08 мая в 16:49

Чи правомірні дії старости села? Дуже прошу зайти в тему.

Мене вже все це тупо дістало.
Староста села самостійно може тільки коханку собі знайти, більше він ні на що не здатен.
В селі є безхатько, тепер йому потрібно робити паспорт, це ж ще не факт, що на це не має грошей, але з людей зібрати то святе.
показать весь текст
Света С Приветом 08 мая в 17:11
Ответ дляФенте Фря
Саме так!
Интересно, сколько их, где они числятся и на каких должностях?
автор Фенте Фря 08 мая в 17:11
Ответ дляЛагшмивара
Ну так староста как бы тоже ничего не нарушает. В том то и дело)
Вы ничего не нарушаете, вы полностью соответствуете нашему украинскому менталитету.
Тобто потрібно ходити на суботніки.
Може назад в комсомол хочете?
черная мамба 08 мая в 17:11
Паспорт стоит около 400грн, это по 1грн с дома или по целых 2?
Мда, в каком мире мы живем..
Незнакомлюся 08 мая в 17:11
Ответ дляФенте Фря
Саме так
Чому все село мовчить?
5 скарг і на сесії розглядають його подальшу роботу.
Таке враження, що ви просто плітки розносите.
З цим зараз все серйозно.
Света С Приветом 08 мая в 17:11
Ответ дляТримаю свічку
Бо судячи з постів, староста потім чіпляється до тих, хто ’не відпрацював’.
Послали, на выборах проголосовали за другого
Санька-4b93 08 мая в 17:12
Ответ дляФенте Фря
Часто
+ поливають брудом тих, хто не прийшов на суботнік по прибиранню
😂
Ага, таки на субботник сходить, тоже не по пацански )))
автор Фенте Фря 08 мая в 17:12
Ответ дляСанька-4b93
Не повынни, конечно же.
Наши люди грамотные, они знают что у них есть только права, а у старосты только обязанности.
А самим помочь кому то, субботник по уборке в общественном месте провести - неееее, не для этого мама квиточку растила.
Саме так, бо є люди на зарплаті, які повинні сумлінно виконувати свої обовʼязки.
черная мамба 08 мая в 17:12
Ответ дляФенте Фря
Тобто потрібно ходити на суботніки.
Може назад в комсомол хочете?
Вы живете в том селе и вам лень придти убрать территорию на пару часов?
Сами же гадите там, ваши дети гадят.
Хотите жить в свинарнике - живите, конечно
2 1
автор Фенте Фря 08 мая в 17:12
Ответ дляСвета С Приветом
Послали, на выборах проголосовали за другого
Жополизів вистачає
Бокс-орун 08 мая в 17:13
Фейсбук группа ’Безкоштовні юридичні консультації’
Крошка Енот 08 мая в 17:13
Ответ дляФенте Фря
Не маю жодного поняття. Чи правомірно все це взагалі?
так вас не заставляю платить, кто хочет тот скинется, вы имеете право отказаться
про паспорт впервые слышу, прикольно, интересно сколько он стоит и что подразумевает? собрать документы по архивам и восстановить или что, интересно очень
Санька-4b93 08 мая в 17:13
Ответ дляФенте Фря
Саме так, бо є люди на зарплаті, які повинні сумлінно виконувати свої обовʼязки.
А где прописаны обязанности старосты по изготовлению паспорта бомжу, по заботе о нем и его устройству куда то?
автор Фенте Фря 08 мая в 17:14
Ответ длячерная мамба
Вы живете в том селе и вам лень придти убрать территорию на пару часов?
Сами же гадите там, ваши дети гадят.
Хотите жить в свинарнике - живите, конечно
Ви про себе?
Бо я ніде не гажу.
Так, в мене не має бажання ходити, бо за цю роботу люди, які числяться в штаті, отримують зарплатню
черная мамба 08 мая в 17:14
Ответ дляФенте Фря
Саме так, бо є люди на зарплаті, які повинні сумлінно виконувати свої обовʼязки.
Сделать паспорт человеку не входит в исполнение служебных обязанностей старосты села. Он не будет тратить на это бюджетные деньги.
А вы вместо того, чтобы выпендриваться и поливать грязью такого человека, помогли бы сделать документы
2 2 1
Крошка Енот 08 мая в 17:14
Ответ дляФенте Фря
Часто
+ поливають брудом тих, хто не прийшов на суботнік по прибиранню
😂
так удалитесь с группы) не будет головной боли
Света С Приветом 08 мая в 17:14
Ответ дляФенте Фря
Тобто потрібно ходити на суботніки.
Може назад в комсомол хочете?
В Европе нет комсомола, но есть волонтеры, которые убирают вдоль трассы, пляжи, леса
Патріотка з дивану 08 мая в 17:14
Ответ дляЛагшмивара
В нормальных странах людей дрючат как Сидовых коз за не вовремя скошенную траву на участке перед домом. Если бы поймали с мусором на краю населенного пункта, трудно представить что было бы. И люди на волонтерских основах то есть бесплатно в свободное время много чего делают для своих сел/поселков/городов.
Вон там ыыше автор отписалась что есть работники но и субботник тоже почему-то есть. За мусор и все остальное можно штрафовать, но выгоднее просто напрячь безответных лохов и пусть горбатятся
автор Фенте Фря 08 мая в 17:14
Ответ дляСанька-4b93
А где прописаны обязанности старосты по изготовлению паспорта бомжу, по заботе о нем и его устройству куда то?
А хто повинен вирішувати питання появи бомжа в селі?
Люди?
Тримаю свічку 08 мая в 17:14
Ответ длячерная мамба
Паспорт стоит около 400грн, это по 1грн с дома или по целых 2?
Мда, в каком мире мы живем..
Судя по всему тут вопрос не в деньгах, а в подходе старосты. Одна и та же фраза, сказанная с разной интонацией, может нести абсолютно разную смысловую нагрузку. Я так понимаю, что по вопросам старосты автору уже ни копейки давать не хочется, ни пальцем шевелить ибо достал своей благотворительностью.
автор Фенте Фря 08 мая в 17:15
Ответ дляСанька-4b93
А где прописаны обязанности старосты по изготовлению паспорта бомжу, по заботе о нем и его устройству куда то?
Чи староста це той, хто просто є в селі і все, чи як?
черная мамба 08 мая в 17:15
Ответ дляФенте Фря
Ви про себе?
Бо я ніде не гажу.
Так, в мене не має бажання ходити, бо за цю роботу люди, які числяться в штаті, отримують зарплатню
Я про вас и про ваших детей, которые гадят везде и всюду.
Не бывает так, что всегда чисто там, где живут люди. Не бывает и все тут
2 1 1
автор Фенте Фря 08 мая в 17:15
Ответ дляСвета С Приветом
В Европе нет комсомола, но есть волонтеры, которые убирают вдоль трассы, пляжи, леса
Супер
Ви давно прибирали щось в своїй вихідний?
черная мамба 08 мая в 17:16
Ответ дляТримаю свічку
Судя по всему тут вопрос не в деньгах, а в подходе старосты. Одна и та же фраза, сказанная с разной интонацией, может нести абсолютно разную смысловую нагрузку. Я так понимаю, что по вопросам старосты автору уже ни копейки давать не хочется, ни пальцем шевелить ибо достал своей благотворительностью.
Судя по ответам автора, ей на всех наплевать в этой жизни, кроме себя.
Готова даже жить в дерьме, но не убрать в селе пару часов
5 1 1
Лагшмивара 08 мая в 17:18
Ответ дляПатріотка з дивану
Вон там ыыше автор отписалась что есть работники но и субботник тоже почему-то есть. За мусор и все остальное можно штрафовать, но выгоднее просто напрячь безответных лохов и пусть горбатятся
Ни в каком городе, не то что в селе нет достаточно коммунальщиков, которые уберут везде. В Киеве куча КП, но в парках часто убирают люди. Собираются чтобы убрать горы мусора. В этом нет ничего сверхъестественного.
А автор расскажет, она рассказывает, что и для оформления паспорта староста есть. Хотя он так же его обязан оформлять, как и жители села.
Света С Приветом 08 мая в 17:16
Ответ дляФенте Фря
Саме так, бо є люди на зарплаті, які повинні сумлінно виконувати свої обовʼязки.
Это вы сейчас про секретаря, бухгалтера и старосту ?
Света С Приветом 08 мая в 17:17
Ответ дляФенте Фря
Жополизів вистачає
Те остальных тароста устраивает
Тримаю свічку 08 мая в 17:18
Ответ длячерная мамба
Судя по ответам автора, ей на всех наплевать в этой жизни, кроме себя.
Готова даже жить в дерьме, но не убрать в селе пару часов
Судя по всему, вы похожи на старосту, запрячь всех, чтоб вам потом красиво всем рассказать. В обязанности старосты много чего не входит, так у автора таких обязанностей вообще нет.
Света С Приветом 08 мая в 17:18
Ответ дляФенте Фря
А хто повинен вирішувати питання появи бомжа в селі?
Люди?
Кому не пофиг ,тот и должен
автор Фенте Фря 08 мая в 17:19
Ответ дляТримаю свічку
Судя по всему тут вопрос не в деньгах, а в подходе старосты. Одна и та же фраза, сказанная с разной интонацией, может нести абсолютно разную смысловую нагрузку. Я так понимаю, что по вопросам старосты автору уже ни копейки давать не хочется, ни пальцем шевелить ибо достал своей благотворительностью.
Дякую за розуміння.
Саме так.
В свій час він був запойним алкашом, майже ніде не вчився, все своє подружнє життя зраджував дружині і зраджує зараз, ніколи не ходив ні на які суботніки, коли був інший староста, взагалі має дуже погану репутацію в тих, хто трохи розумніший за нього.
А тепер він став старостою, в спілкуванні просто неможливий, хамство постійне, дружина постійно поливає брудом нєугодних, написати щось в сільській групі, та то просто не має сенсу, мало того, ще й додому прийде з погрозами.
3 1 1
Света С Приветом 08 мая в 17:19
Ответ дляФенте Фря
Супер
Ви давно прибирали щось в своїй вихідний?
Нет. Две недели назад