Вимагаю спілкування• 20 мая 2024
Мамы подростков
Многие жалуются на подростковый возраст. Что для вас оказалось сложным?
Весела пiсенька• 20 мая 2024
Для меня самым сложным был период: Вы меня не понимаете, я сам все знаю, я бедная тонкая натура, которую никому не понять, вынужден жить с бесчувственными деспотами. Выражалось это значит в страданиях и спорах по любому поводу, вплоть до того, что говоришь на улице -20, а он утверждает, да, тепло, хорошо. Или сходи за водой - только я в этом доме вынужден что то делать, постоянно меня нагружаете. И так 100 раз в день, в любом разговоре. Чай закончился - это вы выпили, чтоб мне не досталось, сладостей нет - конечно, для меня никто сладости не покупает. На полгода что то вселилось в нормального ребенка, который страдал, хамил, психовал и выносил нам мозг всеми способами. А ещё скатился по учебе на единицы. Потом одумался, попустило и снова стал нормальным. У него были разные грани подросткового возраста, но именно этот, ещё и с постоянными мыслями о суициде, довел меня до ручки.
Крим мій• 20 мая 2024
Ответ дляВсе буде Україна
Со старшим самое сложное, что особых проблем нет, кроме его интровертности. Сидит дома 4 года, все дистанционно, друзей нет. А ему уже 19. Уже думаю, что лучше бы он бунтовал
Поверьте, не лучше...
Мишка-шалунишка• 20 мая 2024
Ответ дляПишу, не читаю
Я сейчас задумалась насколько у меня мама была отстраненной. Любые физиологические моменты, будь то месячные или бритье ног, все было как то скомканно, без особой инфы и внимания.
От а я намагаюсь про ці речі з донькою говорити, але відразу наштовхуюсь на ’мама, я не хочу про це розмовляти’. Записала її на лазер, тому що у неї дійсно дуже підвищена волохатість, при чому по всьому тілу - навіть спина, живіт, але я про це мовчу, не знаю чи донька про це задумується, але ноги її точно бентежили тому що бриття вистачало на день, і то відразу видні чорні точки, бо шкіра біла як сметана, а волосся чорне-чорне. Окей, вже пів року ходить на лазер, тільки на ноги, я намагаюся підняти питання що може ти хочеш ще додати зони (я б додала білу лінію живота та пахви), але відразу блок і прохання не обговорювати з нею цю тему.
Так само з прокладками - якщо я сама не помічу що вони в неї закінчуються - вона не скаже
Пишу, не читаю• 20 мая 2024
Ответ дляКофр для ноги
Мне никто не показывал и я дочери не показывала. Обычно девочки это делают в первый раз вообще без разрешения мам.
Вроде 20-25 лет назад были какие-то другие станки.
Знаете, я обижалась пока маленькая была, что мама меня за ногтями ухаживать не научила. И только когда выросла осознала, что она сама не умела, да только генетика была хорошая и ногти красивые у нее были. Бросила свой инфантилизм - жить стало намного легче)
Ну, значит я такаяяжмамка, что и мейк делаю на соревнования своей и другие мамы просят, все показываю и рассказываю, показываю, пытаюсь облегчить, так сказать. Как автозагаром пользоваться, как ухаживать за собой, как вещи подобрать. А мама моя стоит рядом и закатывает глаза.
Сиджу тихенько• 20 мая 2024
Ответ дляПишу, не читаю
бальница?
Кофр для ноги• 20 мая 2024
Ответ дляПишу, не читаю
Ну вы молодец. Это отлично что вы другая, но все разные. Ваша мама не такая и бесполезно на нее за это обижаться - другой она не станет. А если вы ее примите такой как она есть, то легче станет вам.
Сиджу тихенько• 20 мая 2024
Ответ дляПишу, не читаю
Да
у большинства девочек в этом виде спорта классные мамы
Пишу, не читаю• 20 мая 2024
Ответ дляКофр для ноги
Вот про лазер, если бы моя мама узнала, что я позволю. Все. Пиши- пропало. Это ж вредно, бла бла бла. Но у нас семья матриархальная, начиная с бабули.
Пишу, не читаю• 20 мая 2024
Ответ дляСиджу тихенько
У нас и у мальчиков тоже ( повезло).
Сиджу тихенько• 20 мая 2024
Ответ дляПишу, не читаю
У нас и у мальчиков тоже ( повезло).
это не везение
это особая среда, в которой нет кугутства
Зяблик протестант• 20 мая 2024
Ничего.. Я была сложным подростком, поэтому была готова ко всему, но дети совсем не в меня, у старшего вообще всё прошло гладко, не хамил, не грубил, без закидонов, просто повзрослел, вырос, уже взрослый, самостоятельный, ответственный, уже сам родитель..
Младшей почти 15, спокойный, мылый ребёнок, иногда бывают перепады настроения, но у кого их нет, в любом возрасте.. Отношения с детьми отличные, я не строгая мама, возможно даже слегка безответственная, разрешаю прогуливать уроки, благо дети не злоупотребляли этим, не кричу, поддерживала все начинания и увлечения..
Неробименінерви• 20 мая 2024
Ответ дляПишу, не читаю
Розумієте, я рада, що в мене хлопці. Тому що, на жаль, я дуже далека від всіх цих жіночих хитрощей. Для мене стрес підбирати собі речі, я не люблю робити макіяж, я майже не піклуюсь про себе (я просто не люблю це, і роблю прям необхідний мінімум). Люди різні, і жінка - не обов´язково гуру з жіночих штучок.
Не гоню• 20 мая 2024
13 лет. Обострено эго, поэтому изредка вопит в воздух, когда ей кажется, что она опять хуже всех. На этом всё, золотой ребенок с планами и увлечениями.
АБВГДэшница• 20 мая 2024
Ответ дляВимагаю спілкування
С 11 начинается
11,5, я сижу на улице и жду когда ребенок перепсихует, а то я не выдерживаю, тоже завожусь… А началось с того, что я сказала что хватит, навпахивалась по быту, то стирка то готовка, потом постоянные ребенкины хочу так что сегодня и завтра я буду делать не что хотят от меня другие, а что я хочу. И все, как так несправедливо…