Я не на долго• 26 февраля 2014
КрымчанеМиленькиеНе отделяйтесьДавайте вместе будем нашу жизнь налаживать
Крымчане!!!МЫ ВАС ЛЮБИМ!!!Нет у меня никакого вопроса,переживаю.Уже и в Крыму война
Быстровочка• 26 февраля 2014
Ответ дляМарфушечка душечка
а то, что на государственном уровне делались заявки по поводу тюрьмы за русский язык
сейчас это замалчивают, даже продажный ICTV промолчал сегодня
сто раз спрашиваю: дайте ссылку прямой речи, где власть делает заявку про тюрьму за прусский язык?
Редисочка• 26 февраля 2014
Севастополь не хочет насилия, о котором постоянно говорят в нашу сторону. Также город хочет сохранить свою историю и паямтники. Идут угрозы с ТВ - поезд дружбы и т.д. раз по ТВ говорят, значит, поддерживает новое правительство???
Могут ли быть люди, захватившие власть незаконным путем честными правителями? Такие же честные будут выборы и новые законы? Мы увидели их методы, они принесли одних людей в жертвы, а теперь из других людей, которые исполняли приказы, делают виноватых. С себя сняли ответственность. Искуственно разжигают сепаратизм и удовлетворяют свою вековую ущемленность за счет подавления русскоязычного населения. Скажу так: кто с мечом пришел, тот от него и погибнет!
Севастополь и его жители - это огромная сила, покруче любого проплаченного майдана. А военные у нас в боевой готовности. Так что кто севастопольца обидет, тому глаз вон!
Быстровочка• 26 февраля 2014
Ответ дляИграюся
Пост 193
Ето не прямая речь, а фото, которое и я, и Вы можете сами сделать. Хочу услышать прямую речь!
Ответ дляфрау Гитта
А чего же Вы тогда от России хотите, если все равно ’отдельная страна’? Тогда наверное что-то на местном уровне менять нужно, а не крайних искать?
Еще раз повторюсь: почему Вы думаете, что в России очень ждут крымчан или дончан? Думаете там Вас обогреют, пожалеют и накормят? Там своих голодных ртов достаточно. И безработица, и зарплаты не такие уж высокие. Никто жалеть никого не собирается. Выкачать что осталось - это да!
Присоединюсь,а от себя добавлю-Крым для меня место святое ,я его люблю больше Киева,где я родилась и живу,и по странам поездила,а Крым-лучше.И притом Крым должен быть богат и процветать,и не моя вина ,что этого нет.Честно,вам бы руководителей не воров,как и всей Украине,но не уходите к России,не будет не пенсий ни зарплат,они Крым добьют,а сейчас ,такой переломный момент ,не известно утонем или вомпрянем,но главное уже не гнием,и я верю,что воспрянем,поэтому девочки,Крым, если не с нами пока ,то хоть не бросайте.
Быстровочка• 26 февраля 2014
Ответ дляДобротная
Ну вы же наблюдаете за майданом... Как там Тягнибок выступал? По поводу русского языка? А,ну да... Сейчас же это видео спешно удаляют...
а, может, ето вы сами сделали фото. Дайте ссылку с прямой речью.
Не получится найти, так как етого он не говорил. Если найдете, лично перед вами извинюсь
Редисочка• 26 февраля 2014
Не было бы сейчас разговоров об отделении Крыма, если бы новое правительство не заговорили с первых минут захвата власти об ущемлении русскоязычного населения и не приняли бы соответсвующих законов, если бы не поступали угрозы о неких радикалах, которые уже готовы выехать на разборки. И это с экрана тв. Почему бы им не поступить мудро, оствить свои комплексы на счет русских в стороне и заняться, в первую очередь, экономикой страны и социальной сферой? Чтобы люди и крымчане, в том числе, поверили в них? Ответьте мне на этот вопрос кто-нибудь?
Сестрица Алёнушка• 26 февраля 2014
Ответ дляРедисочка
да во время ВОВ севастопольцев бросили оборонять город без оружия, за это Севастополь стал городом героем. Сегодня тоже твориться история, и теми же методами. Безоружных людей кинули отстаивать, не город, Страну.... Мы жители Украины очень схожи, татары были предателями большим визам в пользу Крыма, Бандеровци в пользу Украины.... То что Вы сила, нет сомнений, то что былой Севастополь заслуживает уважение - это однозначно. Почему Севастополь молчал 24 года? Почему раньше не хотел в Россию, не было прямых угроз? Мне надеться были..... Если считать угрозой украинский язык.....
Вкаблучках• 26 февраля 2014
Ответ дляUkr_angel
я из Симферополя,и я за Россию. Не хочу жить в этой стране,ничего хорошего тут лет 20 еще не будет-а мы не вечные:))) и процитирую кого то из вышесказанных ’приводить в порядок свою страну’ я не хочу, я хочу стабильности!!! я против майдана,нынешней власти,не понятных движений по всей стране! пусть в России и не лучше,но там зарплаты выше, уровень жизни тоже да и перспективы получше наших! Крым все равно отдельная страна и под чьим бы то флагом он не был-это автономия, так что разительных перемен в нашей жизни не будет! Но работать на еду надоело,хочется пожить,попутешествовать, оставить что то детям,с нынешней экономикой в Украине это не возможно!
Вы там вообще были??? Зарплаты выше?? Дооо, выше. Только там при 1000 у.е. ЗП проездной на метро в районе 100 долларов, съемная комната в коммуналке 750-900 долларов. А тут с этими 1000 у.е. проездной покупается за 95 грн.(10 долларов на сегодня) и квартира (отдельная, изолированная) за 3500 грн. снимается. И вот скажите, чем там лучше?
Солнечное чудо• 26 февраля 2014
Ответ дляMiraggio
А если отбросить политику и взглянуть с прагматичной т.з.?
Вот зачем Крыму Украина? Что за все годы хорошего было сделано для Крыма? Украинцы даже отдыхать в Крым почти не ездят.
Зато Россия сейчас очень плотно занялась своими рекреационными зонами, вкладывают деньги в собственные курорты, дабы люди отдыхали и тратили деньги в своей стране, а не заграницей.
Ну и что для крымчан лучше - сладкие пустые разговоры в духе ’нэнька вас любыть’ или реальные инвестиции и приток туристов?
а вы не опасаетесь, что вам пить без Украины-то нечего? думаете Россия вам на барже возить будет?
Быстровочка• 26 февраля 2014
Как бы ето не было печально, но Запад и Восток-Крым мыслят по разному... Ето страшно...
Нет сил уже читать разборки. Время покажет. Дай Бог ума нашим политикам навести мир в нашей стране.
Всем спокойной ночи!
Сестрица Алёнушка• 26 февраля 2014
Ответ дляСолнечное чудо
блин эту мысль жуют уже который день.... Я Вас слегка роза чарую в Крыму по мимо днепровской есть и своя вода.... Придумайте более актуальные вопрос...
Ответ дляРедисочка
Это политики,а Майдан и простые люди раскритиковали отмену этого закона,я сама русскоязычная.А чтобы поверили,сегодня было вече ,зачитыввали кандидатуры правительства и большинству Майдан выразил недоверие,и завтра опять поход к Раде,вы поймите ,мы тут не за оппо ,все вранье достало так ,что мы стараемся поменять систему и чтобы у власти были люди,которым можно доверять .Поверьте-не все идеально,и много грязи ,но и в мыслях нет ущемлять чьи-то правва,по крайней мере я выражаю мнение многих людей.
Natali-finik• 26 февраля 2014
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Рада Майдана представила на Майдане Независимости будущий состав Кабмина.
Премьер-министр - Арсений Яценюк;
Вице-премьер-министр - Александр Сыч;
Вице-премьер по вопросам евроинтеграции - Борис Тарасюк;
Вице-премьер по вопросам гуманитарной политики Ольга Богомолец;
Вице-премьер по региональной политике - Владимир Гройсман;
Антикоррупционное бюро - Татьяна Чорновил;
Люстрационный комитет - Егор Соболев;
Министр юстиции - Павел Петренко;
Министерство финансов - Александр Шлапак;
Министр экономики - Павел Шеремета;
Министр образования - Сергей Квит;
Минсоцполитики - Людмила Денисова;
Минэкологии - Андрей Мохник;
Министр культуры - Евгений Нищук;
Министр иностранных дел - Андрей Дещица;
Миниагрополитики - Александр Мирный;
Министр кабинета министров - Остап Семерак;
Минздрав - Олег Мусий;
Министр топлива и энергетики - Юрий Продан;
Министр молодежи и спорта - Дмитрий Булатов;
Министр внутренних дел - Арсен Аваков;
Секретарь СНБО - Андрей Парубий, его заместители - Виктория Сюмар и Дмитрий Ярош (еще не дал свого согласия);
Министр инфраструктуры - продолжаются консультации.
Минобороны - продолжаются консультации, афганцы внесли свою кандидатуру.
Украинская правда
Премьер-министр - Арсений Яценюк;
Вице-премьер-министр - Александр Сыч;
Люстрационный комитет - Егор Соболев;
Министр юстиции - Павел Петренко;
Министр экономики - Павел Шеремета;
Министр образования - Сергей Квит;
Минсоцполитики - Людмила Денисова;
Минэкологии - Андрей Мохник;
Министр культуры - Евгений Нищук;
Миниагрополитики - Александр Мирный;
Минздрав - Олег Мусий;
Министр внутренних дел - Арсен Аваков;
Украинская правда
’Министр кабинета министров’)))
насмешили блин...а из нашего кармана зарплату плати...
Редисочка• 26 февраля 2014
Ответ дляСестрица Алёнушка
Да причем тут украинский язык? Про него никто не говорит, мы прекрасно его понимаем и ведем документацию. Речь о насильственной украинизации, чувствуете разницу? Это подразумевает не только изучение языка, а снос памятников, переименование улиц, отмена 9-го мая....и т.д. это с какой стати должно происходить? Помимо истории, у нас богатая архитектура и музеи и мы ценим это. И, что самое важное, никому не дадим разрушить. А если кто-то попытается, то уползать будет на коленях.
Полтики начали именно с вопросов уничтожения, а в ответ могут получить потерю не только электората, но и земли.
Солнечное чудо• 26 февраля 2014
Ответ дляСестрица Алёнушка
Где? Я еще во времена учебы в школе хорошо это усвоила. Когда принимала участие в МАН, то в тот год победила девочка-крымчанка с проэктом о заборе воды из воздуха. Увы, но без Днепра, пустынька там будет(
Аноним_601• 26 февраля 2014
Ответ дляUkr_angel
Хочу, хочу, хочу!!! Страну в порядок приводить не хочу...
Называется -и рыбку сьесть и ... сковородочку не помыть!
Редисочка• 26 февраля 2014
Ответ дляmedok777
Извините, конечно, а почему ’майдан’ решает кто будет на какой-либо должности? Почему 0,000...% Украины решают этот вопрос?... Причем, их степень профессионализма в вопросе кадровой политики, боюсь, очень сомнительна. Куда мы катимся?
Каркуша Клара• 26 февраля 2014
Ответ дляПрячусь от Всех
Восток с Вами! Мы тоже к России хотим!!!
Я с Востока - в Россию не хочу! В качестве кого вы туда хотите? Нас как считают хохлами с салом, так и будут считать! В качестве аппендицита? Малороссийской губернии?
Каркуша Клара• 26 февраля 2014
Ответ дляПомогалочка
Мы бы с удовольствием, но на коленях жить неудобно. А так в принципе до сих пор было так же как всем и терпеть многое приходилось и хорошие времена были. Уважать надо других людей, и русских тоже(ничем не хуже остальных).
Не было еще у нас террактов с востока, да , девочки? Ещё у нас транспорт не взрывали?! Хотите в Россию? Вперед! Почему кто-то говорит за всех?????!!!!!!!!!!!!! Майдан за запад, Восток за восток? Может нужно спросить у каждого - кто что хочет?!
Родилась и живу в Киеве, разговариваю на русском когда и где захочу, на работе тоже, только офиц. доки на укр. языке, никто меня не ущемляет, бендерой не называют, сама хочу больше разговаривать на укр. Не понимаю, су...а, где этот политтехнолог взялся, из-за кот. народ так разделился, очень страшно и горько, даже подумать боюсь, что Крым отойдет России... потому что этому диктатору русскому все мало...
фрау Гитта• 26 февраля 2014
Ответ дляРедисочка
Зато они пытаются что-то изменить! А не рассказывают что стабильности они хотят, а делать ничего не хотят. Только путешествовать и детям что-то оставить... чтобы было что оставлять, нужно не сидеть и ждать Путина на голубом вертолете, а что-то делать...
Акукарача• 26 февраля 2014
Сделайте два государственных языка- и всё, Восток и Юг ваши,господа демократы и борцы за справедливость.Так нет же, не удержались оппозиционеры и русофобы ...
Ответ дляРедисочка
это только на 3 месяца-временное правительство,а в мае выборы по всей Украине,раньше я так понимаю невозможно технически ,и майдан не решает,а не дает назначить тех,кто уже был замечен в коррупции.
Аноним_621• 26 февраля 2014
Ответ дляПервоклашка Я
я из Крыма но не все хотят в Россию есть и те кто хочет просто отделится а мне вообще всё равно лишь бы не было войны нашу семья кормит вообще другая страна к сожалению
И нашу семью другая страна кормит, я тоже из Крыма. Главное чтоб не было войны.
фрау Гитта• 26 февраля 2014
Ответ дляАкукарача
Я не думаю, что его государственным сделают, но почти уверена, что вернут как региональный.
Ответ дляДобротная
Дело не в фото... Почему кучка народа высказывала мнение от жителей ВСЕЙ страны? Сколько человек там стояло? 10-15 тысяч? Это что,вся Украина?! А теперь и мы можем высказать свое мнение!!! Мы не признаем новую власть!!!
я не против, а даже очень за то чтоб вы высказывали свое мнение. вы не признаете новую власть. я о том что нужно выслушать и суметь договорится. а про фото (та часть которая о Майдане - не отвечает действительности).
Крым - берегите себя!пусть все закончится миром
Божий одуванчик• 27 февраля 2014
Ответ дляДобротная
Хорошо,пусть не 15 тысяч... Но не все 45,5 миллионов?! Даже не 10 % от них!!! А их мнение приняли за мнение ВСЕХ жителей Украины!!! Справедливо?!!!
И вот поверьте, что это мнение не сугубо ’той маленькой толпы людей с майдана’. Практически ВСЕ мои знакомые поддерживали майдан, сопереживали, плакали... но ТАМ было от силы человек десять из них. При той системе, в которой мы с вами жили нужно было иметь мужество и веру в победу чтобы выйти туда. Так что умножьте тех людей, которые стояли на Майдане как минимум на 100