Лукава_Кiшка• 05 мая 2024

А ви теж так думаєте про чоловіків у вишиванках, які не на війні?

Виставила в соцмережах сімейне фото з освячення пасок. Я, чоловік, діти. Ми всі у вишиванках, з кошичком. Все гарно, святково, пасхально.
А подруга в приват написала: "Як тобі не соромно виставляти фото свого ухилянта у вишиванці, коли справжні українці в цей час боронять свою державу від навали вороги, а не позують для фото у символічному одязі держави, яку ви не підтримуєте?"
Це що, тепер уже й фото сім´ї не можна виставити, щоб не бути обпльованими?
Полковой раввин Изя• 05 мая 2024
Ответ дляКросівки оригінал
Он безугла вже ляпає, що соромно показувати паски і затишне життя
Іпанулись вкрай
А вот тут я соглашусь с безумной.

Did Panas• 05 мая 2024
Я нічого не показую і не знаю чи маю я право засуджувати, сидячи на дивані. У самих пасках, вишиванках нічого такого не бачу. Я категорично проти того, щоб показувати танці-шманці в соцмережах. Щойно гуляли із собакою і бачили одну компанію на природі - бухають, гуляють ( і чоловіки, і жінки), пішли далі - там взагалі сиділи тільки чоловіки жарили шашлик. От чесно, цього я не розумію. Хочеш пити, гуляти - роби це вдома. Треба мати якусь повагу до тих, хто захищає
Кросівки оригінал• 05 мая 2024
Ответ дляПолковой раввин Изя
А вот тут я соглашусь с безумной.
З вам все ясно
До побачення, гарного вечора
Кросівки оригінал• 05 мая 2024
Ответ дляDid Panas
А якщо то воїни у відпустці? Тоді можна?
Did Panas• 05 мая 2024
Ответ дляКросівки оригінал
Мені всерівно хто то. Одна компанія там регулярно відпочиває.
Соната любви• 05 мая 2024
Ответ дляКросівки оригінал
Я думаю її можна було у відповідь просто послати на йух
а в ответ можно написать жалобу в полицию, тцк и так далее.
с фамилией и адресом, с вопросом, почему сей доблестный патриот в вышиванке еще не на фронте.

и каждый день задалбывать полицию и тцк.

а еще звонить на горячую линию.
о бездействии полиции и тцк в отношении хитросделаннного уклониста в вышиванке, для ускорения процесса.
Кросівки оригінал• 05 мая 2024
Ответ дляСоната любви

а еще звонить на горячую линию.
Правильно! Займайтесь цим а не своїми життям

OLVIK13• 05 мая 2024
Та весь Львов таких,спокойно отношусь
Мимо_шла• 05 мая 2024
Ответ дляDid Panas
Они же не возле военной базы жарят шашлычки
Дождливая• 05 мая 2024
Ответ длякурасаны
Війна за нашого покоління не закінчиться, то тепер до скону літ сидіть і не висуватися? Треба намагатися отримать задоволення від життя.
Можно получать удовольствие от жизни и не наступая на больную мозоль огромного количества людей. Или в этом и есть удовольствие- кичиться, выставляя свои фоточки
Sanechko• 05 мая 2024
Ответ для175см55кг19лет (она)
А зачем эти фото вообще? Тем, кто на фронте, их семьям, семьям погибших больно на такие фото смотреть
Але це життя
Полковой раввин Изя• 05 мая 2024
Ответ дляКросівки оригінал
З вам все ясно
До побачення, гарного вечора
У меня утро )))
Полковой раввин Изя• 05 мая 2024
Ответ дляДождливая
Такое впечатление, что да, кичатся. Многие мои друзья в Украине оказались в очень незавидной ситуации. Мне и в голову не приходит выкладывать форточки из своих поездок. Максимум - котики и цветочки.
annac• 05 мая 2024
Ответ дляSanechko
Але це життя
Это жизнь. Все не могут быть на фронте, за счет работающих и существует фронт. Но зачем выставлять свои фото? Много травмированных этой войной. Можно хотя бы в такое тяжелое время не выставлять напоказ свою жизнь
Natal_ka91• 05 мая 2024
Ответ дляЛукава_Кiшка
Ні, вони в Україні, чоловік воює.
Психологи вже неодноразово висловлювалися на цю тему та чому такі реакції. Якщо цінуєте подругу, не виставляйте такі фото. Але ви теж не зобов´язані під всіх підстроюватися.
Власне, коли я тут писала на тему мобілізації і певних категорій, найменш образливе почула щоб змирилася бо життя несправедливе.
Natal_ka91• 05 мая 2024
Ответ дляСоната любви

а еще звонить на горячую линию.
Прям як в старі недобрі часи коли були доноси на сусідів і знайомих.
Семицветка• 05 мая 2024
Ответ дляNataliiazp
Фото не буду показывать, но сегодня прислали фото из украинской церкви в Германии, о где ухылянты, на вашем скрине в основном женщины, а там одни мужики, женщин намного меньше
Мама была сегодня в украинской церкви в Германии. Сказала - были почти одни женщины, мужчин очень мало.
hrystia• 05 мая 2024
Можна, автор. Не переймайтеся.
Мимо_шла• 05 мая 2024
Ответ дляСоната любви

а еще звонить на горячую линию.
Вам бы в ссср понравилось 🤦

hrystia• 05 мая 2024
Ответ дляХочу барабульки
Поддерживаю подругу.
Кто в вышиванке напоказ, тот первый лицемер.
Неправда! В мого чоловіка повістка на кінець травня. Одягнути вишиванку - це традиція. І не тільки на Великдень. Є багато різних. І фото було. Правда, в соцмережах виставляю рідко. І до війни, і тепер.
Contento• 05 мая 2024
Мужчины тоже хотят жить. Так что я понимаю тех , кто не хочет идти на фронт. Я бы на месте мужчин , тоже избегала военкомата и фронта всеми способами.
Mira29-c3c3• 05 мая 2024
Ответ дляContento
Соната,ваш чоловік на фронті?
Zoji• 05 мая 2024
Судячи з того, що тут пишуть, після війни чоловікам без каліцтва буде соромно по вулицях ходити. :((
Не розумію я дикого бажання всіх на фронт відправити. Проте тих, хто нахапав собі за рахунок держави, сидить при владі, от тих дуже хотілося б побачити на передовій. І їхніх синочків. Нехай приклад покажуть як награбоване захищати треба.
Чому на таких ми не кидаємося і не засуджуємо?
Contento• 05 мая 2024
Ответ дляMira29-c3c3
Соната,ваш чоловік на фронті?
Нет. И я точно не хочу , чтобы он туда попал.
Руда Сова• 05 мая 2024
Так тут уже давно темы, что нельзя фото счастливой жизни, бо война
По теме, я бы ту подругу послала прямым текстом и заблочила, что бы не будоражить ее домашнее животное - жабу
Руда Сова• 05 мая 2024
Ответ дляДуша компанії
Подруга права. Здоровый мужик с кошиком яиц и в вышиванке скйчас вызовет только раздражение
То хай захлебнуться ядом те, кому завидно
Еще бы я боялась чьей то реакции
Пы.сы. Я не показываю, потому что не хочу, а захотелось бы выставить фото, плевала бы я на чье то мнение
woman Warrior• 05 мая 2024
Ответ для175см55кг19лет (она)
Потому что у людей горе и травмы
Поєтому у всех овтсльніх не должно біть жизни? не слишком ли много ктото хочет на себя взять?
Contento• 05 мая 2024
Ответ дляСоната любви
я считаю что всем таким мужикам нужно вручить повестки и отправить на фронт.
тцк могло бы набрать сегодня по бригаде в каждом городе.
Я считаю , что надо отправлять на фронт всех советчиц, которые посылают на фронт других. Чем вы лучше всех этих мужчин? Почему вы имеете право сидеть дома в безопасности и беречь свою жизнь , а они не имеют такого же права ? Ваша жизнь чем то ценнее ?
woman Warrior• 05 мая 2024
Ответ дляЛукава_Кiшка
Ні, вони в Україні, чоловік воює.
Атор, не то вас волнует.Во первіх ваша зависимость от чужого мнения.

Во вторых, ваши друзья-на самом ли деле друзья?
Абсолютно бестактные, лезущие не в свое дело и имеющие наглость поучать, что вам делать на празник, как оформлять фото, как жить-друзья?
Большие сомнения.
woman Warrior• 05 мая 2024
Ответ дляКоролева спама
Та мужика могла жена заставить - выесть весь мозг ложечкой, лишь бы фоточки сделать для семейного альбома. А вот чем жена думала...Думается, автор просто троллит в выходной день
А почему она вообще должна думать. что скажет незнамо кто?