05 мая в 11:42

А ви теж так думаєте про чоловіків у вишиванках, які не на війні?

Виставила в соцмережах сімейне фото з освячення пасок. Я, чоловік, діти. Ми всі у вишиванках, з кошичком. Все гарно, святково, пасхально.
А подруга в приват написала: "Як тобі не соромно виставляти фото свого ухилянта у вишиванці, коли справжні українці в цей час боронять свою державу від навали вороги, а не позують для фото у символічному одязі держави, яку ви не підтримуєте?"
Це що, тепер уже й фото сім´ї не можна виставити, щоб не бути обпльованими?
показать весь текст
woman Warrior 05 мая в 19:39
Ответ дляannac
Это жизнь. Все не могут быть на фронте, за счет работающих и существует фронт. Но зачем выставлять свои фото? Много травмированных этой войной. Можно хотя бы в такое тяжелое время не выставлять напоказ свою жизнь
Зачем есть, когда полмира голодает.
мыться, когда многих нет доступа к питьевым ресурсам даже.
Носить хорошую одежду, если не все на планете имеют необходимое.
Направление вопросов понятно, надеюсь?
Зачем ходить по соцсетям и смотреть чужие фото, если это может травмировать?
А самое главное, у автора я уже спрашивала, зачем быть так зависимой от допросов и менторского тона какой то Клавы,у которй и мнения то не спрашивали.
7 4
Соната любви 05 мая в 19:41
Ответ дляContento
Я считаю , что надо отправлять на фронт всех советчиц, которые посылают на фронт других. Чем вы лучше всех этих мужчин? Почему вы имеете право сидеть дома в безопасности и беречь свою жизнь , а они не имеют такого же права ? Ваша жизнь чем то ценнее ?
чем я лучше?
тем, что я за переговорный процесс и дипломатическое урегулирование.
за спасение и сохранение жизней, кого еще можно спасти.

я не кичусь вышиванками, мнимым патриотизмом и так далее.
не рассказываю про неначаси и как нужно воевать любой ценой и не останавливаясь.

а еще стараюсь внимательно читать.
и когда предлагают посылать на ... женщину, у которой воюет муж, для меня это аморально.

и возникает логической вопрос.

почему это ряженное в вышиванке, которое строит из себя патриота не на фронте.

а таких лже патриотов я бы всех отправила на фронт.
чтобы они навсегда запомнили про неначаси и воевать и не останавливаться.
5 4
Ishoy 05 мая в 19:52
Вот только что прочитала то, что и так понятно. А это означает еще больше потерь, еще больше разрушений и конца этому нет
woman Warrior 05 мая в 19:58
Ответ дляСоната любви
чем я лучше?
тем, что я за переговорный процесс и дипломатическое урегулирование.
за спасение и сохранение жизней, кого еще можно спасти.

я не кичусь вышиванками, мнимым патриотизмом и так далее.
не рассказываю про неначаси и как нужно воевать любой ценой и не останавливаясь.

а еще стараюсь внимательно читать.
и когда предлагают посылать на ... женщину, у которой воюет муж, для меня это аморально.

и возникает логической вопрос.

почему это ряженное в вышиванке, которое строит из себя патриота не на фронте.

а таких лже патриотов я бы всех отправила на фронт.
чтобы они навсегда запомнили про неначаси и воевать и не останавливаться.
а с чего такой дичайший вывод. что вышиванка равно патриотизм? Национальная одежда, заохотели люди на праздник сделать семеное фото, какое кому дело, почему и зачем, и кто впрове указывть, где его размещать? Какое кому дело до ээтого конкретного мужчины в вышиванке на Пасху,вам больше некому задать вопросы и некого послать на фронт? Возникает логический вопрос неоправданного интереса не к тем людям.
5 4
Contento 05 мая в 20:11
Ответ дляСоната любви
чем я лучше?
тем, что я за переговорный процесс и дипломатическое урегулирование.
за спасение и сохранение жизней, кого еще можно спасти.

я не кичусь вышиванками, мнимым патриотизмом и так далее.
не рассказываю про неначаси и как нужно воевать любой ценой и не останавливаясь.

а еще стараюсь внимательно читать.
и когда предлагают посылать на ... женщину, у которой воюет муж, для меня это аморально.

и возникает логической вопрос.

почему это ряженное в вышиванке, которое строит из себя патриота не на фронте.

а таких лже патриотов я бы всех отправила на фронт.
чтобы они навсегда запомнили про неначаси и воевать и не останавливаться.
Так отправляйтесь на фронт сами и покажите всем пример. Особенно тем кто ходит в вышиванке. Или своя жизнь и здоровье вам дороги , а других не жалко .?
4 1
Соната любви 05 мая в 20:23
Ответ дляwoman Warrior
а с чего такой дичайший вывод. что вышиванка равно патриотизм? Национальная одежда, заохотели люди на праздник сделать семеное фото, какое кому дело, почему и зачем, и кто впрове указывть, где его размещать? Какое кому дело до ээтого конкретного мужчины в вышиванке на Пасху,вам больше некому задать вопросы и некого послать на фронт? Возникает логический вопрос неоправданного интереса не к тем людям.
можно было сделать фото, в семейном кругу отпраздновать, порадоваться, полюбоваться своими фото, а не выставлять напоказ в соцсети.
понимая, что есть подруга, у которой муж воюет, ежедневно рискует своей жизнью.
может голодный, измученный и так далее.

и подруге неприятно наблюдать, что ее муж в самое опе, пока другие кичатся своей счастливой жизнью напоказ.

смысл этого пира во время чумы напоказ?

без показательности не тот кайф от праздника?

есть люди умные, которые живут, радуются, отдыхают, но делают это без показушности. понимая сложившуюся обстановку в стране.

а есть, любят делать все напоказ, вот и получают потом в ответ.
кроме того, постепенно в обществе будет накапливаться озлобленность.

придет время и многие станут задавать вопрос,.
я в окопе был, воду с луж пил, а ты что делал, радовался как бы покичиться своей беззаботной жизнью?
и разговор будет коротким.
8 3
Ирина_Б_ 05 мая в 20:33
скоро все друг друга сожрут, какие глупые и злые люди
1 1
Shoosha 05 мая в 20:43
У меня в вас семье ни у кого нет вышиванок. Атеисты. Ноль проблем
4 2 1
Ответ дляСоната любви
можно было сделать фото, в семейном кругу отпраздновать, порадоваться, полюбоваться своими фото, а не выставлять напоказ в соцсети.
понимая, что есть подруга, у которой муж воюет, ежедневно рискует своей жизнью.
может голодный, измученный и так далее.

и подруге неприятно наблюдать, что ее муж в самое опе, пока другие кичатся своей счастливой жизнью напоказ.

смысл этого пира во время чумы напоказ?

без показательности не тот кайф от праздника?

есть люди умные, которые живут, радуются, отдыхают, но делают это без показушности. понимая сложившуюся обстановку в стране.

а есть, любят делать все напоказ, вот и получают потом в ответ.
кроме того, постепенно в обществе будет накапливаться озлобленность.

придет время и многие станут задавать вопрос,.
я в окопе был, воду с луж пил, а ты что делал, радовался как бы покичиться своей беззаботной жизнью?
и разговор будет коротким.
Большинство вас не поймёт.
1 1
Бояукраїночка 05 мая в 21:21
Ответ дляСоната любви
можно было сделать фото, в семейном кругу отпраздновать, порадоваться, полюбоваться своими фото, а не выставлять напоказ в соцсети.
понимая, что есть подруга, у которой муж воюет, ежедневно рискует своей жизнью.
может голодный, измученный и так далее.

и подруге неприятно наблюдать, что ее муж в самое опе, пока другие кичатся своей счастливой жизнью напоказ.

смысл этого пира во время чумы напоказ?

без показательности не тот кайф от праздника?

есть люди умные, которые живут, радуются, отдыхают, но делают это без показушности. понимая сложившуюся обстановку в стране.

а есть, любят делать все напоказ, вот и получают потом в ответ.
кроме того, постепенно в обществе будет накапливаться озлобленность.

придет время и многие станут задавать вопрос,.
я в окопе был, воду с луж пил, а ты что делал, радовался как бы покичиться своей беззаботной жизнью?
и разговор будет коротким.
вы имеете в виду,что у нас будет так как в россии,когда херои сво приходят калеки или психичиские зеки в отпуск или если повезло выжить навс егда и начинают убивать насиловать грабить расчленять своих же соседей россиян?вся россия криминальная новостями такими списана.один херой часто убивает человек 7 и насилует детей.
4 2
Бояукраїночка 05 мая в 21:21
1 1
woman Warrior 05 мая в 21:39
Ответ дляСоната любви
можно было сделать фото, в семейном кругу отпраздновать, порадоваться, полюбоваться своими фото, а не выставлять напоказ в соцсети.
понимая, что есть подруга, у которой муж воюет, ежедневно рискует своей жизнью.
может голодный, измученный и так далее.

и подруге неприятно наблюдать, что ее муж в самое опе, пока другие кичатся своей счастливой жизнью напоказ.

смысл этого пира во время чумы напоказ?

без показательности не тот кайф от праздника?

есть люди умные, которые живут, радуются, отдыхают, но делают это без показушности. понимая сложившуюся обстановку в стране.

а есть, любят делать все напоказ, вот и получают потом в ответ.
кроме того, постепенно в обществе будет накапливаться озлобленность.

придет время и многие станут задавать вопрос,.
я в окопе был, воду с луж пил, а ты что делал, радовался как бы покичиться своей беззаботной жизнью?
и разговор будет коротким.
’придет время и многие станут задавать вопрос,.
я в окопе был, воду с луж пил, а ты что делал, радовался как бы покичиться своей беззаботной жизнью?
и разговор будет коротким.’
Вот.И этот разговор должен быть не с соседом, не мужем подруги, а с самым главными и самыми наглыми уклонистами вверзу, в ТЦК и и военными в тылу в теплых местах.
Оставьте уже в покое рядовых людей, пусть живут как хотят и фотографируютс как хотят.Никто не обязан думать, ’шо скажуть люды’.
Не нравится-не смотрите.Но вы ж смотрите, это вам покоя нет.Подругам таким.Никто не обязан прятаться и ужиматься кому то в угоду.
’ вот и получают потом в ответ.’-пишет вы.
Так ответ предполагет вопрос, а никто не спрашивал, что делать.
woman Warrior 05 мая в 21:39
Ответ дляСоната любви
чем я лучше?
тем, что я за переговорный процесс и дипломатическое урегулирование.
за спасение и сохранение жизней, кого еще можно спасти.

я не кичусь вышиванками, мнимым патриотизмом и так далее.
не рассказываю про неначаси и как нужно воевать любой ценой и не останавливаясь.

а еще стараюсь внимательно читать.
и когда предлагают посылать на ... женщину, у которой воюет муж, для меня это аморально.

и возникает логической вопрос.

почему это ряженное в вышиванке, которое строит из себя патриота не на фронте.

а таких лже патриотов я бы всех отправила на фронт.
чтобы они навсегда запомнили про неначаси и воевать и не останавливаться.
аморально лезть куда не просят и рассказвать то, о чем не спрашивали, указывать кому то ни было , что делать , как жить и как себя вести.
Elena-eedc 05 мая в 21:42
Ответ дляwoman Warrior
’придет время и многие станут задавать вопрос,.
я в окопе был, воду с луж пил, а ты что делал, радовался как бы покичиться своей беззаботной жизнью?
и разговор будет коротким.’
Вот.И этот разговор должен быть не с соседом, не мужем подруги, а с самым главными и самыми наглыми уклонистами вверзу, в ТЦК и и военными в тылу в теплых местах.
Оставьте уже в покое рядовых людей, пусть живут как хотят и фотографируютс как хотят.Никто не обязан думать, ’шо скажуть люды’.
Не нравится-не смотрите.Но вы ж смотрите, это вам покоя нет.Подругам таким.Никто не обязан прятаться и ужиматься кому то в угоду.
’ вот и получают потом в ответ.’-пишет вы.
Так ответ предполагет вопрос, а никто не спрашивал, что делать.
Сегодня в магазине диалог продавца с покупателем:
- а ты в отпуске,
- не демобилизовался,
- ну с слава богу
- устроился на работу водителем, всё ок. Чёт я не увидела в парне того, кто будет выяснять отношения с будущим призывом. В тыцыка тем более не пойдёт.
2 1
uma 05 мая в 21:43
Правильно подруга сказала. Половина пляшет, половина плачет. Не уместны сейчас такие фотографии на публичный обзор. Конечно, полно мужиков с корзинками, и фоточки в кругу семьи они делают, но должно быть чувство такта по отношению к тем, чьи мужья воюют, отвоевались или лежат в госпиталях. И оно выражается как раз в приватности подобных снимков.
Никто вам запретить ничего не может, но и накинуть платок на чужой роток не получится.
9 1
Соната любви 05 мая в 21:48
Ответ дляwoman Warrior
аморально лезть куда не просят и рассказвать то, о чем не спрашивали, указывать кому то ни было , что делать , как жить и как себя вести.
ну вот и тцк точно также думает. аморамльно лезть к ним со своим уставом, если у них свой устав за руки-ноги и в бусик.
рассказывать, о чем не спрашивало тцк, или указывать тцк, как им себя вести.

вот так у нас и получается все.
woman Warrior 05 мая в 21:55
Ответ дляElena-eedc
Сегодня в магазине диалог продавца с покупателем:
- а ты в отпуске,
- не демобилизовался,
- ну с слава богу
- устроился на работу водителем, всё ок. Чёт я не увидела в парне того, кто будет выяснять отношения с будущим призывом. В тыцыка тем более не пойдёт.
да никто никуда не пойдет.тут больше воинственно ннастроенных женщин, нагнетающих и разжигающих костер.Скучно им.
А если бы и пошли. то точно не по адресу.Никто из рядовых мужчин не виноват в том, что кого то отпраили на фронт, а кого то нет.
Кто смог уехать-молодцы, кто смог поберечь совсем молодых парней, тем более.Нет ничего важнее человеческой жизни.
Хотя, не далее как вчера кто то с . явно с зашкаливающим серотонином писал в теме, как они рады быть в Украине, причем с детьми 18, 16 и 7 лет-мальчиками.Тут моя логика ломается о какие то древние заклинания волшебносии.
woman Warrior 05 мая в 21:56
Ответ дляСоната любви
ну вот и тцк точно также думает. аморамльно лезть к ним со своим уставом, если у них свой устав за руки-ноги и в бусик.
рассказывать, о чем не спрашивало тцк, или указывать тцк, как им себя вести.

вот так у нас и получается все.
слив засчитан.
Я вам о том, что деструктив не по адресу.
О том, что претензии не поадресу и коментарии по поводу чужого поведения неуместны.
А вы ерунду пишете.Хотя, о чем это я, вы ее пишете почти всегда.
Особенно умилят аовествование о ’беззаботной жизни’ мужчин в Украине сейчас.
Вот особенно беззаботно стало.
Соната любви 05 мая в 22:06
Ответ дляwoman Warrior
’придет время и многие станут задавать вопрос,.
я в окопе был, воду с луж пил, а ты что делал, радовался как бы покичиться своей беззаботной жизнью?
и разговор будет коротким.’
Вот.И этот разговор должен быть не с соседом, не мужем подруги, а с самым главными и самыми наглыми уклонистами вверзу, в ТЦК и и военными в тылу в теплых местах.
Оставьте уже в покое рядовых людей, пусть живут как хотят и фотографируютс как хотят.Никто не обязан думать, ’шо скажуть люды’.
Не нравится-не смотрите.Но вы ж смотрите, это вам покоя нет.Подругам таким.Никто не обязан прятаться и ужиматься кому то в угоду.
’ вот и получают потом в ответ.’-пишет вы.
Так ответ предполагет вопрос, а никто не спрашивал, что делать.
претензии будут всем.
и к тыловым ,и к тцк, и к полиции. и им будут задавать вопросы.

также, как задавать вопросы гражданским, где они были и что делали.
пока военных посылали безоружных под арту, авиацию, на минные поля.
и военные записывали видео с обращением к людям о помощи.

воюют не все имеющие военную профессию или родственную ей.

многие пошли добровольцами. а это обычные люди. которые до войны и оружия в руках не держали.
у многих погибли на глазах друзья, побратимы.
а это навсегда остается в сознании.

в 2022 -2023 тоже многие веселились, чего они должны были прятаться или ужиматься.
весело сидели на диванах, патриотично напевая вперед.

сегодня же прячутся от тцк, думают, как бы откупиться, переплыть тису, получить бронь и так далее.

мы бегаем по кругу, а круг все сужается и сужается.
Nadiaaaa 05 мая в 22:12
Ответ дляСоната любви
претензии будут всем.
и к тыловым ,и к тцк, и к полиции. и им будут задавать вопросы.

также, как задавать вопросы гражданским, где они были и что делали.
пока военных посылали безоружных под арту, авиацию, на минные поля.
и военные записывали видео с обращением к людям о помощи.

воюют не все имеющие военную профессию или родственную ей.

многие пошли добровольцами. а это обычные люди. которые до войны и оружия в руках не держали.
у многих погибли на глазах друзья, побратимы.
а это навсегда остается в сознании.

в 2022 -2023 тоже многие веселились, чего они должны были прятаться или ужиматься.
весело сидели на диванах, патриотично напевая вперед.

сегодня же прячутся от тцк, думают, как бы откупиться, переплыть тису, получить бронь и так далее.

мы бегаем по кругу, а круг все сужается и сужается.
И вы считаете, это будет нормальное общество, которое будет задавать такие вопросы типа где ты был или что делал во время войны и кичится один перед другим, кто больше сделал? Серьезно?
Soufit 05 мая в 22:32
Ответ дляЛукава_Кiшка
Ні, вони в Україні, чоловік воює.
Не вірю, що людина, котра має традицію виставляти фото ´з кошичком´))), ніколи раніше не була ´обпльованою ´🤣Типу вперше?))
woman Warrior 05 мая в 22:50
Ответ дляСоната любви
претензии будут всем.
и к тыловым ,и к тцк, и к полиции. и им будут задавать вопросы.

также, как задавать вопросы гражданским, где они были и что делали.
пока военных посылали безоружных под арту, авиацию, на минные поля.
и военные записывали видео с обращением к людям о помощи.

воюют не все имеющие военную профессию или родственную ей.

многие пошли добровольцами. а это обычные люди. которые до войны и оружия в руках не держали.
у многих погибли на глазах друзья, побратимы.
а это навсегда остается в сознании.

в 2022 -2023 тоже многие веселились, чего они должны были прятаться или ужиматься.
весело сидели на диванах, патриотично напевая вперед.

сегодня же прячутся от тцк, думают, как бы откупиться, переплыть тису, получить бронь и так далее.

мы бегаем по кругу, а круг все сужается и сужается.
вы? может, и бегаете.
судя по тому, что везде пишете.
Кому и кто будет предъялять претезии, не смешите, меня.Тому, кому нужно, и давно, никто не осмеливается, чтобы не делалось, все съедается за положенное.Нет красной линии в сознании. ну нет и все тут.
те, кто пошли добровольцами, были обмнуты, и не только в своих ожиданиях.
те, кто не хочет идти, видя происходящее и на опыте тех же добровольцев, правы.
И правильно думают, как выйти из этой ситуации.
А вы хотит-бегайте по кругу.Тоже деятельность.Бесмысленная, как все ваши посты на этом форуме.
woman Warrior 05 мая в 22:59
Ответ дляNadiaaaa
И вы считаете, это будет нормальное общество, которое будет задавать такие вопросы типа где ты был или что делал во время войны и кичится один перед другим, кто больше сделал? Серьезно?
Простите, что вмешиваюсь, но разве сейчас общество нормально, если вы пишете о будущем времени?
Нормальное общество, в котором те, кто не уехал, по ряду причин, большая половина из которых просто не могут-кто штаны без присмотра оставить. кто действительно по веским причянам-но все они называют себя патриотами только по географическому местонахождению? .Причем патриотами, выбивающими этим глаза выехавшим? Причем с издевками и претензиями, агрессией .Дело другое, что все шито белыми нитками и ответы на поверхности,-почему так происходит и почему люди так себя ведут, но -это общество нормально?
А вы спршиваете, о том ,что будет.
Будет то. что обычно бывало.История циклична.
demicandum 05 мая в 22:59
Нет, я так не думаю. Как видите, я не на фронте и не имею права решать, кто должен умирать идти. Объективно мне нет дела до других людей. Я видела видео со Львова в тик токе как куча людей в вышиванках идут в церковь, это очень красиво и самобытно , хоть я и не религиозный человек
woman Warrior 05 мая в 23:09
Вот просто интерсно, а без вышиванки и кошика дозволено мужчинам улыбаться на фото и размещать фото в сеть?
или положительные эмоции фообще, а соцсетях особенно, проходят особую цензуру и подлежат линеванию? А в красной рубашке можно улыбаться? Может,тех, кого тригеггерит, вышиванка раздражает,?или вообще то, как кто то смеет чему то радоваться?
Сколько же очешуительного можно прочитать тут.
demicandum 05 мая в 23:13
Ответ дляwoman Warrior
Вот просто интерсно, а без вышиванки и кошика дозволено мужчинам улыбаться на фото и размещать фото в сеть?
или положительные эмоции фообще, а соцсетях особенно, проходят особую цензуру и подлежат линеванию? А в красной рубашке можно улыбаться? Может,тех, кого тригеггерит, вышиванка раздражает,?или вообще то, как кто то смеет чему то радоваться?
Сколько же очешуительного можно прочитать тут.
Судя вот по тик току нельзя, я недавно видела видео, где парень с девушкой из Харькова поехали куда-то в свадебное путешествие. Под видео были и проклятья, и пожелания смерти. И ухилянт. А парень получил тяжелейшее ранение и год восстанавливался (все это есть в других видео). Люди всегда будут недовольны
Y6vtug3tge 05 мая в 23:13
Ответ дляН@Диете
Удалено администрацией...
Может потому что в окопе сидят такие же Славики,Максы и Серёги?
woman Warrior 05 мая в 23:20
Ответ дляdemicandum
Судя вот по тик току нельзя, я недавно видела видео, где парень с девушкой из Харькова поехали куда-то в свадебное путешествие. Под видео были и проклятья, и пожелания смерти. И ухилянт. А парень получил тяжелейшее ранение и год восстанавливался (все это есть в других видео). Люди всегда будут недовольны
ну тик ток для меня это дно колодца, но неважно.
Потому я и говрю, что не имеет никакго значния, что говрят какие то люди.
woman Warrior 05 мая в 23:24
Ответ дляShoosha
У меня в вас семье ни у кого нет вышиванок. Атеисты. Ноль проблем
У меня тоже.И не было никогда.
Но вы так пишете, как будто вышиванка это религиозный атрибут.
Shoosha 05 мая в 23:26
Ответ дляwoman Warrior
У меня тоже.И не было никогда.
Но вы так пишете, как будто вышиванка это религиозный атрибут.
Я это написала к тому, что чем дальше от «патриотов» и верующих - тем спокойнее жить.