Паравозик• 26 февраля 2014

ребёнок не берёт пустишку, посоветуйте какую попробовать?

пробовала ортодонтическую латексную и силиконовую, и самую простую латексную, не берёт кривится плюётся, сосёт пальчики.
Тенюшка• 26 февраля 2014
Зачем? Если ребёнок на ГВ ему пустышка не нужна.

Nadiel• 26 февраля 2014
никакую не давайте!
MASHUNCHIK_BUKA• 26 февраля 2014
Я не давала,зачем она?
Царевна в уггах• 26 февраля 2014
У нас ни одну соску не взяла,большой палец вместо соски или сися((
Aidochka• 26 февраля 2014
никакую. моей скоро год, пустышку тоже не взяла. ну, и хорошо.
Бабушка мороз• 26 февраля 2014
ваш ребенок очень умный, и правильно делает что не берет, пальчики сосать перестанет не переживайте
Dudkatanya• 26 февраля 2014
А зачем она вообще нужна? Мои дети не видели сосок и пустышек.
Аноним_652• 26 февраля 2014
Сын сосал соску очень редко в течении первых двух месяцев,а потом вообще бросил.Я и не предлагала.Соседский мальчик почти три года еще с соской. Мой ответ -никакую.
Белый Лосик• 26 февраля 2014
Несколько раз предлагала, выплевывала. Больше не стала. Значит оно ей не надо. Без нее обходимся.

Аноним_620• 26 февраля 2014
ми через це пройшли курували від самих дорогих і до самих дишевих за 2 грн. ніяку не брала навіть у мед мокала не брала і бутилочку все з ложечки та кружки
Mara_Kova• 26 февраля 2014
А зачем ребенку пустышка????? моя дочь даже не знает что это такое
totener• 26 февраля 2014
Не надо!!!
ПуГоФФка• 26 февраля 2014
Дочка с пустышкой не расставалась до 2,6 лет - ели-ели отобрали. А вот сынуля категорически не взял пустышку и ни разу не выпил молочко с бутылочки - только мамина грудь!
Не берет - ну и ладно, трагедии не вижу).
katie-k• 26 февраля 2014
не берет - и не надо !
Гербалайф и Ко• 26 февраля 2014
не давайте соску, если он не хочет. мой ребенок очень редко сосал соску и очень быстро от нее отказалась сама. но например я в своем детстве с большой истерикой отучивалась от пустышки!! оно вам надо?:)
Катенька583• 26 февраля 2014
у меня была тоже проблема доча сосала пальцы и очень активно что я сидела целый день над ней и убирала пальцы от рта (когда ребенок сосет активно пальцы он может высасать ткань на пальцах прям до кости если не следить за этим)я давала пустышки разные сама измучалась, но как-то к стате ровно в 3 мес она сама взяла пустышку с прикусом имне стало легче)))!!!
@ndry@nka• 26 февраля 2014
никакую
автор juja • 26 февраля 2014
переживаю что пальчик сосать отучить сложнее чем соску, и соска вроде как успокаивает в нужние моменти. старший с соской рос когда пошли зуби сам отказался, а младшему чуть что так сисю подавай, или руку чмокает. мне б для удобства, сунул соску покачал и спит дитё. ничего плохого в сосках не вижу, только вот не берёт((((((((
Выкупаная• 26 февраля 2014
Ответ дляБабушка мороз
У моей знакомой до 7 класса сын пальчик сосал.

Танцепесенная• 26 февраля 2014
Ответ дляjuja
Попробуйте пустышки Авент,размер выбирайте,исходя из возраста ребёнка.Вообще это самые классные пустышки.Уж что я тока не пробовала,а эту сразу взял)))
Выкупаная• 26 февраля 2014
Ответ дляjuja
ромашку попробуйте.в аптеках продаются.у меня только эту берет.
Надя8• 26 февраля 2014
В чикко есть из латекса,такие телесного цвета,большие.засовывайте ,не сдавайтесь:)моя никакую не взяла,сосет палец,уже мозоль.кучу денег на разные соски потратила ,все без толку.но лучше соска,чем палец,бактерий меньше,а то потом стоматиты и пр.ерунда
landysh7@• 26 февраля 2014
У меня та же проблема. Пальцы обсасывает очень сильно,вся в слюнях. Особенно сосет маленький пальчик(боцман кажется),при этом остальные пальцы девать ей некуда,постоянно попадает себе в глаза,и они краснеют до слез. Вот такое началось дней 10 назад и с каждым днем хуже,даже поведение поменялось,стало капризной и плаксивой.
Тоже в мед мокала,все равно не берет.
Оцененная• 26 февраля 2014
у меня 5 сосок было,ни какую не брал(оно то хорошо, отучать не надо,но с соской ребенок спокойней
Надя8• 26 февраля 2014
У меня авент не взяла:(лучше искать по форме соска
landysh7@• 26 февраля 2014
Ответ дляВыкупаная
Это пустышка так называется?
dasha 1104• 26 февраля 2014
Автор я как мама 2 их деток которые сосали соски с 1 дня жизни советую вам кампол беби латексную круглую там есть 0-6 и 6-12 и 12-18
попробуйте!!!сыну искала долго...перепробывала все..остановились на ней!
а дочке сразу ее купила..сразу взяла))
ОльгаГ• 26 февраля 2014
Я обоим дочерям всовывала соску в ротик и придерживала ее пальцем - так приучала, долго плевались, обе после 10 мес уже были без соски, просто все меньше и меньше ее предлагала - восновном на уличную прогулку - уличный сон. Я за соску
ОльгаГ• 26 февраля 2014
А по формам я всякие пробовала - не хотели они никакую, остановилась скорее я чем малые, на авентовской
автор juja • 26 февраля 2014
Ответ дляlandysh7@
Это пустышка так называется?
пробовала такую, никак не хочет(