yaroslav3030• 20 мая 2024

Гастрит у кота при ПХН, обострение! Чем и как лечить?

В последнее время обострилась проблема с Гастритом(16лет,невский маскарадный).У кота ПХН(5лет).Переодически обостряется гастрит(рвота сразу после начала приема пищи,сильное урчание в животе).Кормлю и пою в основном сам(сам кот не кушае и почти не пьет).
Врач,при обострениигастрита:1,5мл квамател 2р/с 7-10 дней.Потом по 1/4т два раза в .сутки.Перед этим, на постоянной основе 1\6 Пантопразол 1р\с.Сейчас было обостение с гастритом.Проколол Квамател,даю таблетки по схеме.Было кратковременное улучшение.Но снова срыгивание и т.д.Промежутки между обострениями,все короче.Посоветуйте как купировать,лечить симптомы гастрита.Живем в прифроновой зоне и в основном врачи нас покинули.На мне еще трое соседских котов.Спасибо.
ЯсноВидящая• 20 мая 2024
Не знаю, что у Ваших. У моей кошки причиной гастрита были отказывающие почки. Стала давать на постоянной основе Ипакитине, рвоты прекратились. А дошло до того, что уже тупо постоянно кололи противорвотные

Манула• 20 мая 2024
При гастриті нам лікар ще омез призначав. 1/6 капсули вранці за годину до їжи 21 день. Я ці крупінки з капсули в маленький шарик печінкової колбаси із АТБ мішала і потім як пігулку на корень язика коту клала
Без QR коду• 20 мая 2024
Вам правильно написали выше, что скорее важно контролировать причину гастрита - почки.

Что касается желудка - у моей кошки был рак желудка и гастрит, пока лечили в ходу постоянно были всевозможные гастропротекторы и противорвотные.
Альмагель можно добавить 2 раза в день, он еще фосфор снижает, но его вроде долго нельзя принимать (пока не было диагностировано онко, альмагель вместе с квамателом моей кошке приписывали от гастрита несколько врачей). От рвоты-тошноты кошке кололи метоклопрамид, осетрон, серению. Метоклопрамид продается в человеческой аптеке, серения - ветпрепарат.
автор yaroslav3030 • 20 мая 2024
Ответ дляЯсноВидящая
Ипакитине,даю на постоянной основе,это и поддержует почки.Но на основе ПХН,развиваются и другие побрчные болезни-Гастрит.
ЯсноВидящая• 20 мая 2024
Ответ дляБез QR коду

Осетрон - тоже человеческий. На мою действовал мягче церукала (метоклопрамида) Это автору)
Без QR коду• 20 мая 2024
Ответ дляЯсноВидящая
Да, человеческий, забыла написать. На мою, к сожалению, действовало только все вместе внутривенно, и то не всегда(
ЯсноВидящая• 20 мая 2024
Ответ дляyaroslav3030
Я, увы, не врач. У моей был диагноз уремический гастрит. Всякого разного именно для лечения гастрита много было. Но в итоге рвоты прекратились только на Ипакитине