Язвочка• 18 мая 2024
Плохая Липидограмма и АЛТ после удаления желчного. Кто сталкивался?
Прошло 3 месяца. Плохая липидограмму и повышен АЛТ. Что делать?
Язвочка
• 18 мая 2024
Ответ для66сезон666серия
А что ваш врач говорит? Какие показания к операции были?
Были камни, много и вообще вариантов не было. Врач говорил, что пробы наладятся, но прошло время, они на месте. АЛТ 52! Липидограмму жесть просто. Незнаю что теперь делать и к кому идти(
Ответ дляЯзвочка
Это совершенно не большой АЛТ. У меня был 96 на фоне лечения определенными препаратами и даже тогда врач не бил тревогу, потом пришло в норму.
Язвочка
• 18 мая 2024
Ответ дляSo_so
А липидограмму. ЛНП 4,27! Питаюсь неплохо, с октября не кушала ни жаренного, ни жирного, спиртного, копчёного. Одни крупы, отварное или запечённое мясо.
Язвочка
• 18 мая 2024
Ответ дляSo_so
Норма до 40 единиц. Так что можете посчитать.
Вы меня успокоили. Жила пишет норму до 31. Просто врач не назначил гепатопротекторы ничего, говорит сама печень восстановится
Язвочка
• 18 мая 2024
Ответ дляSo_so
Ну и что? Верхняя граница нормы 4.
Вы очень тревожная.
Вроде норма максимум 3. Смотрю по значениям. Холестерин общий 6,5(
Язвочка
• 18 мая 2024
Ответ дляSo_so
У меня 7.3 и что?
Вы хотите статины пить?
Нет, конечно нет, думаю что изменить в образе жизни. А вы понижаете как-то?
Язвочка
• 18 мая 2024
Ответ дляSo_so
Нет. Живу относительно здоровой жизнью.
А все те риски бляшек и прочего не пугают?
Ответ дляЯзвочка
У моего папы был атеросклероз и 2 инфаркта с холестерином 4.5.
Врач (не в больнице, а на кафедре, науковець) объяснял мне, что это связано с воспалением сосудистой стенки, а не с ростом холестерина.
От человека зависит образ жизни (вес, питание, спорт, привычки), остальное генетика и стрессы.
66сезон666серия• 18 мая 2024
Ответ дляЯзвочка
К тому, кто оперировал , взял деньги и говорил, что наладится
Язвочка
• 18 мая 2024
Ответ для66сезон666серия
А хирург тут при чем?)) я к нему обратила ь, когда было 8 огромных камней на фоне приема гормональных контрацептивов. Еле доходила, заболела, перенесли операцию, боли уже были дикие. Там и выбора то не было
66сезон666серия• 18 мая 2024
Ответ дляЯзвочка
В смысле???? Он же оперировал, вы его пациентка или вы тут на ыоруме лечиться будете??
Язвочка
• 18 мая 2024
Ответ для66сезон666серия
И что? Он что дальше лечить меня будет или что? Дальше нужно идти к гастроэнтерологу или кардиологу. Менять питание
66сезон666серия• 18 мая 2024
Ответ дляЯзвочка
Вы как то неправильно видите ситуацию, поэтому и лечитесь в инете
Язвочка
• 18 мая 2024
Ответ для66сезон666серия
Я не лечусь в интернете. Сегодня сдала анализы, в понедельник пойду к гастроэнтерологу. Спросила у кого было так, после удаления желчного. Ведь это связано
Все буде• 19 мая 2024
Ответ дляSo_so
То есть если у ребенка плохая липидогоамма надо искать воспаление сосудистой стенки? Так это и афс и дст может быть..
Ответ дляВсе буде
Мне сложно судить. Я так понимаю, что если нормальный вес, здоровое питание, есть движение, то это может быть семейная гиперхолестеринемия, наследственное (генетика). Воспаление сосудистой стенки вызывает формирование бляшек.
Все буде• 19 мая 2024
Ответ дляSo_so
Спасибо!