08 мая в 16:49

Чи правомірні дії старости села? Дуже прошу зайти в тему.

Мене вже все це тупо дістало.
Староста села самостійно може тільки коханку собі знайти, більше він ні на що не здатен.
В селі є безхатько, тепер йому потрібно робити паспорт, це ж ще не факт, що на це не має грошей, але з людей зібрати то святе.
показать весь текст
автор Фенте Фря 08 мая в 17:20
Ответ длячерная мамба
Судя по ответам автора, ей на всех наплевать в этой жизни, кроме себя.
Готова даже жить в дерьме, но не убрать в селе пару часов
Не має в селі ніякого дєрьма це раз, по друге своїм власним часом я буду розпоряджатися сама.
2 2
So_so 08 мая в 17:20
Паспорт стоит около 400 грн. Это всё село со старостой вместе это обсуждает или что?
Кидстаффовна 08 мая в 17:20
Автор, вы такое раздули из этой ситуации, просто караул. Настоящая бабка Трындычиха))) Староста не будет ходить по домам и собирать деньги, вы же первая скажете, что он вымогатель. Поэтому это дело добровольное.
И прежде чем критиковать этот сбор, вы уверены, что в бюджете вашего села есть деньги на оплату паспорта?
2 1
автор Фенте Фря 08 мая в 17:21
Ответ дляПатріотка з дивану
Вон там ыыше автор отписалась что есть работники но и субботник тоже почему-то есть. За мусор и все остальное можно штрафовать, но выгоднее просто напрячь безответных лохов и пусть горбатятся
Так!!!
Лохи, по іншому я їх назвати не можу
3 1
Патріотка з дивану 08 мая в 17:21
Ответ дляЛагшмивара
Ни в каком городе, не то что в селе нет достаточно коммунальщиков, которые уберут везде. В Киеве куча КП, но в парках часто убирают люди. Собираются чтобы убрать горы мусора. В этом нет ничего сверхъестественного.
А автор расскажет, она рассказывает, что и для оформления паспорта староста есть. Хотя он так же его обязан оформлять, как и жители села.
Если им делать нечего и пусть собираются(кстати тоже участвовала а таких инициативах) могу сказать что сегодня ты аолонтеришь а завтра это чуть ли не твоя обязанность. Вот и тут субботнике заменяют обычное не выполнение обязанностей по благоустройству. С бомжом вообще смешно - нафиг ему село должно делать паспорт? Что это изменит? Он уйдёт или будет у них жить но с паспортом
Тримаю свічку 08 мая в 17:21
Ответ дляФенте Фря
Дякую за розуміння.
Саме так.
В свій час він був запойним алкашом, майже ніде не вчився, все своє подружнє життя зраджував дружині і зраджує зараз, ніколи не ходив ні на які суботніки, коли був інший староста, взагалі має дуже погану репутацію в тих, хто трохи розумніший за нього.
А тепер він став старостою, в спілкуванні просто неможливий, хамство постійне, дружина постійно поливає брудом нєугодних, написати щось в сільській групі, та то просто не має сенсу, мало того, ще й додому прийде з погрозами.
И как же он старостой то стал? У вас село запойных, которые кореша выбрали?
автор Фенте Фря 08 мая в 17:21
Ответ дляСвета С Приветом
Это вы сейчас про секретаря, бухгалтера и старосту ?
Ні, я про тих, хто отримує зп за доглядом території
автор Фенте Фря 08 мая в 17:22
Ответ дляСвета С Приветом
Те остальных тароста устраивает
Він задовольняє тих, в кого проблеми з інтелектом і таких в селі багато
Не пью, не курю 08 мая в 17:22
Ответ дляФенте Фря
Він задовольняє тих, в кого проблеми з інтелектом і таких в селі багато
А чому б вам не стати старостою ?
Света С Приветом 08 мая в 17:23
Ответ дляФенте Фря
Ні, я про тих, хто отримує зп за доглядом території
Ещё раз. Сколько этих людей, где и кем они оформлены?
автор Фенте Фря 08 мая в 17:23
Ответ дляСвета С Приветом
Нет. Две недели назад
Можу дати адрес села, скоро субота
Грабля 08 мая в 17:23
Ответ дляФенте Фря
Він задовольняє тих, в кого проблеми з інтелектом і таких в селі багато
Зачем вы о себе так громко??!
Лагшмивара 08 мая в 17:23
Ответ дляПатріотка з дивану
Если им делать нечего и пусть собираются(кстати тоже участвовала а таких инициативах) могу сказать что сегодня ты аолонтеришь а завтра это чуть ли не твоя обязанность. Вот и тут субботнике заменяют обычное не выполнение обязанностей по благоустройству. С бомжом вообще смешно - нафиг ему село должно делать паспорт? Что это изменит? Он уйдёт или будет у них жить но с паспортом
Вопрос не в том, что делать нечего, а в желании жить в чистоте. Бывает и такое. Ну если нафиг не надо, то и обсуждать нечего.
автор Фенте Фря 08 мая в 17:24
Ответ дляТримаю свічку
И как же он старостой то стал? У вас село запойных, которые кореша выбрали?
Ну от завдяки тим, з ким колись розпивав за магазином пляшку горілки й став
Света С Приветом 08 мая в 17:24
Ответ дляФенте Фря
Можу дати адрес села, скоро субота
Я убираю там, где живу, гуляю, отдыхаю. Зачем мне ваше село?
Лика-прилипка 08 мая в 17:24
Ответ дляволосатое стекло
А хіба таким людям не роблять безкоштовно у паспортному столі?
не роблять.около 1000грн стоит.
видела ролик,где мужчине-бомжу помогали сделать паспорт.
автор Фенте Фря 08 мая в 17:25
Ответ дляКидстаффовна
Автор, вы такое раздули из этой ситуации, просто караул. Настоящая бабка Трындычиха))) Староста не будет ходить по домам и собирать деньги, вы же первая скажете, что он вымогатель. Поэтому это дело добровольное.
И прежде чем критиковать этот сбор, вы уверены, что в бюджете вашего села есть деньги на оплату паспорта?
Так, староста повинен проблеми всі переносити на жителів села. А жителі села їх повинні постійно вирішувати.
Света С Приветом 08 мая в 17:25
Ответ дляФенте Фря
Можу дати адрес села, скоро субота
Удивительно, что за вами должны убираться все, но не вы
Патріотка з дивану 08 мая в 17:25
Ответ дляЛагшмивара
Вопрос не в том, что делать нечего, а в желании жить в чистоте. Бывает и такое. Ну если нафиг не надо, то и обсуждать нечего.
Ещё парадокс, гадят почему то одни а убирать на субботники ходят другие. Проще всего жить в нормальном месте где большинство нормальные и тогда принцип начни с себя работает или просто заниматься собой и поддерживать чистоту у себя
автор Фенте Фря 08 мая в 17:29
Ответ дляСвета С Приветом
Я убираю там, где живу, гуляю, отдыхаю. Зачем мне ваше село?
А я просто не смічу, тому мені не потрібно прибирати там, де я живу, гуляю і відпочиваю
автор Фенте Фря 08 мая в 17:30
Ответ дляСвета С Приветом
Удивительно, что за вами должны убираться все, но не вы
Ні, не так.
Прибирати повинні ті, які отримують за це зарплату
автор Фенте Фря 08 мая в 17:31
Ответ дляЛагшмивара
Вопрос не в том, что делать нечего, а в желании жить в чистоте. Бывает и такое. Ну если нафиг не надо, то и обсуждать нечего.
Люди й живуть в чистоті, майже у всіх чисті подвірʼя і вулиці. А інша територія це вже проблема тих в чиї обовʼязки це входить
Лагшмивара 08 мая в 17:33
Ответ дляФенте Фря
Люди й живуть в чистоті, майже у всіх чисті подвірʼя і вулиці. А інша територія це вже проблема тих в чиї обовʼязки це входить
Ну сидите тогда, ждите, когда и там чисто станет) и когда у бомжа паспорт нарисуется сам
автор Фенте Фря 08 мая в 17:33
Ответ дляЛагшмивара
Ну сидите тогда, ждите, когда и там чисто станет) и когда у бомжа паспорт нарисуется сам
Саме те й роблю, дякую за пораду
Лагшмивара 08 мая в 17:36
Ответ дляФенте Фря
Ні, не так.
Прибирати повинні ті, які отримують за це зарплату
Автор, напишите название села. Даже интересно, где это такой сумасшедший штат коммунальщиков, которые могут везде в селе порядок навести. Просто уникальная ситуация. Вашему старосте надо памятник поставить за то, что такую армию уборщиков содержит.
Света С Приветом 08 мая в 17:34
Ответ дляФенте Фря
Ні, не так.
Прибирати повинні ті, які отримують за це зарплату
Ещё раз. Сколько этих людей, где и кем они оформлены?
Лагшмивара 08 мая в 17:35
Ответ дляСвета С Приветом
Ещё раз. Сколько этих людей, где и кем они оформлены?
Ой, да нисколько. Автор их придумала. Это же очевидно)
Санька-4b93 08 мая в 17:35
Ответ дляПатріотка з дивану
В принципе платится разнообразные налоги и сборы и из бюджета громады оплачиваются и благоустройство и уборки. Но то видимо в нормальных странах. А то деньги можно разворовать а потом суботники устраивать как при совке
Серьезно?
Ах, как мы любим видеть только то что хотим видеть. В ’нормальных’ как вы выразились, странах, как раз, очень развита система волонтерства. Когда добропорядочные домохозяйки готовят на кухнях еду для бомжей или стариков. Навещают их в ночлежках или больницах. А по выходных расчищают или благоустраивают общественные пространства всей семьёй. Участвовать в этом - круто и почётно.
Света С Приветом 08 мая в 17:36
Ответ дляФенте Фря
А я просто не смічу, тому мені не потрібно прибирати там, де я живу, гуляю і відпочиваю
У вас владения? Или вы гуляете там, где убрали односельчане?
волосатое стекло 08 мая в 17:38
Ответ дляЛика-прилипка
не роблять.около 1000грн стоит.
видела ролик,где мужчине-бомжу помогали сделать паспорт.
Внутрішній паспорт дешевше коштує. До 300 грн був