Изменено 08 мая в 18:04

Вы часто сравниваете свою жизнь , успехи и достижения с другими?

Свою карьеру, мужа, детей, зарплату, квартиру, отдых…
3 1
Пишущаяся 08 мая в 18:05
Уже нет. Был период сравнивала, страдала, потом много чего в жизни произошло и я успокоилась, научилась быть в гармонии с собой и с тем, что имею
Залетна Я тут 08 мая в 18:05
Нет. Никто не знает, что стоит за чужим успехом. И никто не знает, какой путь пройден и какая его цена.
Штора с кисточкой 08 мая в 18:06
Да,постоянно,с бывшим,с подругами,с ухажерами…хочу жить хорошо,и также себя чувствовать свободно,это дает мне стимул стремится к такому же уровню
Уравнобешенная 08 мая в 18:05
Нет, устраивает своя жизнь полностью
В кого тако було 08 мая в 18:05
Ніт 🤷‍♀️ ніколи такого не робила і взагалі не бачу сенсу
1 1
Шопингмонстр 08 мая в 18:05
Не сравниваю.
Сравнивать можно +/-одинаковые вещи, а если у всех исходник и путь разный, то как можно сравнивать результаты?
Бутерброд и я 08 мая в 18:06
Да
автор Джавеліна 08 мая в 18:07
Я мучаюсь тем, что слишком растворилась в семье, заботе о муже и детях.
Это казалось мне естественным.
А теперь дети выросли. Муж за 15 лет сел на шею. А мне 44 года и я 15 лет домохозяйка.
Гірчинка 08 мая в 18:08
Неа, всегда радовалась и была довольна тем, что есть

Единственный раз выглядывала из окна и видела как за девочкой из соседнего дома приехал парень, это были майские праздники, они собирались на природу. У нас не было авто, я подумала - классно так, было бы у нас авто, сейчас бы сели в машину и поехали на природу

Не знала я, что через пару лет у нас будет не только авто, а совсем другая жизнь, о которой я даже не мечтала
Залетна Я тут 08 мая в 18:09
Ответ дляДжавеліна
Я мучаюсь тем, что слишком растворилась в семье, заботе о муже и детях.
Это казалось мне естественным.
А теперь дети выросли. Муж за 15 лет сел на шею. А мне 44 года и я 15 лет домохозяйка.
Выходите на работу. Идите на спорт, заводите хобби, расправляйте крылья короче
Мрію про пончик 08 мая в 18:10
Сравниваю, конечно, ну это же когнитивные функции, видеть и анализировать информацию. У меня так, а у них вот так. Вот у тех классная квартира, а вот у этих странная на мой вкус. Сказать, что я страдаю, что у кого-то лучше - нет. В свою силу. В идеальные отношения тоже не верю. И больше того, смотря на мужиков, которых я знаю достаточно близко - мой вот самый адекватный. Хотя свои причуды тоже есть, конечно, иногда бесит, но в целом довольна всем
ЯНаПэПэ 08 мая в 18:12
Я порівнюю тільки зовнішність. Цікаво, як можна було отримати таку нефотогенічну зовнішність і ’бабське’ обличчя.
Цибулька зла 08 мая в 18:15
Никогда. И никогда так не делала.
Моя жизнь, мои косяки, мой опыт, мои достижения, все мое))
Всіх підсаджую 08 мая в 18:22
Ответ дляДжавеліна
Я мучаюсь тем, что слишком растворилась в семье, заботе о муже и детях.
Это казалось мне естественным.
А теперь дети выросли. Муж за 15 лет сел на шею. А мне 44 года и я 15 лет домохозяйка.
Чем же сел и как? Работает то он, большой вопрос кто на шее
Едимнаморе 08 мая в 18:23
Сравниваю и печалюсь только, если вижу хороших заботливых мужей и хорошие семьи. Страивалась создать тоже хорошую семью, но увы. Материальное не важно
Простецкая 08 мая в 18:23
Ніколи не порівнюю, навіщо? Якби не війна не руйнувала плани, взагалі все було б добре давно.
Пиу!Пиу! 08 мая в 18:25
В последнее время, к огромному сожалению, да...
Так вышло, что из-за войны мы потеряли бизнес и жилье (оккупация(
Живём в чужом городе на съёме. К сожалению, сравниваю, что хозяйка квартиры дерет с нас деньги, а сама постоянно в инстаграм выставляет, как она ходит на ботокс, наращивание волос, фотосессии, как она радуется жизни. Как говорит, что ее дом - ее место силы. Эту же квартиру, не было бы войны, они бы сдали за копейки, а с войной они в выигрыше...
И я сравниваю несправедливость жизни. Ведь у нас все было бы хорошо, но не с той стороны война пришла(((?(
3 1
Простецкая 08 мая в 18:27
Ответ дляПиу!Пиу!
В последнее время, к огромному сожалению, да...
Так вышло, что из-за войны мы потеряли бизнес и жилье (оккупация(
Живём в чужом городе на съёме. К сожалению, сравниваю, что хозяйка квартиры дерет с нас деньги, а сама постоянно в инстаграм выставляет, как она ходит на ботокс, наращивание волос, фотосессии, как она радуется жизни. Как говорит, что ее дом - ее место силы. Эту же квартиру, не было бы войны, они бы сдали за копейки, а с войной они в выигрыше...
И я сравниваю несправедливость жизни. Ведь у нас все было бы хорошо, но не с той стороны война пришла(((?(
В житті справедливості нема, сподіваймося.
Акуна_Матата 08 мая в 18:34
Никогда.
Зачем мне это?
Миловидна леді 08 мая в 18:39
Никогда.
Мне было удивительно, что так вообще может кто-то делать. По моим понятиям это так глупо.
Нульовий сантиметр 08 мая в 18:54
Я сравниваю, постоянно. Меня так с детства приучили : ’все дети как дети, а ты...’. Понимаю, а перестать не могу, постоянно в депрессии
АБВГДэшница 08 мая в 19:01
Ответ дляДжавеліна
Я мучаюсь тем, что слишком растворилась в семье, заботе о муже и детях.
Это казалось мне естественным.
А теперь дети выросли. Муж за 15 лет сел на шею. А мне 44 года и я 15 лет домохозяйка.
Ну так если вас мучает это, тогда меняйте свою жизнь, выходите на работу, реализовывайтесь. Я тоже сидела дома, долго, потом вышла на подработку, поступила учиться, выучилась и пошла на другую работу, и я чувствую себя нужной не только в семье. Сказать, что я реализовалась, добилась желаемого-нет, но все равно я довольна своими успехами, это МОИ личные достижения!!!
По вашему вопросу- да, сравниваю, конечно хочется быть свободнее, моложе, успешнее, богаче, худее))) но это лишь сравнение, а не зависть, и в каком то плане пендель двигаться вперед!
Госпожа_тамагочи 08 мая в 19:06
Никогда не сравниваю себя с кем- то.Думаю на это повлияла моя бабуля.С детства она мне говорила: смотреть на себя, отвечать за себя, посмотреть на себя со стороны, объективно и ответить себе честно- могу ли я лучше?
Кумася 08 мая в 19:07
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Никогда не сравниваю себя с кем- то.Думаю на это повлияла моя бабуля.С детства она мне говорила: смотреть на себя, отвечать за себя, посмотреть на себя со стороны, объективно и ответить себе честно- могу ли я лучше?
Мене б це навпаки загнало у відчай, бо завжди можна краще, а так враження, ніби недостатньо стараюсь
Усі ми такі різні
Кумася 08 мая в 19:09
Постійно порівнюю, не вмію себе хвалити, знецінюю по типу: ’Та будь-хто б так зміг’ і т. д.
У якості протидії кожен день стаю перед дзеркалом і роблю 5-10 компліментів собі
автор Джавеліна 08 мая в 19:45
Ответ дляЗалетна Я тут
Выходите на работу. Идите на спорт, заводите хобби, расправляйте крылья короче
Вот работа это самое сложное. Когда просто ничего не умеешь. Образование ( корочка) есть, а опыт последний раз был 15 лет назад.
И я всегда подсознательно боялась этого момента. Сначала дети. Потом Ковид, война. Но дети растут, а сын так и вовсе скоро уедет. И я чувствую. Что теряю себя. С мужем отношения хорошие, но если раньше я 1000% была уверена, что мы состаримсявместе и проживем до самой смерти, то теперь проскакивает мысль, что может и нет. И как бы не случилось, чтобы инициатором не стала я. Я устала, что у меня муж, который привык, что все я : и с детьми, и по дому. А он и крошки со стола не смахнет. А рубашку каждое утро ищет чистую в шкафу.
автор Джавеліна 08 мая в 20:06
Ответ дляЕдимнаморе
Сравниваю и печалюсь только, если вижу хороших заботливых мужей и хорошие семьи. Страивалась создать тоже хорошую семью, но увы. Материальное не важно
Я о том же. И виноватой себя чувствую за то, что имею. Ведь от женщины зависит погода в доме. Мне вообще кажется, что у всех мужья лучше
автор Джавеліна 08 мая в 20:08
Ответ дляАБВГДэшница
Ну так если вас мучает это, тогда меняйте свою жизнь, выходите на работу, реализовывайтесь. Я тоже сидела дома, долго, потом вышла на подработку, поступила учиться, выучилась и пошла на другую работу, и я чувствую себя нужной не только в семье. Сказать, что я реализовалась, добилась желаемого-нет, но все равно я довольна своими успехами, это МОИ личные достижения!!!
По вашему вопросу- да, сравниваю, конечно хочется быть свободнее, моложе, успешнее, богаче, худее))) но это лишь сравнение, а не зависть, и в каком то плане пендель двигаться вперед!
Сколько вам лет? Во сколько вы пошли учиться. Мне больше 40. И я ощущаю себя ненужной, как работник. И не только. Просто я стала ненужной. Я уже выполнила свою миссию
Інесса -5c9a 08 мая в 20:09
Не буду лукавити, звичайно порівнюю, з колом спілкування який поряд йде по життю, в усіх є і чому повчитися, і чого ніколи не повторювати.
АБВГДэшница 08 мая в 20:10
Ответ дляДжавеліна
Сколько вам лет? Во сколько вы пошли учиться. Мне больше 40. И я ощущаю себя ненужной, как работник. И не только. Просто я стала ненужной. Я уже выполнила свою миссию
Мне 39,трое детей,