Уклонисты - это уже не украинцы, а "цыгане", заявил экс-советник главы МВД Виктор Андрусив.
"Если ты уклонист, сознательно убежал. То ты не имеешь права говорить, что ты украинец. Ты цыган. Ты выбрал цыганскую жизнь. Когда кто-то начинает думать, что уклонисты, которые сбежали за границу, такие счастливые. Счастливы в чем? Что они будут жить в каких-то контейнерах всю жизнь там? Будут работать всю жизнь только на "черных" работах, потому что языка они не знают, квалификацию их не признают. Это люди, которые, спасая свою жизнь, обрекают себя на бесчестие", - заявил Андрусив.
Ответ дляbibizyana
Куда обращаться за цыганским паспортом ?😂😂😂😂
В Венгрию . Сколько цыган , которые живут в приграничных районах, ещё до войны получили венгерские паспорта) А ещё они почти все многодетные и регулярно пересекают границу туда - сюда. За гуманитаркой в Венгрию ездят.
ole4kakissa• 16 мая 2024
Я так понимаю вещает он из окопа в Донецкой области?
Минобороны брошюрки выдали?
ole4kakissa• 16 мая 2024
Ответ дляIshoy
Я что-то запуталась в терминах. Кто «уклонист», а кто «эмигрант» как сын Мосейчук? Сыновья властьимущих и их прихвостней эмигранты или уклонисты?
Я вообще считаю, что говорить об укланистах и хаять их могут только те, кто третий год на войне. На войне в окопах, а не теплых генеральских кабинетах.
А если у меня отец исчез безвести на фронте, будучи военным Украинского государства и выполняя приказ и обязанность по обороне Украинского государства и я сын, в 27 лет официально, законно, в приделах права, на основании безвести исчезнувшего моего родственника, более того - моего отца, собираюсь выехать за территорию Украинского государства, то я после пересечения границы, после выезда из Украинского государства стану - уклонистом и циганом?