Папина дочка• вчера в 17:04
Тупая проблемная собака, что делать?
У мужчины пес, и собственно говоря вышла с ним гулять, он прыгает на людей, не агрессия, а играть. Брала кофе и недогладела, он прыгнул на женщину и повалил
Така бойова Я• вчера в 17:22
Ответ дляВічний двигун
Знайти підхід - це так, можна, але це час і зусилля. А коли господарі тупі чи жорстокі і собаку так навчили (чи навпаки нічому не вчили), то зустріти таку собаку на вулиці дуже неприємно і небезпечно буває - і це момент, мить, інколи навіть трагічна. У нас на вулиці є кілька таких собак - вони живуть у наркоманів. Звісно, тварини не винуваті, що їм не пощастило з господарями, але іншим людям від усвідомлення першопричини їхньої жахливої поведінки не легше - я їх обхожу десятою дорогою, бо вони жахливо себе ведуть направду - і це недивно
Я об этом и говорю - штрафовать и отбирать животное.
бювет_в_обед• вчера в 17:29
Ответ дляКумедний ґудзик
Зверь, конечно, шикарный, вживую как медведь, я бы хотела потискать.. Надеюсь, он не в квартире живет, а то это атас..
В будке точно больше места?
Кумедний ґудзик• вчера в 17:30
Ответ длябювет_в_обед
В будке точно больше места?
Это собака не для квартиры как и хаски и шумные они тоже такие же.
З родзинкою• вчера в 17:30
Ответ дляКвартираЧья
При всей моей огромной любви к животным, не соглашусь с Вами. Хотя тоже так считала до недавнего времени. У моего нового соседа тупой невоспитанный пёс, хотя наверное, это от того, что сосед тупой и невоспитанный
Маламуты так себя ведут, акиты тоже иногда.
всемВсёИмного• вчера в 17:30
Ответ дляБабульція
тупых собак не бывает, есть только тупые люди.
Бывают конечно) у любого животного свой характер и интеллект)
Кружите меня,кружите• вчера в 17:45
Ответ дляКвартираЧья
я слежу за блогером, она взяла собаку с улицы.... не все кинологи даже хотели браться, в итоге собака с ситтером кинологом проводит большую часть своей жизни уже 2 года. как была тупая так и осталась, кидается на все, разваливает все. а еще и агрессия на мужчин появилась, только женский пол подпускает к хозяйке... так что да... бывают исключения
Зажуженная Жужжа• вчера в 20:21
Кофе с маламутом - это сильно
Ну шо Вам сказать... собака не тупая. Она собака. По умолчанию они не понимают правил поведения в человеческом обществе. И ведет себя, как ведут псовые.
Прямая обязанность хозяина (хозяев) - обучить собаку жить в нашем обществе. Собаке правила понятны и не будут, но она понимает, что есть законы жизни в стае (это Ваша семья) и что требования хозяина нужно выполнять. Потому что так надо, так положено. Но для этого, во-первых, собаку надо правилам обучить, а во-вторых, контролировать их выполнение. Всегда.
У собаки нет понятия одежды и тем более чистой (грязная шерсть сильно не мешает жить, ну а если начала мешать, всегда можно отряхнуться), собака не понимает, почему человек не противостоит ее силе, он же достаточно большой, вроде, почему он падает, если на него прыгнуть. Она ничего такого, по ее мнению, не сделала.
Гуляя с собакой, все внимание должно быть ей. Любой Ваш провтык собака тут же заметит и применит.
Ну и, очевидно, без кинолога Вы не справитесь. Зовете на выездные занятия и занимаетесь.
Хотя судя по стартпосту и комментам, вряд ли Вы вообще что-то будете делать... жаль, конечно.