Да Щас же• 04 мая 2024

Пьющего человека не стоит серьезно воспринимать?

Что для Вас пьющий человек. Сколько раз в неделю/месяц, до какого состояния.
Я в первый с таким столкнулись. Вымотала себе все нервы. Потом холодным умом проанализировала ситуацию. Первое - это ушла от него. Живём отдельно, общаемся, но надеюсь я смогу окончательно порвать и общение.
И вот я анализировала и поняла, что если человек хотя бы раз в неделю в хлам, то это уже не обычный человек. Я не воспринимаю его и давно перестала уважать.
Разные поступки низкие и ситуации, в которые он попал сделали свое дело.
Но по факту человек зависимый не есть здоровый.
Птица Говоруша• 04 мая 2024
Мне кажется вас этот человек просто не воспринимал всерьез,вы нафантазировали и сами на свои фантазии и обиделись

Ловлю капці• 04 мая 2024
Пьющего человека старше 25 стоит очень серьезно избегать. Особенно с наследственностью. Вы все правильно поняли, не тратьте себя
Сиамская сороконожка• 04 мая 2024
хоть детей не заводили с ним ?
Электричка• 04 мая 2024
Как спутника жизни точно не стоит воспринимать.
Чучало яблуні• 04 мая 2024
Автор, правильно и сделали!
Настасья Пицун• 04 мая 2024
Я б з таким не хотіла мати серйозних стосунків. Хіба він багатій, і просто користуватись ним. Але життя переводити на такого школа.
автор Да Щас же • 04 мая 2024
Ответ дляЛовлю капці
Так и есть, уже 34. Говорят, что это не наследуется, но как объяснить тот факт, что у него пьющие родственники.
Я 3 года себе нервы мотала. Только недавно поняла, что он не отдаёт отчёт в своих действиях. Какой смысл мучить себя.
Он считает себя нормальным и говорит, что все люди бухают.
Ну как понятно, что не конченный алкоголик, пока не видно, наверное потому что молодой
автор Да Щас же • 04 мая 2024
Ответ дляСиамская сороконожка
хоть детей не заводили с ним ?
Нет. У меня от первого брака дети есть. Слава богу ни имущества, ни брака, ничего не держало.
Ловлю капці• 04 мая 2024
Ответ дляДа Щас же
У меня подруга съехалась с чехом. Говорит, он ежедневно пьет литр пива, а на выходных регулярно в хлам. Такая типа национальная традиция. И тем не менее, это и есть алкоголизм, нормализованный обществом.

Мафиозная• 04 мая 2024
Не сприймаю всерйоз і для серйозних відносин тим паче. Як би не толерували алкоголь у суспільстві, а він прямо наносить серйозну шкоду мозку, звідси і неадекватність.
автор Да Щас же • 04 мая 2024
Ответ дляМафиозная
Так.. я чомусь стільки часу намагалася щось йому доказати.
Навіщо не розумію.
Я дуже ображалася на його слова, дії.
Зараз спокійно стало. Дивлюся як на залежну, хвору людину
Мафиозная• 04 мая 2024
Ответ дляДа Щас же
Навіщо не розумію.
Я дуже ображалася на його слова, дії.
Бо Ви бажаєте йому добра, це можна зрозуміти.
автор Да Щас же • 04 мая 2024
Ответ дляМафиозная
Так.. витягувала з депресії.
Мені здавалося, що це тимчасовий стан, що людина стане на вірний шлях.
ОхиИВздохи• 04 мая 2024
Были отношения с мужчиной, сказал что вообще не пьет. Что насторожило. Через месяц оказывается он бухает периодически. И как то странно если видимся отношение ко мне классное, а только не вместе какой то бред творит, то пишет то звонит и бред несёт. А я за месяц так размечталась, прям какой то идеальный, и теперь думаю вот дура.
Губной рояль• 04 мая 2024
Ответ дляДа Щас же
Именно что наследуется
ОхиИВздохи• 04 мая 2024
Ответ дляДа Щас же
Так.. витягувала з депресії.
У меня что-то подобное. Отношений уже нет. Но типа общаемся иногда. Мне его жалко. Человек хороший. Но таким мне кажется никто не поможет кроме их самих.
Первоклашка Я• 04 мая 2024
Ответ дляДа Щас же
он отдает себе отчет.
Natal_ka91• 04 мая 2024
Ответ дляДа Щас же
Всі бухають - стандартні слова алкоголіка. Не тратьте час.
Из Кукуева я• 04 мая 2024
Поддерживаю.

Крим мій• 04 мая 2024
Ответ дляГубной рояль
Именно что наследуется
Наследуется скорее скорее социальная норма- пить .
автор Да Щас же • 04 мая 2024
Ответ дляКрим мій
Наверное когда ребенок растёт и у него на глазах постоянно пьющий человек или люди. Они считают это нормой
автор Да Щас же • 04 мая 2024
Ответ дляОхиИВздохи
Как разошлись? Не донимал?
автор Да Щас же • 04 мая 2024
Ответ дляNatal_ka91
Дякую. Вже одного разу вивернув так, що це я ненормальна, що не п´ю.
автор Да Щас же • 04 мая 2024
Ответ дляОхиИВздохи
Хороший скорее всего, потому что пьющий.
У них поведение отклонение от нормы.
У меня сказал, если не будет пить, то будет много думать и станет правильный, а значит злой.
Поэтому лучше когда он пьет.
Только он тоже бывает агрессивный.
Я наблюдала картинку как за один вечер он из очень доброго, ранимого человека превратился в неадеквата.
И ничего не поможет, только желание самого человека бросить пить.
Однажды он так накидался, что лежал на полу и не мог встать, слюни текли и он плакал от состояния.
Я в шоке, давай звонить родственникам. А там сестра сама алкоголичка.
Слава богу отошёл и клялся, что больше не будет пить.
Прошёл месяц.
Обещанная маленькая бутылочка пива превратилась в 700 мл рома.
Губной рояль• 04 мая 2024
Ответ дляКрим мій
Нет, предрасположенность к алкоголизму передается по наследству, это доказанный факт