Молчунья• 11 мая 2024
Может ли болеть зуб после коффердама?
Имею в виду ограничивающую резинку вокруг зуба, которая отделяет этот зуб от остальных? Кажется, что как будто десна вокруг зуба побаливает слегка периодически или может сам зуб, хотя уже 4 дня прошло с момента установки пломбы. Сам зуб без нерва, вряд ли может болеть. Десна на вид не повреждена
Гладиолус• 11 мая 2024
Ещё как! Но обычно воспаление ешё есть, после удаления нервов и назначают антибиотики.
Молчунья
• 11 мая 2024
Ответ дляГладиолус
Нерв уже давно удалён, просто мне этот стоматолог сказал, что пломбу нужно переделать, хотя другие стоматологи говорили, что не стоит этого делать. Я послушала его, переделала пломбу композит на фотополимерную. Уже очень сильно пожалела из-за этих неприятных ощущений, жесть просто(((
Молчунья
• 11 мая 2024
Ответ дляОце так цабе
Да,у меня десна не любит эту штуку
Спасибо, а сколько у вас десна болит от этой штуки? Оно хоть пройдет?
Молчунья
• 11 мая 2024
Ответ дляGaleTTa
Болит и зуб и десна. Стоматологи уверяют что им так удобнее, но я не люблю эти кофердамы категорически. У меня ещё после них и мышцы лица и шеи неделю болят
Спасибо, что написали, я уже очень расстроена из-за этой боли. Неделю болел один зуб, оказалось что десна воспалена вроде сказали, он так и болит, но только ночью просыпаюсь от ноющей боли, днём почти не болит.
А теперь ещё одну нашла себе проблему, теперь и этот болит( Дура! Послушала врача(
Кусачая Я• 11 мая 2024
Ответ дляGaleTTa
в первую очередь это стерильность, потому хорошо
Кусачая Я• 11 мая 2024
у меня болит всегда, иногда до недели даже, понимаю, что это нужно, но печаль, конечно
Молчунья
• 11 мая 2024
Ответ дляКусачая Я
Спасибо, что написали, теперь хотя бы знаю, что так и должно быть и это пройдет
Кусачая Я• 11 мая 2024
Ответ дляМолчунья
мне еще хлоргексидин дента полоскания выписывают, чтобы зажило быстрее
Оце так цабе• 11 мая 2024
Ответ дляМолчунья
Да,быстро пройдет
Морожена_курка• 11 мая 2024
Ответ дляМолчунья
Меня предупреждали, что до недели от коффердама могут быть на приятные ощущения
Ніколи не збрешу• 11 мая 2024
От кламера болит, который резинку эту удерживает. Можно нимесил выпить
Молчунья
• 11 мая 2024
Ответ дляНіколи не збрешу
Я с предыдущим зубом напилась уже ибупрофена, 5 дней пила, не хочу уже травиться этим. Оно не сильно болит, но целый день в течение дня. Чувствуется, как будто сдавливается вокруг зуба. Но на нервную систему это очень действует конечно, плачу постоянно из-за этих зубов, потому что устала от боли и не знаю что это и когда пройдет. Стоматологи тоже не знают. Гоняют только меня от одного к другому
Пффф 100%• 11 мая 2024
Скорее всего где то десну повредили вот и болит...если давно зуб без нерва то не должно болеть
Ніколи не збрешу• 11 мая 2024
Ответ дляМолчунья
Сочувствую! Спросите у вашего доктора, чем можно сделать ванночки для десен.
Я делала себе с отваром коры дуба, и в стоматологях ещё продается полоскашка ´периоейд´ с хлоргексидином
Оце так цабе• 11 мая 2024
Ответ дляДА да да
Девочки, а как сплевывать слюну? Если эта штука на зубах
Так отсос стоит
Молчунья
• 11 мая 2024
Ответ дляНіколи не збрешу
Я полоскаю уже почти неделю фурацилином, но это из-за воспалённой десны на другом зубе. На том зубе помогло, но не до конца. А на этом зубе оно вряд ли поможет, потому что повреждений там нет, но периодически появляется ощущение, как будто зуб зажат вокруг по десне той штуковиной
Молчунья
• 11 мая 2024
Ответ дляНіколи не збрешу
Попробую ромашкой полоскать ещё