Примарочка• 12 мая 2024
Опытные мамы, посоветуйте, приучить к горшку/унитазу
Ребенку 2,7. Почему не приучала ранее, не спрашивайте, пожалуйста. На это были очень веские причины и отсутствие возможностей и памперс был спасением. Горшок есть, накладка на унитаз есть, ступенька под унитаз есть. Иногда ребенок писает на унитазе под настроение. На горшок ооочень редко может сесть сняв сам памперс и пописать. По большому ходит только в памперс. Как начать учить ребенка ходить на горшок/унитаз? Кто это начинал делать так поздно, как у вас это получилось?
Пушап Мі мі• 12 мая 2024
Ответ дляПримарочка
Как это сделать? Квартира съемная, не хочется зассать всю квартиру людям. Были бы в своей, не жалко. А так чужое ведь…
Тренировочные трусики использовали, они мокрые, но прям луж нет на диванах и полах.
Пушап Мі мі• 12 мая 2024
Ответ дляСвекруховна
Автор, если есть возможность покупать памперсы - пусть ходит в памперсе. Это ещё слишком маленький ребенок. Когда у него у самого появится интерес к унитазу - тогда и начнет ходить.
Экспериментировать и потом выбрасывать диваны.....я Вас понимаю))
Если Вы переживаете что ребенок не научится, то не переживайте, в памперсе в школу ещё никто не пошел.
Не ну Вы загнули уже, почти 3 года это слишком маленький ребёнок чтоб без памперса ходить?
Жерица ночи• 12 мая 2024
Ответ дляПримарочка
Даже после зим чистки диван не будет, каким мы его приняли, когда снимали квартиру. Это или покупать новый хозяевам или все-таки пытаться как-то аккуратно, но без последствий для ребенка такого долгого ношения памперса.
Почему я спросила, потому что цена вопроса дивана будет в районе 5000€. Это очень дорого для нас.
Даже без обсыкания вы все равно в квартире всем пользуетесь, и это не будут те новые вещи, которые были на момент заселения)
Чехлы защитные в помощь)
Пушап Мі мі• 12 мая 2024
Ответ дляПримарочка
Памперсы покупать возможность есть. Немного свекровь давит, что 2,7 и ребенок до сих пор в памперсе. Сейчас хорошая погода, сколько уже можно? Приучай ее к горшку. Ранее заниматься приучением было не по нашим семейным возможностям, к сожалению. Поэтому памперс был спасением. Ребенок ходит в садик и там все в памперсах еще и мальчики и девочки, абсолютно все. Просто я переживаю «опоздать» снять памперс, а вроде бы уже давно пора.
Вы не в Украине?
У меня малая пошла в ясли в 2.9, была одна из старших в группе. А в памперсах было двое детей, им только летом 2 исполнилось
Примарочка
• 12 мая 2024
Ответ дляЖерица ночи
Чехлы защитные в помощь)
За два года проживания в квартире, она в идеальном состоянии. Даже с учетом того, что мы живем с маленьким ребенком. Мы ничего не испортили. Если не считать двух пописов на матрас при переодевании памперса. На все защитные чехлы не оденешь.
Примарочка
• 12 мая 2024
Ответ дляПушап Мі мі
Вы не в Украине?
Да, мы не в Украине. Пошли в садик в 2,3 и в нашей группе все в памперсах.
Пушап Мі мі• 12 мая 2024
Ответ дляПримарочка
Ну за границей с этим не паряться, там и в 5 лет половина детей в пасперсах
dahashutka19• 12 мая 2024
Когда ребенок готов, то к горшку приучается за день . Просто отстаньте от ребенка. Пусто горшок стоит на видном месте . Можно игрушки садить туда . И просто ждите ) Никто в подгузниках в школу не пошел )
dahashutka19• 12 мая 2024
Ответ дляПримарочка
Не будет такого как опоздать ! Не переживайте