тянитолкайка• 05 мая 2024
Могу ли я сделать второй загран?
Подскажите пожалуйста,я в Европе
Мой загран заканчиваетс через несколько лет
Я могу сейчас сделать новый на дожидаясь окончания первого?
Люблю кетчуп• 06 мая 2024
Ответ дляЛепетун
А ребёнку 7 лет можно сделать второй загран паспорт?
Да конечно.
Люблю кетчуп• 06 мая 2024
Ответ дляЧорнобаївка
А ребёнку 15ти лет можно сделать второй загранпаспорт? Первый на 4 года..
Можно, но подождите до 16. У вас мальчик или девочка?
Оновлена версія• 06 мая 2024
Ответ дляЛюблю кетчуп
Если бы вы внимательно читали мой пост, Вы бы увидели, что в консульстве паспорта забирают по протоколу (у них так положено). А в ДП документ не забирают и можно сделать два.
Повторяю еще раз, попробуйте также прочесть внимательно, как вам уже писала я и не только я - нет такого протокола и паспорта не забирают
Люблю кетчуп• 06 мая 2024
Ответ дляОновлена версія
Я в Ирландии сейчас.
Все, кто делал в консульстве в Ирландии, у всех забирают первый паспорт. Люди об этом неоднократно писали в ирландской группе. Некоторые даже ругались с ними в консульстве и ссылались на закон, что могут иметь два паспорта. Но в консульстве работникам пофиг у них протокол и они изымают первый паспорт или просто не выдают второй, если человек не хочет отдавать первый.
Ещё раз повторю я делала в ДП документ в Варшаве загранпаспорта себе ребёнку, также делала ребёнку в Украине несколько раз загранпаспорт при этом мы имели уже на руках паспорта. У нас ни в Украине, ни в ДП документ в Варшаве, первые паспорта не забирали.
Забирают только в консульстве, если делаешь.
Оновлена версія• 06 мая 2024
Ответ дляЛюблю кетчуп
Я в Ирландии сейчас.
То есть, если у вас в Ирландии в консульстве происходит какой то странный произвол, противоречащий закону, то по вашему во всех консульствах так и всем нужно в дп Документ?
Интересно почему люди пишут об этом в ирландской группе, а не жалуются в министерство
Тем не менее в других дипломатических установах такой проблемы нет
Люблю кетчуп• 06 мая 2024
Ответ дляОновлена версія
Если у вас в Штатах нет произвола - радуйтесь 👍
Откуда мне знать почему люди не жалуются? Я в консульстве не подавалась и подаваться не буду.
Я предупреждаю автора, чтобы она не подавалась в консульстве потому, что это лотерея.
Чорнобаївка• 06 мая 2024
Ответ дляЛюблю кетчуп
Мальчик