220В• Изменено 05 мая 2024

Не могу общаться с некоторыми людьми из-за своей зависти..

Понимаю, сейчас напишут, что слава богу что я сама отдаляюсь от этих людей, которым завидую и так далее, но тем не менее я не знаю как решить свою проблему с завистью.
Завидую тому, что у людей лучше жизнь, возможности и перспективы лучше/шире и появились они раньше, а моя жизнь как блин комом. Нет в ней такого удовольствия и радости, легкости. И даже с некоторыми членами семьи не общаюсь из-за этого просто чтоб не травмировать себя.
Я понимаю, что у каждого свой путь и все идет как должно быть своим чередом, но мне не легче от этого….
Меня эта зависть очень угнетает и разрушает изнутри, вводит в депрессивные состояния. Не хочется жить.
Белая и пушистая• 05 мая 2024
Аналогично. У меня ещё триггер внешность, если в компании красивая девушка, все... вечер испорчен

автор 220В • 05 мая 2024
Ответ дляБелая и пушистая
:(
falcon• 05 мая 2024
Це тільки здається, що в їх житті все кльово. Ви не знаєте, що там за фасадом
автор 220В • 05 мая 2024
Ответ дляfalcon
Знаю, потому что некоторые мои близкие родственники, им больше всего завидую.
неДодекаэдр• 05 мая 2024
Відпишіться в інстаграмі від усіх блогерів, які транслюють успішний успіх. Жити стане в рази легше. Ну а знайомі чи рідні мають бути для вас стимулом і поштовхом, що таке життя реальне
Белая и пушистая• 05 мая 2024
Ответ для220В
:(
Единственный вариант вижу для себя - пытаться меняться в том направлении, которое вызывает зависть.
Но план по реализации ещё больше вгоняет в депрессию, потому что время идёт, а практически ничего не меняется, хотя я стараюсь что-то делать.
Я вас понимаю, автор
falcon• 05 мая 2024
Ответ для220В
Ви прям все знаєте? Їх думки, переживання? Не вірю
Штора с кисточкой• 05 мая 2024
Даже не знаю, что сказать. Как хорошо, что я вообще не завистливая. А, нет, в детстве завидовала подружкам, у кого мама была ласковая и плнимающая. И то прошло, как поумнела. Каждому своё, своё – не каждому. Моя любимая поговорка.
Может, вам к психологу?
falcon• 05 мая 2024
Ответ для220В
Ви мабуть ще думаєте,що їм повезло.
В мене є сестра. Вона теж думає, що мені ’повезло’, по життю, з чоловіком. Але це все - мій вибір,мої дії, мої надбання.

БлинчикБезСметанки• 05 мая 2024
Только работала над собой может вам помочь.
Займитесь своей жизнью и не подглядывайте за другими.
Мне без сахара• 05 мая 2024
Лет 15 назад, я была такой же, а потом просто отпустила это от себя, потому что моя зависть, не делала мою жизнь лучше, а наоборот ухудшала.
Санта Барбара• 05 мая 2024
Учитесь пользоваться завистью как стимулом улучшить свою жизнь. Тогда она будет на вас работать так,что уже вам позавидуешь.
Садоводница• 05 мая 2024
О боже, я сирота, которую удочерили в семь лет и методично избивали до 15 каждый день
До сих пор не избавилась от ужасногг страха когда боишься домой идти.
Зато сейчас завистников хоть отбавляй
И образование у тебя, и Английский свободный и красивая, мужчины все к твоим ногам
А ничего что я как дикая работала с 15 лет, училась, и жила сама по себе, потому что сбежала от того ужаса.
Никогда мне не понять завистливых людей.
Плдняли свою жопу и пахать, потратьте свою энергию не на жабу зеленую, а на обучение.
Санта Барбара• 05 мая 2024
Ответ для220В
Ну так близкий родственник с вами искренне поделится секретом своего успеха, по поддержит и поможет даже, и потом за вас порадуется, что и у вас получилось.
Ламборджини• 05 мая 2024
Хто їм зробив їх краще життя? Вони. Вони вчились, працюють і тратять свою енергію і час на те щоб було краще.
Мені теж заздрять, але як насправді не знаю і долі.
Я не чарівниця вам• 05 мая 2024
Вы слишком много смотрите по сторонам, у кого что и как. А на свою жизнь не хватает времени и энергии. Потому у Вас все плохо. Вы растрачиваете свою энергию впустую.А её бы направить в нужное русло.
Хотя плохо ли?
Вам сначала нужно взять листик, и написать, что у Вас в жизни есть хорошего.
Вы здоровы? Плюсик.
Человек с неизлечимым заболеванием Вам тоже может завидовать. У Вас есть работа? Плюсик. У Вас есть жилье? Плюсик. У Вас живы родители? Это счастье. Плюсик.
И когда Вы составите весь список, Вы поймёте, что у Вас много чего есть в жизни хорошего, чего другие люди лишены. И Вы счастливый человек.
А дальше повесьте этот список на видное место, чтобы он Вам об этом напоминал постоянно.
И если есть определённые недовольства, то работайте в направлении улучшения своей жизни. Усиленно, чтобы не оставалось времени и сил смотреть, как живут другие.
автор 220В • 05 мая 2024
Ответ дляЛамборджини
По большей части родители дали старт и помогают по сей день, другой уровень жизни.
Королева краси• 05 мая 2024
Ответ для220В
Сочувствую Вашим родственникам. У меня много завистников. Вот моя начальница тому пример: живёт в общаге 20 лет и ей жилье не светит, семьи нет, старая дева, зарплата копеечная. Меня ненавидит, игнорит и хамит просто от того, что у меня всё сложилось в личной жизни, есть доп.заработки, уважение коллег, своё жильё. Из-за её зависти я последние месяцы не вылажу из болячек. Одно проходит - другое накатывает. И это не мои предположения. Это мне трубят все окружающие коллеги. Вот как с ней быть?! Что пожелать такому человеку? И ей х*рово, и мне теперь одни мучения. Вот как таких мир держит?!
Ламборджини• 05 мая 2024
Ответ для220В
Ви ж доросла, правда? Стартуйте самі. У вас вийде, але пахати і вчитись прийдеться до такого стану, що вже заздрити часу не буде.

Ламборджини• 05 мая 2024
Ответ дляКоролева краси
Поставити уявне дзеркало між вами і нею, дзеркальною стороною до неї.
Королева краси• 05 мая 2024
Ответ дляЛамборджини
Спасибо! Попробую. Ми сидим как раз напротив друг друга.
Ламборджини• 05 мая 2024
Ответ дляКоролева краси
Це реально діє. Моя свекруха ще та відьма, вона якось почала на мене зливати негатив, я уявила дзеркало до нею дзеркальною стороною її як шибанув тиск різко, то вона чуть не гигнула, до цього тільки я чахла і сильно хворіла.
Забула що?• 05 мая 2024
У меня такое было когда-то с одной знакомой. Она начала расти в одном направлении, и я позавидовала. Потом села подумала - она для этого делала то-то и то-то. Я б так смогла/хотела? Нет, я для этого слишком ленивая/интроверт/домоседка и т.д. И я написала ей имейл (да, это было давно))) с моим искренним восхищением ее успехами и пожеланиями дальнейшего развития. Мне это тогда очень помогло
Королева краси• 05 мая 2024
Девочки, может есть ещё и молитвы какие-то от зависти. Напишите, плиз . Я не шибкая красавица, но начальница ещё страшнее, у меня проблемный ребенок, но у нее вообще нет детей и так по многим пунктам. Я вот лично никому не завидую. Есть люди моложе, богаче, стройнее, здоровее. Я только рада за них. Люблю общаться в компании успешных, образованных, обеспеченных людей. Есть к чему и к кому стремиться.
Гадаю_По_шнуркам• 05 мая 2024
Ответ дляБелая и пушистая
Здесь в темах красивым гадости не пишете?
Ламборджини• 05 мая 2024
Ответ дляКоролева краси
Белая и пушистая• 05 мая 2024
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Только Холоденко)
Кривая спроса• 05 мая 2024
Я так перестала общаться с одной барышней. Мы с ней в беженстве оказались в равных условиях, но ей все давалось легко и с большим везением, а мне все то же с титаническими усилиями. У нее все хорошо сложилось, у меня тоже, но цена разная. Я в итоге не выдержала этой несправедливости 😂
Дама-мадама• 05 мая 2024
Займитесь своей жизнью. Пусть более успешные люди станут стимулом. Да, возможно вы не родились в богатой семье и ничего вам не даётся даром. Может и им не даётся, Вы этого знать не можете.
Открою Вам секрет, люди, которые осознают свое чувство зависти априори могут с ней справиться. И у вас выйдет, как только начнёте что то менять в своей жизни и сравнивать себя не с другими, а с самой собой в прошлом.
И да, стоит минимизировать соцсети
Непонятно• 05 мая 2024
Ответ дляШтора с кисточкой
Может, вам к психологу?
А что значит: свое - не каждому?