Молчалка• 27 февраля 2014

Как отследить посылку Укрпочты, если на чеке нет 13-ти значного номера???

Девоньки,кто знает,как быть в таком случае. Выслали мне посылку,а отследить ее теперь не могу,т.к.на чеке нет 13-ти значного номера??? У них видимо другой кассовый аппарат там...
Карусель-весель• 27 февраля 2014
Позвоните на почту и спросите номер посылочки!

ПотеряласЯ Я...• 27 февраля 2014
Такпомоему в чеке ПН 13 цифр
Чукча Мукча• 27 февраля 2014
номер начинается с цифр почтового отделения, спросите номер отделения?
Аноним_641• 27 февраля 2014
индекс 89425
Карусель-весель• 27 февраля 2014
Ответ дляЧукча Мукча
там же видно, что отделение 89425, т.е. это первые 5 цифр номера посылки.
автор Молчалка • 27 февраля 2014
Ответ дляКарусель-весель
А остальные цифры где взять:)))???
Dolce Vita• 27 февраля 2014
Ответ дляСлава012009
А остальные цифры где взять:)))???
В отделении видимо нет фиксации штрихкодов в чеке, а № 0019 - это номер квитанции, по которой приняли у вас оплату. Этот чек является лишь гарантом оплаты вами 13.11 грн. В таких случаях, если наклеили на посылку штрихкод - надо брать ее и переписывать себе на листочек.

автор Молчалка • 27 февраля 2014
Ответ дляDolce Vita
Это не я отправляла посылку,это мне ее вчера отправили,а штихкод не дали((( теперь не могу ее отследить(((
автор Молчалка • 27 февраля 2014
А может кто знает как теперь пробить этот номер? На горячей линии говорят,что это должен делать отправитель... А отправитель не хочет опять идти на почту и специально узнавать этот номер((((
Dolce Vita• 27 февраля 2014
Ответ дляСлава012009
ну не всем штрихкоды выдают посылка все-равно должна дойти.
Dolce Vita• 27 февраля 2014
Ответ дляСлава012009
в этом отделении только кассовый аппарат, нет компьютера, чтобы вбить штрихкод, он в отделении не фиксируется. один штрихкод клеят на посылку, второй его дубликат - на заполненную форму, и посылка и форма едут вместе к вам... думаете так просто созваниваться с сортировочными отделениями, чтоб нашли посылку с этого пункта и продиктовали штрихкод.
автор Молчалка • 27 февраля 2014
Это все понятно...только вот,что тогда делать в случае утери?
Dolce Vita• 27 февраля 2014
Ответ дляСлава012009
а у вас бесценная посылка, в случае утери вам вернут 13.11 грн.
автор Молчалка • 27 февраля 2014
Ну да бесценная... Курточку дочке брала... Просто это такой первый случай у меня,когда нет возможности отследить посылку((((( Я привыкла контролировать этот процесс....)))
автор Молчалка • 28 февраля 2014
Пару раз у меня посылка терялась,но благодаря горячей линии и наличию трек кода мне их находили! Еще и письменное извинение присылали! Поэтому на всяк случай очень хорошо иметь трек код посылки!
ЗабежАЛОЧКА• 28 марта 2014
в чеке указано ’Повідом.одерж.’, вам буде надіслано повідомлення про надходження в почтовый ящик. просто проверяйте