Я не на долго• 26 февраля 2014

КрымчанеМиленькиеНе отделяйтесьДавайте вместе будем нашу жизнь налаживать

Крымчане!!!МЫ ВАС ЛЮБИМ!!!Нет у меня никакого вопроса,переживаю.Уже и в Крыму война
Рву и мечу• 26 февраля 2014
У меня родня и друзья по всей Украине. Родители с Западной, родилась в Харькове. Девочки, не идите на поводу у политиков. Знаете, не зря ведь говорят, что хорошо там, где нас нет. Переругались все - и вы туда же. Неужели вы и правда считаете, что в России вы кому-то нужны... Не боитесь, что заберут все или дележку земли новую устроят? Здесь мы тоже не особо кому нужны, но за один день вы не станете русскими. Хотите оказаться ни здесь, ни там? Никем?

Помогалочка• 26 февраля 2014
Ответ дляфрау Гитта
Еще нет никакой власти: ни министров, ни президента, а восток и Крым уже знает, что их будут претиснять, гнобить, бить .... Девочки, может сначала дождетесь этойВЛАСТИ, а уже потом нарекать будите?
Вот вот, власти нет, а важные законы для страны уже отменены(зачем новой власти такие провокации с пол оборота, интересно)
Я_поехала• 26 февраля 2014
Ответ дляДобротная
Ну так 8 лет и эти ... у власти не были
эти это кто?
кто у власти сейчас???
пока все так же.
Вы сами придумывайте проблемы себе,чтоб потом их решать
Марфушечка душечка• 26 февраля 2014
Ответ дляМенее Более
Мне нет, мне все равно на каком языке говорить, для меня и тот и тот родной.Скажите, а Вы пытались изучать украинский? Муж работает с японцами, так они не считают зазорным учить украинский, хотя им намного сложнее дается, чем русскоязычным. Смешно получается, но пытаются все же
Я не из Крыма. Из промышленного города. Знаю с детства и русский, и украинский, выучила английский.
Выучить несложно. Мне сложно понять политику государства. Должна же быть какая-то мудрость, что ли. Ведь русскоязычного населения в украине около половины. почему бы не сделать русский язык вторым государственным? кто-то боится, что русскоязычные территории отделятся? или так нравится самоутверждаться, унижая великий народ и гавкая, как моська на слона?
Менее Более• 26 февраля 2014
Ответ дляДобротная
А нынешняя **власть** уже слишком много сказала,чтобы понять ее суЧность!!!
А что именно сказала? Можно подробнее? Только факты, пожалуйста.А не догадки - будет еще хуже, будут притеснения, как жить дальше и подобные истерики.
Марфушечка душечка• 26 февраля 2014
Ответ дляфрау Гитта
А че ж они уже решения принимают? законы? самозванцы! мы их уже раскусили
Я_поехала• 26 февраля 2014
Ответ дляБаба-царьлебедь
А что в России второй язык утвердили? В России сейчас украинцев и грузинов наверное половина населения, почему же там второй украинский или грузинский не ввели?
в России на территории Татарстана 2-ой госуд.татарский язык
Дама с собачкой• 26 февраля 2014
Ответ дляПрячусь от Всех
Восток с Вами! Мы тоже к России хотим!!!
Да, согласна! Все мои родственники и знакомые очень хотят! Донбас.
lapushka25• 26 февраля 2014
Ответ дляMiraggio
Не знаю, родственники моего мужа мусульмане, живут в России, никакого ’особого отношения’ к себе не испытывают.
Возможно, от региона зависит. Мои тоже (не мусульмане) живут в России. Так рассказывают, что они этих ’чёрных’ терпеть не могут...И говорят, что политика правительства, к их счастью (передаю слова), направлена на искоренение их. По чём купила, за то продаю...Но и сама думала, включив логику...то верю.

КокошинЭль• 26 февраля 2014
Ответ дляДобротная
А вы не передергивайте! Я говорю не о том,за что стоял майдан!!! Хотя,если мне не изменяет память,там сначала за ЕС стояли! И уже тогда говорили,что это мнение Всей страны!!! Как 1 % населения ( а может и того меньше) может говорить за ВСЕХ?!!!
Так это вы все смешали.Кони, люди....
Вкаблучках• 26 февраля 2014
Ответ дляВумна вутка
Иногда меня удивляют слова про ’бандеровских’ бандитов. Такое впечатление,что никто из Востока и Крыма во Львове, и вообще на Западной Украине, не были. Приезжайте в гости и убедитесь, что мы никого захватывать не хотим и любим всех украинцев,не зависимо от места жительства.)))
Я хоть и не из Крыма, а из Киева, но выскажусь... Я была во Львове и вообще на Западной Украине. И убедилась в несамом лицеприятном отношении тамошних людей к русскоговорящим. Мне грубо и агрессивно закидоны делали, что я, мол, по-русски разговариваю и москалька в таком случае... Я украинский язык знаю и, честно признаться, получше, чем они... Ну вот с кем мне там надо было разговаривать по-украински, если я слышала жуткий сурж забитого села??? Ни о каком литературном украинском там речи даже не было, а опускаться до их уровня - не было желания...
фрау Гитта• 26 февраля 2014
Ответ дляМарфушечка душечка
Не поняла Вас... кто принимает законы и решения?
Если Вы про ВР, то это те же депутаты, которых Выбирали Вы тоже. А кому сейчас еще решения принимать?
Добротная• 26 февраля 2014
Ответ дляМенее Более
Ну вы же наблюдаете за майданом... Как там Тягнибок выступал? По поводу русского языка? А,ну да... Сейчас же это видео спешно удаляют...
Я_поехала• 26 февраля 2014
Ответ дляlapushka25
Вы не путайте,есть мусульмане коренные на территории России-татары в Татарстане,а есть приезжие- таджики,узбеки-вот их россияне не любят.
Добротная• 26 февраля 2014
Ответ дляБаба-царьлебедь
Так это вы все смешали.Кони, люди....
А я смотрю,у вас отлично получается передергивать... В политику вам надо... Будете успех иметь.
Добротная• 26 февраля 2014
Ответ дляЯ_поехала
эти это кто?
кто у власти сейчас???
пока все так же.
Да и ** Поезд Дружбы** в Крым,скажите я придумала... И поклонение Бандере тоже...
Я_поехала• 26 февраля 2014
Ответ дляВкаблучках
Знаете,а я там говорила только на русском языке и мне слова никто плохого не сказал.Моя тетя с Росси приезжает уже 3-ий раз отдыхать в Карпаты,так с ней все там на русский язык переходят-укр.ж она не понимает.
Kuala• 26 февраля 2014
Ответ дляMiraggio
Да вы просто шутите) У корейцев, которые проживают по большей части нелегально, есть своя страна, вы что, сравниваете русскоязычных в Украине с корейцами в России?
И не дай вам Бог узнать что такое геноцид на самом деле, любой еврей,знакомый со своей историей, плюнул бы в того, кто называет политику в России геноцидом. Если не знакомы с термином - лучше не употребляйте всуе, не нужно.
Есть там и школы, и классы, другой вопрос есть ли родители, желающие что бы их дети учились на алеутском. По этой причине в мире ежегодно умирает множество языков малых народностей, это нормальный процесс, вовсе не трагедия, через 1000 лет на планете останется всего несколько языков - и это хорошо, это объединяет людей, а не вносит распри на пустом месте.
какое нелегально если весь дальний восток заселен корейцами и айнами это исконные их территории !!! книжки читайте , с вами бесполезно разговаривать ваши суждения из серии так сказал дядя из телевизора значит это правильно !!! и определение геноцида прочитайте , это есть в википедии ! так вот россия как раз таки на всем протяжении строительства и распада империи ведет целенаправленный геноцид всех ею захваченых народов !
Kuala• 26 февраля 2014
Ответ дляMiraggio

Kuala• 26 февраля 2014
Ответ дляMiraggio
Герцогиня• 26 февраля 2014
Ответ дляБарбитта
А вас никто не будет спрашивать, Крым просто заберут
Кито позвольте спросить?
Marisha• 26 февраля 2014
Ответ дляlapushka25
Зато начнутся притиснения новой русской властью татар. А оно вам надо жить на пороховой бочке?
А мы и так живем на пороховой бочке... С того самого дня когда татары стали возвращаться с лозунгами - мы коренные народы, а вас русских, вон отсюда... У меня с одной стороны родня болгары, с другой украинцы, с 1900 года моя семья живет здесь - и я должна жить под гнетом того, что заняла чью-то землю? Знаете как приятно раз в пятилетку боятся за себя и родных, потому что менджелис начинает бучу - земли не дают, работы не дают, мечети строить не дают... Мне оооочень много знакомых татар в свое время честно сказали - да, мы с вами дружим, чай пьем, плов кушаем, но если вдруг война мы вас жалеть не станем. Я так обрадовалась
Я не хочу в Россию... Там тоже не мед и мы никому там не нужны, инвестировать в нас уже практически некуда - надо заново все отстраивать, половина ЮБК и так российская, им есть куда приезжать отдыхать и без нашего ’туризьма’.
Но и так жить я тоже не хочу. Я не поддерживаю майдан, не считаю героями погибших там, однако я и не поддерживала власть - но такими методами добиваться свержения, вы уж простите... И кого сейчас привели к власти? Чем они лучше тех кто был? Да те же рожи там что и были, ну пятерка самых главных стервятников свалила.
Пишу без анонима, открыто. Я не стесняюсь своей позиции. Я открыто ее выражаю как в кругу своих знакомых, так и на форуме, где я ’тушу’ больше 5 лет.
Я крымчанка. Крым - Украина. И только в наших руках сейчас возможность сделать так, чтобы наша страна была едина и неделима. Но для этого мы должны донести всем и каждому, повторяясь сотни раз - нет правых и виноватых, нет бандров и титушек, нет западенцев и пророссийских, есть - граждане страны УКРАИНА.
Дарина_777• 26 февраля 2014
Ответ дляЯрослава
извините, вы о чем?
кто к нам врывался? почему в Евпатории вы о этом знаете, а я прожившая всю жизнь в Киеве - нет? (только без обид! подумайте кто распространяет всякую лобуду такого рода?!)
Кличко сам каску со свастикой забрал, значит была?
http://news.uvaga.by/klichko-konfiskoval-u-uchastn...
КокошинЭль• 26 февраля 2014
Ответ дляДобротная
Спасибо, как раз сейчас работу ищу. Наверное так и сделаю - возьму кредит в банке и буду балотироваться в президенты.
Менее Более• 26 февраля 2014
Ответ дляМарфушечка душечка
Я думаю, таким образом хотят сделать популярным украинский, т.к. на русском и так все говорят. Не очень умно, конечно.
LICH• 26 февраля 2014
Я извеняюсь не дочитала всех постов, но меня очень удивили Севастопольци: ’ боимся про фашистскую власть’.... Девченочки, а что Снвастлплльци чего или кого то бояться ?????? Я удивлена, я была другого мнения
Тётя Хрюша• 26 февраля 2014
https://fbcdn-sphotos-c-a.akamaihd.net/hphotos-ak-...
Менее Более• 26 февраля 2014
Ответ дляДобротная
На счет языка я поняла, об этом и тема. А что еще? Почему будет хуже? из-за отмены языкового закона?
Менее Более• 26 февраля 2014
Ответ дляБез комплексов
На континенте проблемы и страхи крымчан не понять. Как можно понять наши проблемы сидя в Киеве, Львове? Большинство населения так или иначе живет с курорта. И как теперь нам выживать? Россия не приедет, Украина, судя по последним темам тоже. Производств у нас нет. Страна банкрот. Что впереди? разруха, голод. Что несет ’новая власть’? Я, лично не к России хочу, хочу стабильности для своего ребенка. Нам в Крыму не привыкать к голоду, веерным отключениям света, ледяным квартирам. Мы это прошли в 90-х, но для своих детей хотим лучшей жизни. А вы?
Девочки, если не будет волнений приедет и Россия и Украина.
Аноним_642• 26 февраля 2014
Ответ дляБаба-царьлебедь
Если вам так плохо живется в Украине, почему не уехали на ПМЖ в ту же Россию? Кто очень хотел туда, уехали и живут. При чем здесь другие люди, которые хотят жить в Украине те же крымские татары. Почему из-за какого то процента населения, я больше чем убеждена что даже не 50%-ного, вы должны стать гражданином России?
+10000000