница. Обрисуйте психологу ситуацию как есть, возможно даст какие-то советы как лучше в такой период выстроить отношение с ребенком, при этом не утратив авторите обоих родителей.
автор Пані з калабані • 03 мая 2024
Ответ длямаска Ілона
Школа вместе с психологом ещё может официально характеристику составлять о семье для соцслужб. Представляю как такая дама будет оценивать других мам)
Анонимушка• 03 мая 2024
В школе, где учатся мои дети, лет пять работал отличный психолог. Я сама несколько раз с ней беседовала и осталась довольна.
Потом психолог набралась опыта и открыла свою практику.
С тех пор сменилось три психолога. Одна другой ’краше’. Вот сейчас работает психолог, по внешнему виду которого с первого взгляда ясно, что у человека масса комплексов и других психологических проблем.

Автор, пообщайтесь с вашим школьным психологом. Что бы понять не навредит ли она вашему ребенку.

автор Пані з калабані • 03 мая 2024
Ответ дляЧарочка діда
Спасибо за ответ. Он занимался футболом и роликами, был очень нагружен. И тут первый класс.., спорт теперь с большими перебоями. Стал часто болеть, затяжной сопли. А эти три недели совсем из колеи выбили(
Tammy21• 03 мая 2024
Ответ длямаска Ілона
Жах який(
66сезон666серия• 03 мая 2024
А чому ви погодилися без батьків? Ви цього психолога знаєте? Може, ви спершу сама до неї підійдіть, поясніть ситуацію.
Чарочка діда• 03 мая 2024
Ответ дляПані з калабані
детская психика неустойчивая в силу развития и формирования себя как личности в новой непривычно среде, новый этам жизни, новое окружение и новая ответстенность. Возможно не нашли именно то, чем ему хотелось бы заниматься. Все же, спорт лучше не исключать, иначе он вас будет сам изводить своими передами эмоций. Сопли вылечить,и с новыми силами к своим детским обязанностяс и досугу (может бокс. карате, плаванье попробовать?).
66сезон666серия• 03 мая 2024
Ще у вчительок прийом такий є - відловлювати батьків по одному, й казати щось типу «всі діти як діти, лише ваш…». Якщо відчуваєте, що в дитини складнощі, сходіть разом до психолога приватного якогось.
-Ань-• 03 мая 2024
Ответ дляПані з калабані
Батьки самі погоджуються на послуги психолога. Шкільний психолог може надавати свої послуги дитині ТІЛЬКИ ПРИ ЗГОДІ БАТЬКІВ. В тому числі анкетки і ’психологічні розмови’ замість урока, який має бути по розкладу.
-Ань-• 03 мая 2024
Ответ для66сезон666серия
Відловлюють по одному, як ТЦК...
автор Пані з калабані • 03 мая 2024
Ответ дляЧарочка діда
Да, это правда. Спасибо, будем пробовать)
забиякина• 03 мая 2024
Ответ дляПані з калабані
О автор, это теперь будет все 4 года ((
Это неудобные дети ). И как правило подробного разбора и рассказа ситуации никогда нет. То есть, все попытки спросить, разобраться что там произошло (еще и др дети бывают участвуют) выставляются как попытка оспорить слова учителя и выгородить ребенка. Есть только критика и короткий обзор типа «спорит, балуется, на него жалуются, не слышит, не слушается и тд))»
Это клеймо на 4 года точно.
Дуболом• 03 мая 2024
Это личная неприязнь учителя и скорее всего она профнепригодна . Я бы задумалась,такой учитель может довести ребенка до диагноза.
Идти к психологу,но ни в коем случае ни к школьному!
Щаслива Я• 03 мая 2024
В нашей школе до войны очень хороший психолог была, многим помогала. Если у вас не просто номинально, то может и поможет. Но над поведением нужно работать, вы ж и сами понимаете.