08 мая в 16:49

Чи правомірні дії старости села? Дуже прошу зайти в тему.

Мене вже все це тупо дістало.
Староста села самостійно може тільки коханку собі знайти, більше він ні на що не здатен.
В селі є безхатько, тепер йому потрібно робити паспорт, це ж ще не факт, що на це не має грошей, але з людей зібрати то святе.
показать весь текст
Света С Приветом 08 мая в 17:03
Ответ дляФенте Фря
Ну ж люди на зарплаті, які нічого не роблять
Чому я повинна йти кудись прибирати в свій вільний вихідний?
У вас есть люди, которые получают зарплату за уборку, а просят прийти жителей?
Лагшмивара 08 мая в 17:03
Ответ дляПатріотка з дивану
Вроде нормальное такое желание
Чем оно нормальное? Субботник это когда все выходят навести порядок, а не кто-то выходит, а кто-то строчит недовольные комменты.
Это только у нас люди лежат как Емеля на печи и ждут, когда чисто станет. Некоторые по селам при этом еще и умудряются где то на обочине за селом на постоянной основе мусор выкидывать. И вечно недовольные при этом.
4 2
Света С Приветом 08 мая в 17:03
Ответ дляТримаю свічку
А к жителям села вообще никакого отношения не имеют. Но на паспорт почему-то скинуться надо.
Никому не надо? Пусть живёт и дальше без паспорта
пу_пугренчик 08 мая в 17:04
Ответ дляФенте Фря
А багато там вирішувати потрібно?
Якщо в нього був лише паспорт срср, то проблем буде дофіга
Тримаю свічку 08 мая в 17:03
Ответ дляДу да ду да ду
Ну вот сельрада не дает деньги, какой выход из ситуации лично вы видите, вот представим, что вы староста. Рассказывайте что бы вы делали
Автор не должна видеть никакого выхода из ситуации, она к ней не имеет никакого отношения.
Ду да ду да ду 08 мая в 17:03
Ответ дляФенте Фря
Робила паспорт 2 місяці тому.
Де там бігати?
20 хвилин все зайняло
Так вы не документы с нуля восстанавливали. Автор, у меня вопросы к вашим когнитивным функциям, без обид
4 1
Незнакомлюся 08 мая в 17:04
Ответ дляФенте Фря
Робила паспорт 2 місяці тому.
Де там бігати?
20 хвилин все зайняло
Ви різницю між ’робити’ і ’відновити’ розумієте?
Смешнюча 08 мая в 17:04
Человек ясно написал, что не может собирать деньги. По всей видимости - это не законно. Сомневаюсь, что есть такая статья расходов, как паспорт для бомжа. Ваше дело: помочь этому бомжу или нет. Думаю, что паспорт стоит копейки при количестве жильцов больше 10-ти в селе. И с чего вдруг староста или кто-то ещё должен решать проблемы бомжа в целом, а вы не должны. Какбы логично. Никто не хочет решать - бомж без паспорта и всё. Я так понимаю, что проблема бомжа важна для села, поэтому и решают совместно.
Вообще не понятно, что писать к вашему посту.... Как бы не хотите помогать - не помогайте. Но спихивать какого-то бомжа на старосту и требовать, чтобы он решал этот вопрос - странно как-то.
8 1
Ду да ду да ду 08 мая в 17:04
Ответ дляТримаю свічку
Автор не должна видеть никакого выхода из ситуации, она к ней не имеет никакого отношения.
Я не вас спросила
1 1
Тримаю свічку 08 мая в 17:04
Ответ дляФенте Фря
Робила паспорт 2 місяці тому.
Де там бігати?
20 хвилин все зайняло
У бомжа времени займет больше, там другая ситуация, наверняка куча дополнительных справок и запросов.
Света С Приветом 08 мая в 17:04
Ответ дляФенте Фря
Робила паспорт 2 місяці тому.
Де там бігати?
20 хвилин все зайняло
Восстанавливали утерянный, не имея на руках документов?
автор Фенте Фря 08 мая в 17:04
Ответ дляДу да ду да ду
Ну вот сельрада не дает деньги, какой выход из ситуации лично вы видите, вот представим, что вы староста. Рассказывайте что бы вы делали
Він щодня вирішує всі свої питання з допомогою жителів, сам він тільки звітує за те, що робота зроблена.
Постійні приниження інших жителів, які не приходять прибирати, фарбувати і тд.
В мене працює однокласниця в садочку, то він там так рота дер, чому вихователі не прийшли прибирати, що чути було на все село.
пу_пугренчик 08 мая в 17:05
Ответ дляТримаю свічку
Автор не должна видеть никакого выхода из ситуации, она к ней не имеет никакого отношения.
Так кіпішує навіщо, теми створює? Послухала і пішла собі
Меломанка Маланка 08 мая в 17:05
Ответ дляФенте Фря
Я не знаю скільки потрібно грошей.
Так, чому повинні на це скидуватись люди?
Не повинні. Це по бажанню. Хто хоче - скидується, хто не хоче - ні. Це як благодійність
Патріотка з дивану 08 мая в 17:05
Ответ дляЛагшмивара
Чем оно нормальное? Субботник это когда все выходят навести порядок, а не кто-то выходит, а кто-то строчит недовольные комменты.
Это только у нас люди лежат как Емеля на печи и ждут, когда чисто станет. Некоторые по селам при этом еще и умудряются где то на обочине за селом на постоянной основе мусор выкидывать. И вечно недовольные при этом.
В принципе платится разнообразные налоги и сборы и из бюджета громады оплачиваются и благоустройство и уборки. Но то видимо в нормальных странах. А то деньги можно разворовать а потом суботники устраивать как при совке
автор Фенте Фря 08 мая в 17:05
Ответ дляТримаю свічку
У бомжа времени займет больше, там другая ситуация, наверняка куча дополнительных справок и запросов.
Ну так цим хто повинен займатись?
Я впевнена що він і цього не робить, а робить хтось інший
Тримаю свічку 08 мая в 17:06
Ответ дляЛагшмивара
Чем оно нормальное? Субботник это когда все выходят навести порядок, а не кто-то выходит, а кто-то строчит недовольные комменты.
Это только у нас люди лежат как Емеля на печи и ждут, когда чисто станет. Некоторые по селам при этом еще и умудряются где то на обочине за селом на постоянной основе мусор выкидывать. И вечно недовольные при этом.
Ну вот я не хочу ходить на субботники. Что я нарушаю своим отсутствием, кроме тонкой душевной организации тех, кто ходит?
Ду да ду да ду 08 мая в 17:06
Ответ дляФенте Фря
Він щодня вирішує всі свої питання з допомогою жителів, сам він тільки звітує за те, що робота зроблена.
Постійні приниження інших жителів, які не приходять прибирати, фарбувати і тд.
В мене працює однокласниця в садочку, то він там так рота дер, чому вихователі не прийшли прибирати, що чути було на все село.
Ставьте вопрос о снятии старосты и предлагайте свою кандидатуру, вы лучше сделаете все, я в вас верю
Незнакомлюся 08 мая в 17:07
Ответ дляФенте Фря
Він щодня вирішує всі свої питання з допомогою жителів, сам він тільки звітує за те, що робота зроблена.
Постійні приниження інших жителів, які не приходять прибирати, фарбувати і тд.
В мене працює однокласниця в садочку, то він там так рота дер, чому вихователі не прийшли прибирати, що чути було на все село.
Хто їм забороняв це зняти/записати і написати на нього скаргу?
Чи ви так за однокласниця переживаєте?
Тримаю свічку 08 мая в 17:07
Ответ дляСвета С Приветом
Никому не надо? Пусть живёт и дальше без паспорта
Пусть. Сейчас живёт без паспорта и дальше будет жить. Автор не при чём. Другие жители села не при чём.
автор Фенте Фря 08 мая в 17:08
Ответ дляЛагшмивара
Чем оно нормальное? Субботник это когда все выходят навести порядок, а не кто-то выходит, а кто-то строчит недовольные комменты.
Это только у нас люди лежат как Емеля на печи и ждут, когда чисто станет. Некоторые по селам при этом еще и умудряются где то на обочине за селом на постоянной основе мусор выкидывать. И вечно недовольные при этом.
В селі є люди яким платять за цю роботу. Тільки в нас таке можливо, що робітник є, а роботу за нього роблять інші люди, в свій вихідний.
Лагшмивара 08 мая в 17:08
Ответ дляПатріотка з дивану
В принципе платится разнообразные налоги и сборы и из бюджета громады оплачиваются и благоустройство и уборки. Но то видимо в нормальных странах. А то деньги можно разворовать а потом суботники устраивать как при совке
В нормальных странах людей дрючат как Сидовых коз за не вовремя скошенную траву на участке перед домом. Если бы поймали с мусором на краю населенного пункта, трудно представить что было бы. И люди на волонтерских основах то есть бесплатно в свободное время много чего делают для своих сел/поселков/городов.
автор Фенте Фря 08 мая в 17:08
Ответ дляСвета С Приветом
У вас есть люди, которые получают зарплату за уборку, а просят прийти жителей?
Саме так!
автор Фенте Фря 08 мая в 17:09
Ответ дляСвета С Приветом
У вас есть люди, которые получают зарплату за уборку, а просят прийти жителей?
І потім жінка старости пише гидкі коментарі і поливає брудом тих, хто не прийшов.
Тримаю свічку 08 мая в 17:09
Ответ дляпу_пугренчик
Так кіпішує навіщо, теми створює? Послухала і пішла собі
Бо судячи з постів, староста потім чіпляється до тих, хто ’не відпрацював’.
Лагшмивара 08 мая в 17:10
Ответ дляТримаю свічку
Ну вот я не хочу ходить на субботники. Что я нарушаю своим отсутствием, кроме тонкой душевной организации тех, кто ходит?
Ну так староста как бы тоже ничего не нарушает. В том то и дело)
Вы ничего не нарушаете, вы полностью соответствуете нашему украинскому менталитету.
автор Фенте Фря 08 мая в 17:10
Ответ дляЛагшмивара
В нормальных странах людей дрючат как Сидовых коз за не вовремя скошенную траву на участке перед домом. Если бы поймали с мусором на краю населенного пункта, трудно представить что было бы. И люди на волонтерских основах то есть бесплатно в свободное время много чего делают для своих сел/поселков/городов.
Так прибирати вони кличуть території які не відносяться до власної території людей.
Тримаю свічку 08 мая в 17:10
Ответ дляФенте Фря
Ну так цим хто повинен займатись?
Я впевнена що він і цього не робить, а робить хтось інший
Взагалі то займатися цим повинен бомж самостійно.
автор Фенте Фря 08 мая в 17:10
Ответ дляТримаю свічку
Бо судячи з постів, староста потім чіпляється до тих, хто ’не відпрацював’.
Саме так
Санька-4b93 08 мая в 17:11
Ответ дляФенте Фря
Я не знаю скільки потрібно грошей.
Так, чому повинні на це скидуватись люди?
Не повынни, конечно же.
Наши люди грамотные, они знают что у них есть только права, а у старосты только обязанности.
А самим помочь кому то, субботник по уборке в общественном месте провести - неееее, не для этого мама квиточку растила.