Я_не_аноним_100%• 11 мая 2024

Эссенциальная дрожь, кто сталкивался, чем лечили?

Задолбала уже,особенно в ногах мешает
Телефон Рубика• 11 мая 2024
Пропроналол или анаприлин наш. Но мне не помогает уже особо. Нужно дозу увеличивать, а у меня давление и пульс и так низкие. Алкоголь снимает нормально. Но не будешь же постоянно пить..

автор Я_не_аноним_100% • 11 мая 2024
Ответ дляТелефон Рубика
Тоже заметила,что выпьешь,и проходит
Бабуся мороз• 11 мая 2024
Тут важно провести разницу между неврологией и психиатрией, от этого зависит лечение.
автор Я_не_аноним_100% • 11 мая 2024
Ответ дляБабуся мороз
Причем психиатрия к дрожи?
В моїй хаті моя правда• 11 мая 2024
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Причем психиатрия к дрожи?
Тремор естественная реакция тела на стресс и напряжение
Телефон Рубика• 11 мая 2024
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Тоже заметила,что выпьешь,и проходит
Есть ещё один препарат против эпилепсии который, его тоже при треморе назначают- мне вообще не подошел. Я просто смирилась с этим. Если сильно нервничаю( при нервах усиливается тремор)- могу гидазепам выпить.
автор Я_не_аноним_100% • 11 мая 2024
Ответ дляТелефон Рубика
Меня ноги трясущиеся задалбывают
автор Я_не_аноним_100% • 11 мая 2024
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Стресс есть у всех,но не все трясутся
Телефон Рубика• 11 мая 2024
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
У меня ессенциальнвй тремор уже больше 20 лет. И появляется даже в спокойном состоянии, дрожит голова. Ничего не напряжено и нет стресса. Нарушен механизм передачи нервных импульсов. Можно мне сказали датчик в мозг установить и тогда тремор точно уйдет, но на такое я не пойду..

В моїй хаті моя правда• 11 мая 2024
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Стресс есть у всех,но не все трясутся
А вы почитайте темы, кто создаёт здесь про тревогу, страх, панические атаки. Всегда есть в описании тремор

Если помогает алкоголь, то не исключено, что помогут антидепрессанты. А это к психиатру.
автор Я_не_аноним_100% • 11 мая 2024
Ответ дляТелефон Рубика
А почем датчик?и эта вся хрень исчезнет?
Телефон Рубика• 11 мая 2024
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Меня ноги трясущиеся задалбывают
У меня хуже- голова и это все видят( А когда сильно нервничаю то и ноги и тело(
автор Я_не_аноним_100% • 11 мая 2024
Ответ дляТелефон Рубика
На голову мне пофиг.ноги мешает
Телефон Рубика• 11 мая 2024
Ответ дляВ моїй хаті моя правда

Почитайте, что такое эссецииальный тремор, он не лечится АД. Первая линия - пропроналол. И его может снимать алкоголь, но частично и временно.
автор Я_не_аноним_100% • 11 мая 2024
Ответ дляТелефон Рубика
А сколько по деньгам та штукень от трясучки?
Телефон Рубика• 11 мая 2024
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Ну это очень сложная процедура. Мне за границей рассказали про нее. Нужно в мозг установить датчик специальный, под ключицу- батарейка с пультом и провод от нее в голову идет) Батарейку нужно менять через сколько то лет. Это и травматично и риск есть. Такие операции делают в крайних случаях при паркинсоне и эссенц треморе, когда человек не может и ложку взять в руку. Я не знаю сколько это стоит.
Ряженка• 11 мая 2024
Ответ дляТелефон Рубика
Чоловік, якщо кудись далеко їде, завжди з собою має невелику пляшечку чогось алкогольного. Лише так зараз.. психологічне заспокоєння. Тобто, може і не пити, але поруч має бути.
автор Я_не_аноним_100% • 11 мая 2024
Ответ дляТелефон Рубика
И оно уберет всю трясучку?(а в украине такое делают?(я согласна и на такое
Телефон Рубика• 11 мая 2024
Ответ дляРяженка
В мене така ж біда. Я трохи випивала перед подією чи коли кудись мали йти. Але зараз болить шлунок не пʼю вже багато часу, то тремор інколи такий, що навіть люди підходять і питають, що в мене сталося((

Бабуся мороз• 11 мая 2024
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Причем психиатрия к дрожи?
Это самая распространённая причина.
Телефон Рубика• 11 мая 2024
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Я читала, что большой %того что уберет. В Украине не искала делают ли эту процедуру. Нужно погуглить.
Ряженка• 11 мая 2024
Ответ дляТелефон Рубика
У моєї колеги також проявилися ці симптоми. Нещодавно бачила її, то просто шокована, як людина за 2.5 роки змінилася. До цього просто літала, а зараз наче бабуся. Дуже шкода. Це точно усе стреси через війну. У мене вітиліго з´явилося.
автор Я_не_аноним_100% • 11 мая 2024
Ответ дляТелефон Рубика
На меня соседи пяляться,чего ноги трясутся..задолбали уже,фобия выходить,выйду и они выглядывают
Телефон Рубика• 11 мая 2024
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
А у вас они при ходьбе дрожат? Вам ессенциальный тремор поставили? В роду были у кого-то? У меня у бабушки голова трясется, мне передалось.
автор Я_не_аноним_100% • 11 мая 2024
Ответ дляТелефон Рубика
Да,дрожат.было в роду,у кого то меньше,у кого то больше((((
Телефон Рубика• 11 мая 2024
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
У меня ноги дрожать начинают если я перенервничаю сильно. Для меня пытка ходить например к гинекологу. А из- за головы большая проблема стала на брови ходить или к парикмахеру((( Хожу к тем кто меня знает или не хожу, сама обхожусь. Попробуйте именно пропроналол найти и попринимать, мне в начале он хорошо помогал.
автор Я_не_аноним_100% • 11 мая 2024
Ответ дляТелефон Рубика
Для меня ноги проблема,раньше меньше было,а потом соседи прилепились,чего у тебя ноги дрожат.теперь стараюсь выходить,как их нет по ступенях,но как на грех,двери скрипнули и они торчат сразу
автор Я_не_аноним_100% • 11 мая 2024
Ответ дляТелефон Рубика
Брови и парикмахер мне свезло,нашла во дворах маленькую парикмахерскую,там никого нет,то там не трясусь..села как то в кресло в трц,то там как на грех тряслась,и сразу люди пяляться