07 мая в 10:49

Как найти любящую семью собаке?

Я взяла в 2020году щенка, (её волонтеры подобрали зимой на стройке,мы вылечили энтерит, выходили, я взяла ее себе. Выросла крупная дворняга, 20кг. Когда началась война, я вывезла детей за границу, а собака осталась на даче с родителями бывшего мужа.. Они больше за собакой смотреть не могут.
За границей, где мы сейчас живём , с собакой аренда невозможна хозяева против категорически. Сейчас за собакой смотрят близкие друзья, но как долго смогут неизвестно.
Прихожу к мысли, что собаке надо новых хозяев постоянных, только ли реально ли найти семью 4 летней крупной дворняге? Как устроить жизнь собаки?
7_кг_рыбы 07 мая в 10:50
Любящую семью и людям не всем везёт найти.
Ну що ви, мамо! 07 мая в 10:51
Можете почати з олх як мінімум. Ми свою дорослою так і взяли. Полізли шукати цуциків на покупку, усвідомили, як багато дорослих собак потребують піклування і взяли собаку, за якою не могли більше господарі доглядати. Можете ще в групах міста свого обʼяву розмістити.
автор Педиатор_я 07 мая в 10:54
Ответ дляНу що ви, мамо!
Можете почати з олх як мінімум. Ми свою дорослою так і взяли. Полізли шукати цуциків на покупку, усвідомили, як багато дорослих собак потребують піклування і взяли собаку, за якою не могли більше господарі доглядати. Можете ще в групах міста свого обʼяву розмістити.
Дякую. В мене душа болит, що я взяла на себе обовязок, а виконати не можу, і я люблю цю собаку... Але не так все склалося, як планувалося у 2020...
Фрикаделька 07 мая в 10:54
Ответ для7_кг_рыбы
Любящую семью и людям не всем везёт найти.
++ не в бровь, а... в глаз. Правду сказали.
Автор, среди хороших знакомых ищите! Среди фанатичных собаководов...
Ну що ви, мамо! 07 мая в 10:57
Ответ дляПедиатор_я
Дякую. В мене душа болит, що я взяла на себе обовязок, а виконати не можу, і я люблю цю собаку... Але не так все склалося, як планувалося у 2020...
Віддати собаку, за якою не можеш доглядати в гарні умови це набагато більш відповідально, ніж під зад коліном її на вулицю. Життя таке, що ні від чого не треба зарікатися. Сталося, як сталося. Просто тепер гідно вийти з ситуації і все.
Обнимашкина 07 мая в 10:58
Честно?нет.не возьмет никто
Обнимашкина 07 мая в 11:00
У нас немец собака,недосмотрели,на даче спарилась с дворовой,полунемцы были щенки,даже их на олх никто не взял,подкинули под приют
7 2 1
Пампушечка 07 мая в 11:08
Ответ дляОбнимашкина
У нас немец собака,недосмотрели,на даче спарилась с дворовой,полунемцы были щенки,даже их на олх никто не взял,подкинули под приют
А приют резиновый? За чей счет финансируется? Они же потом сами посты с вашими щенками будут размещать и просить о помощи.
Білий Лосик 07 мая в 11:19
залишіть собі
Кидаю курити 07 мая в 11:24
Почти не реально. Взрослое животное, не породистое.
лаМпочка 07 мая в 12:31
Можливо спробуєте пошукати інше житло? Багато виїжджали у 22-му з крупними собаками, жити було ніде і то якось знаходили 😢
Люблю пиво 07 мая в 12:34
Я вам не вірю). Ви просто не хочете забрати свою собаку до себе..самі втекли за кордон...а собаку залишили(((.
Мозговая пилочка 07 мая в 12:47
Оплачуйте гідно послуги і совість менше мучитиме.
Зв*яжіться з місцевими волонтераи і просіть пристроїти.
Напевне,треба буде їм задонатити.
Самі пишіть в фейсбучні групи
Обнимашкина 07 мая в 13:08
Ответ дляПампушечка
А приют резиновый? За чей счет финансируется? Они же потом сами посты с вашими щенками будут размещать и просить о помощи.
Они их усыпляют бесплатно
Пампушечка 07 мая в 13:29
Ответ дляОбнимашкина
Они их усыпляют бесплатно
Ужас 😭у нас в городе потом размешают посты, стараются пристроить. Как это усыпить здоровых животных?
Обнимашкина 07 мая в 13:48
Ответ дляПампушечка
Ужас 😭у нас в городе потом размешают посты, стараются пристроить. Как это усыпить здоровых животных?
А куда их девать?полно по улицам бегает.во дворе только было куча собак,мусорщики вывозили,то штук 17 изловили
Куплю орехи 07 мая в 14:02
Ответ дляЛюблю пиво
Я вам не вірю). Ви просто не хочете забрати свою собаку до себе..самі втекли за кордон...а собаку залишили(((.
точно! у нас так в городской группе сочиняют истории, а сами свалили и бросили животных.
Пампушечка 07 мая в 14:45
Ответ дляОбнимашкина
А куда их девать?полно по улицам бегает.во дворе только было куча собак,мусорщики вывозили,то штук 17 изловили
Стерилизовать! Своих в первую очередь. Бездомных по программе тоже отлавливают и стерилизуют.
Сама вумна тутички 07 мая в 23:24
Постите в группах собачников. Пытайтесь предлагать знакомым.
Тоже думаю, что вряд ли получится( Просто откройте олх, где отдам даром. Там этих дворняг - листать устаешь(
А вообще - у меня знакомая вывозила питомник доберманов и кане корсо. Со щенками вместе всего было 16 собак. Нашла жилье. В селе, но даже ее со всем стадом поселили.
Смотрите, как у Вас получится.
Если что - у меня тоже крупная дворняга. Я понимаю, что ценность она представляет только для меня.