Я не на долго• 26 февраля 2014

КрымчанеМиленькиеНе отделяйтесьДавайте вместе будем нашу жизнь налаживать

Крымчане!!!МЫ ВАС ЛЮБИМ!!!Нет у меня никакого вопроса,переживаю.Уже и в Крыму война
Добротная• 26 февраля 2014
Ответ дляLICH
Я извеняюсь не дочитала всех постов, но меня очень удивили Севастопольци: ’ боимся про фашистскую власть’.... Девченочки, а что Снвастлплльци чего или кого то бояться ?????? Я удивлена, я была другого мнения
Я боюсь не за себя,за ребенка!!! У вас дети есть?

ЯспАкойнаЯ• 26 февраля 2014
До чего достоялся майдан сегодня уже увидели! Сеня - премьер!!! Не, нам точно не по пути)))
Играюся• 26 февраля 2014
Ужас,показали народный кабинет
Ukr_angel• 26 февраля 2014
я из Симферополя,и я за Россию. Не хочу жить в этой стране,ничего хорошего тут лет 20 еще не будет-а мы не вечные:))) и процитирую кого то из вышесказанных ’приводить в порядок свою страну’ я не хочу, я хочу стабильности!!! я против майдана,нынешней власти,не понятных движений по всей стране! пусть в России и не лучше,но там зарплаты выше, уровень жизни тоже да и перспективы получше наших! Крым все равно отдельная страна и под чьим бы то флагом он не был-это автономия, так что разительных перемен в нашей жизни не будет! Но работать на еду надоело,хочется пожить,попутешествовать, оставить что то детям,с нынешней экономикой в Украине это не возможно!
Менее Более• 26 февраля 2014
Ответ дляЯспАкойнаЯ
А что его уже избрали?
Играюся• 26 февраля 2014
Ответ дляМенее Более
А что его уже избрали?
Только что по каналу Украина показали,и Ярош там,до полного счастья
ЯспАкойнаЯ• 26 февраля 2014
Рада Майдана представила на Майдане Независимости будущий состав Кабмина.
Премьер-министр - Арсений Яценюк;
Вице-премьер-министр - Александр Сыч;
Вице-премьер по вопросам евроинтеграции - Борис Тарасюк;
Вице-премьер по вопросам гуманитарной политики Ольга Богомолец;
Вице-премьер по региональной политике - Владимир Гройсман;
Антикоррупционное бюро - Татьяна Чорновил;
Люстрационный комитет - Егор Соболев;
Министр юстиции - Павел Петренко;
Министерство финансов - Александр Шлапак;
Министр экономики - Павел Шеремета;
Министр образования - Сергей Квит;
Минсоцполитики - Людмила Денисова;
Минэкологии - Андрей Мохник;
Министр культуры - Евгений Нищук;
Министр иностранных дел - Андрей Дещица;
Миниагрополитики - Александр Мирный;
Министр кабинета министров - Остап Семерак;
Минздрав - Олег Мусий;
Министр топлива и энергетики - Юрий Продан;
Министр молодежи и спорта - Дмитрий Булатов;
Министр внутренних дел - Арсен Аваков;
Секретарь СНБО - Андрей Парубий, его заместители - Виктория Сюмар и Дмитрий Ярош (еще не дал свого согласия);
Министр инфраструктуры - продолжаются консультации.
Минобороны - продолжаются консультации, афганцы внесли свою кандидатуру.
Украинская правда
автор Аноним_572 • 26 февраля 2014
Ответ дляМенее Более
Мне нет, мне все равно на каком языке говорить, для меня и тот и тот родной.Скажите, а Вы пытались изучать украинский? Муж работает с японцами, так они не считают зазорным учить украинский, хотя им намного сложнее дается, чем русскоязычным. Смешно получается, но пытаются все же
Зачем нам русско-язычным у себя дома разговаривать на не родном языке.Мне 34 года,а не 4.Для меня украинский не станет родным НИКОГДА.Я 8 лет прожила в Европе и знаю как это постоянно общаться на не родном языке.Мой язык русский и я, как и половина Украины,имеем право у себя дома общаться на родном языке.Так уж сложилось исторически,что мы русско-язычные украинцы.Кому будет хуже,если будет два языка?????Просто поймите,мы уже есть,нас очень много
Менее Более• 26 февраля 2014
Ответ дляUkr_angel
Тогда Вам лучше сразу в Москву или Питер перебираться, ну или дальше на Запад.Вы ж сами пишите, что Крым отдельная страна и разительных перемен не будет.

Ukr_angel• 26 февраля 2014
Ответ дляМенее Более
Ну я бы с удовольствием,но вы поймите продав крымскую квартиру,ни в Москве ни в Питере ничего не светит:))
Заместитель Анонима• 26 февраля 2014
Я из Крыма и я патриот. Мне не нужна Россия, я хочу жить в Украине. Мы сами подымем свою страну
Фекла Персиковна• 26 февраля 2014
Я живу в Крыму,к России не хочу,лучше не будет,точно знаю.
Не дай Бог такое случится,наверно семьей уедем вообще из Крыма,но вряд ли на Украину.
Я не патриот.Здесь как был хаос,так и будет.
Аноним_617• 26 февраля 2014
Ответ дляПерловая Кашка
я из Севастополя. Боимся профашистскую новую власть...не хотим ее...хотим в Россию
+100000
Менее Более• 26 февраля 2014
Ответ дляАноним_572
Подождите, а кто ж Вам запрещает дома общаться на русском? Вот удивили.Т.е. в Европе общаться на местном вы могли, а у себя в стране не хотите учить украинский?
Аноним_568• 26 февраля 2014
Ответ дляLICH
Не боится только дурак :))
Аноним_617• 26 февраля 2014
Ответ дляЗаместитель Анонима
зачем ее было так ронять, чтобы всю свою жизнь поднимать. ппц
Аноним_568• 26 февраля 2014
Ответ дляMarisha
А мы и так живем на пороховой бочке... С того самого дня когда татары стали возвращаться с лозунгами - мы коренные народы, а вас русских, вон отсюда... У меня с одной стороны родня болгары, с другой украинцы, с 1900 года моя семья живет здесь - и я должна жить под гнетом того, что заняла чью-то землю? Знаете как приятно раз в пятилетку боятся за себя и родных, потому что менджелис начинает бучу - земли не дают, работы не дают, мечети строить не дают... Мне оооочень много знакомых татар в свое время честно сказали - да, мы с вами дружим, чай пьем, плов кушаем, но если вдруг война мы вас жалеть не станем. Я так обрадовалась
Я не хочу в Россию... Там тоже не мед и мы никому там не нужны, инвестировать в нас уже практически некуда - надо заново все отстраивать, половина ЮБК и так российская, им есть куда приезжать отдыхать и без нашего ’туризьма’.
Но и так жить я тоже не хочу. Я не поддерживаю майдан, не считаю героями погибших там, однако я и не поддерживала власть - но такими методами добиваться свержения, вы уж простите... И кого сейчас привели к власти? Чем они лучше тех кто был? Да те же рожи там что и были, ну пятерка самых главных стервятников свалила.
Пишу без анонима, открыто. Я не стесняюсь своей позиции. Я открыто ее выражаю как в кругу своих знакомых, так и на форуме, где я ’тушу’ больше 5 лет.
Я крымчанка. Крым - Украина. И только в наших руках сейчас возможность сделать так, чтобы наша страна была едина и неделима. Но для этого мы должны донести всем и каждому, повторяясь сотни раз - нет правых и виноватых, нет бандров и титушек, нет западенцев и пророссийских, есть - граждане страны УКРАИНА.
Полностью согласна. У нас далеко не такая здоровая обстановка как может показаться из вне :(
Из-за этого хотела переехать в другую часть Украины, искала варианты...нашла...теперь некуда , там фашисты к власти идут и не понятно, что ещё ожидать.
Если ситуация не изменится, один выход присоединение к России...
ЛисАпедная• 26 февраля 2014
Ответ дляЗаместитель Анонима
Я из Крыма и с вами соластна на все 100%
LICH• 26 февраля 2014
Ответ дляДобротная
конечно есть, а что именно Вам пугает, что Ваших детей научат еще одному языку?

Рву и мечу• 26 февраля 2014
Ответ дляАноним_568
А Россия хочет присоединения?
LICH• 26 февраля 2014
Ответ дляАноним_568
Не боится только дурак :))
явно ответ умного и образованного человека
автор Аноним_572 • 26 февраля 2014
Ответ дляМенее Более
Речь не о разговорах с мужем на кухне,где я могу говорить как хочу.Я знаю украинский.А вы пробовали жить когда вокруг всё на чужом языке??Общение,пресса,телевидение,всевозможные документы,бланки,заявления,врачи,театры,кинотеатры и т.п.Когда радуешься услышанному русскому слову от проходящих мимо.Мне что свою маму,которой 53 года заставлять переучиваться?А дети у меня и так двуязычные
Аноним_568• 26 февраля 2014
Ответ дляРву и мечу
А Россия хочет присоединения?
Кто его знает ;) Если не возьмут, будем ...
Быстровочка• 26 февраля 2014
Ответ дляПерловая Кашка
Тягнибок ясно сказал, что те кто говорит по-русски не является гражданином Украины
Не слышала. Е:сть ссылка? А то все кричат про ето, а доказать не могут
Фиона Шрековна• 26 февраля 2014
Живу в Крыму 39 лет,никто никогда мне не запрещал разговаривать на русском языке. Моя семья-за украинский Крым.
Анчо Ус• 26 февраля 2014
Ответ дляUkr_angel
ППКС!! прям с языка сорвали!!
Natali-finik• 26 февраля 2014
Ответ дляMiraggio
Меня несет туда, куда меня в этой теме уже дважды посылали - в ’Рашу’)) Значит, когда русскоязычным предлагают паковать чемоданы и уматывать - это не несет, это проявление патриотизма, а если русскоязычным это не понравилось и они возмутились - это называется ’понесло’. Очень толерантная политика и ни разу не двойные стандарты)
В том-то и дело, когда полстраны говорит на русском - уж можно перестать притворяться одноязычной страной и раз и навсегда позволить нам говорить, писать и общаться на своем языке в рамках хотя бы региональных стандартов.
Я с Вами! хотим думать и говорить на родном языке!
Играюся• 26 февраля 2014
Ответ дляБыстровочка
Пост 193
фрау Гитта• 26 февраля 2014
Ответ дляUkr_angel
А чего же Вы тогда от России хотите, если все равно ’отдельная страна’? Тогда наверное что-то на местном уровне менять нужно, а не крайних искать?
Еще раз повторюсь: почему Вы думаете, что в России очень ждут крымчан или дончан? Думаете там Вас обогреют, пожалеют и накормят? Там своих голодных ртов достаточно. И безработица, и зарплаты не такие уж высокие. Никто жалеть никого не собирается. Выкачать что осталось - это да!
Eillen• 26 февраля 2014
ИМХО вполне логичным решением было бы крымчанам провести референдум и решить, какая страна им ближе, а может и вовсе независимость от всех.