Гравіцапа• 07 мая 2024

Здесь есть эндокринологи?

Проходим с дочкой (16лет) медосмотр. Заранее сдали и анализы, и сделали узи. Анализы меня испугали. Надеялась, что врач хоть что-то разъяснит. Прием ограничился заполнением ее журнала, записи в нашей медкарте и до свиданья. Диагноз написала аутоимунный тиреоидный субклинический гипертериоз. Дала единственную рекомендацию - лечь к ним в стационар, потому что для каких-либо назначений ей нужно полное обследование, а именно анализ крови на биохимию, экг и еще что-то. К слову, пациентов и до нас, и после она тоже отправила в стационар.
Попыталась спросить, так что же с ребенком и что вообще делать. Ответ был - я Вам в карточке диагноз написала. Всё.
Кто разбирается - что значит такой диагноз? Насколько это страшно и насколько срочно нужно начинать лечение?
У ребенка сейчас конец семестра, аттестация, потом сессия(