Електрохарчування• Изменено 18 мая 2024
В гостях был ребенок вчера, а сегодня у него ветрянка, какой шанс заразиться?
Дома ребенок 1,9 . В одной комнате играли вечер но поразнь, как думаете , это по любому будет заражение ? Боюсь еще маленькая для такой болезни .
Чай не пью, только кофе• 18 мая 2024
Ответ дляКрасавица писяная
Это не чушь, дело все в иммунитете ребенка. Но для того что заразится ветрянкой, не обязательно иметь близкий контакт. Ясно, что болеют не все. Но риск есть. Недаром группы с ветрянкой на карантине обычно в саду.
У нас не закрывали группы на карантин. Они все чуть ли не дверь в дверь, все проходят через общий вход и коридор, у половины детей в старших/ младших группах братья сестры, смысла в карантине аж никакого.
Українська зірочка• 18 мая 2024
Нормально буде. У мене син захворів в 3,5 роки з садочку приніс дочці було 2. Вона перенесла легше ніж він.
Кому там слова не давали• 18 мая 2024
Ответ дляЕлектрохарчування
Незнаю , уже начиталась про осложнения. Она еще плюс не разговаривает, боюсь после болезни отката какого нибудь
Не читайте дурню. То спеціально залякують, щоб йшли колотися вакциною від вітрянки, яка не дає тривалого імунітету. Чим менша дитина, тим легше переносить.
Баба на горошині• 18 мая 2024
В мене малий ходив в садочок і в нас в групі та вітрянка часто була, він так і не перехворів. Але ми з чоловіком ще тоді зробили щеплення. Захворів він лише в цьому році будучи в 7му класі. Ми від нього не заразились, тобто 8 років пройшло, а імунітет після щеплення був.
Але у сина після вітрянки впав імунітет і він хворів на застудні
Тоскующая• 18 мая 2024
Ответ дляЦибулька зла
а дети у Вас есть?
Конечно. Младшая дочка и принесла ветрянку а что?
Леопардові панчохи• 18 мая 2024
Это как получится. Дочь даже не играла с племянником и даже не контактировала, его просто привели к бабушке в другую комнату. Почему не контактировали- думали, что у него ОРВИ, высыпаний ещё не было. А его маме нужно было в выходной день на работу. Заразилась.
Среднего сына в дошкольном возрасте специально несколько раз водила к друзьям, у которых была ветрянка. Не заболел. Заболел в 10 лет, подцепил хз откуда.
Міряно-переміряно• 18 мая 2024
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Мой ребенок 3 волны ветрянки в саду перенёс, как думаете, насколько там близкие контакты))) заболел аж в школе. И воспета тогда говорила, болеют по 3-4 ребёнка, а не всей группой. Так что про ’ ветром надуло, в лифте проехался’ это чушь.
У соседки ребёнок пару недель назад заболел, ему 2.5, с десяток прыщичков сыпануло только
Также, но бывают разные случаи, даже когда в лифте проехались, а бывает когда с одной бутылке пили и не заразились, как у меня
Цибулька зла• 18 мая 2024
Ответ дляТоскующая
Вы понимаете, что она носитель гена гемофилии для своих потенциальных детей?
Накладні мюслі• 18 мая 2024
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Я в садочку працювала, то коли вітрянку в групі принесли то перешатало всю групу нашу + більше половини сусідньої. То ж воно не «чушь». Хоча мій син теж в садочку не хворів (перехворіла вся група крім нього), захворів в 9 років.
Доречі, коли «пару прищіків сипануло» то можливий повтор захворювання пізніше.
Хочу наколоти губи• 18 мая 2024
Шанс 50/50.
Вопрос в другом. Ну не могло быть такого, что вчера не было ни единого симптома, а сегодня в 9 утра ребёнок резко успел заболеть, родители его сводили к педиатру сегодня в субботу, узнали что у ребенка ветрянка и первым делом отписались вам. Значит, симптомы первые (а может, и не первые) были уже вчера, и родители видели что-то. Так с какой целью они повели к вам больного ребенка? Почему не могли дома посидеть? У меня такие друзья (родители ребенка) были бы в пожизненном блоке. Чего и вам желаю - не общаться с ними больше, ибо себя надо уважать. Они не уважают вас и ваше здоровье.
Срочнокпсихологу• 18 мая 2024
У колеги дитині рік був, проїхали в ліфті і цього вистачило, щоб захворіти.
ЛюблюДевчонок• 18 мая 2024
Ответ дляНеначасі
Наоборот, радуйтесь, что поиграли сейчас . В вашем возрасте максимум 37 температура и пару прыщиков, это если повезёт заболеть. Я болела в саду - вообще без температуры, только мама меня зелёнкой обмазала - это помню, что была в крапинку. Муж болел взрослым - чуть не помер, 42 температура и следы остались от вавок на теле
Кто Вам сказал, что тяжесть болезни зависит от возраста? У меня дети болели 8 лет, 3 года, 10 месяцев. Легче всего сын перенес. Младшая с температурой 40 все 5 дней, похудела на 1/3.
Пишу вірші, дорого• 18 мая 2024
Скорее всего да
Но я бы радовалась, чем раньше тем лучше
Мой нлрмально ветрянку перенес в таком возрасте, без температуры. Просто мазала прыщики и все
Их было 410..мы считали )
Тоскующая• 18 мая 2024
Ответ дляЦибулька зла
Понимаю и что?
Сарафанное радио• 18 мая 2024
Ответ дляРаспутница
Дети переносят достаточно легко, шанс заболеть очень высокий. И вы ещё можете сделать прививку от ветрянки, чтоб точно отделаться парой высыпаний
У меня ребенок болел лет в 5. Ну я бы не сказала, что легко. Температура под 40 несколько дней, высыпания по всему телу, включая слизистые, некоторые волдыри потом нагнаивались. Все это зудело, а антигистаминные помогали всего на несколько часов.
Сарафанное радио• 18 мая 2024
Ответ дляХочу наколоти губи
Шанс 50/50.
Моя дочь заболела четко 31 декабря. Весь день на глазах. Прыгала, скакала, все как всегда. А к полуночи, когда собирались нг встречать, смотрю, она вдруг раскапризничалась. Меряю температуру - 39. Пошла ее мыть - единственный прыщик на жопе. Ну а на утро уже везде они были.
Для меня ветрянка была абсолютно внезапна.
А, да, нг мы встречаем дома только своей семьей, без гостей.
Треба підробіток• 18 мая 2024
Ответ дляПирожкиня
Дайте адресу
Будь ласка
Я своїх трьох відведу туди
Хай пограються
Будь ласка
Я своїх трьох відведу туди
Хай пограються
Велком в Днепр
Тут сейчас бушует ветрянка